Смотрите какие шедевры я собрала для вас!

Мой самый любимый фильм Хичкока "Неприятности с Гарри"

История о беспокойном трупе, который создает множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии.

А знаете ли вы, что существует фильм про Альфа?

Военные занимаются расследованием неземной формы жизни. Имеется в виду - странное волосатое, ярко оранжевое существо, которое думает, что котов едят на десерт. Оно обожает педикюр, азартные игры и атласные простыни. Самый тайный проект мира набирает обороты. А тем временем Альф контролирует секретную военную базу и регулярно обыгрывает всех в покер. Его решают уничтожить. Но не тут-то было. Впрочем, прячьте своих котов, потому что Альф возвращается.

Фильм "Оскар" стал первой попыткой Сильвестра Сталлоне сняться в комедийной роли

У постели умирающего отца гангстер обещает прекратить преступную жизнь и стать легальным бизнесменом. Но невыносимая путаница и хаос в его доме приводят к тому, что «завязать» оказывается самой сложной работенкой из всех, что ему удавалось провернуть...

"Старая дева" - настоящая французкая комедия. Классика.

У Габриэля (Филипп Нуаре) ломается машина и он вынужден заночевать в приморском отеле, где встречает одинокую даму средних лет Мюриэль (Анни Жирардо)... и его пребывание затягивается.

Наивный и очень добрый фильм из восьмидесятых - "Парень с небес"

Главный герой, Бобби, погибает в автокатастрофе, но
не попадает в рай, а остается уровнем ниже и работает ангелом-хранителем.

Снова об ангелах. Теперь в образе Джона Траволты

Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустном мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел... Не верите? У него, как и положено, есть крылья.

"Земные девушки легко доступны" - дуэт актеров Джеффа Голдблюма и Джины Дэвис. Когда-то они были женаты. Как по мне, красивая пара)  

Несколько отчаянных ребят с другой планеты заблудились в космосе и попадают на землю. В этой фантастической комедии им предстоит испытать все прелести земной жизни.

"О Боже!" - фильм, который вы должны разобрать на цитаты

Комедия, где сам Всевышний спустился на Землю, чтобы пообщаться с нами, а заодно уладить кое-какие дела. Первый, к кому он обратился, был средний-средний американец, зато симпатяга. Сразу как знакомство состоялось, в жизни этого американца, да и не только его, стали происходить удивительные вещи.

Не могла пройти мимо экранизации замечательной польской писательницы Иоанны Хмелевской "Лекарство от любви"

Забавная история о том как случайно пересеклись пути неудачно влюбленной Иоанны и, до сего момента, по-видимому удачливой группы фальшивомонетчиков. Что произошло в результате этого и каким способом «любительница рисковать» Иоанна «излечилась» от несчастной любви и рассказывает этот фильм.

"Маргаритки" - фильм чешского режиссера Веры Хитиловой, снятый в 1966 году. Был запрещен чешскими властями в связи с инновационностью съемки, а также тем фактом, что фильм вышел за два года до Пражской весны. Стал одним из ключевых произведений Чешской новой волны 1960-х годов, получил престижную Гран-при Бельгийской ассоциации кинокритиков.

Две девушки, обе по имени Мария, решают, что так как мир испорчен, они будут испорчены также. И стараются вести себя как можно хуже. Выходки девушек становятся столь экстравагантными, что пугают их самих.

Эпатаж, провокации, мир на грани существования, умирание человеческих ориентиров и ценностей, сюрреалистические, абсурдистские мотивы, юмор, ритм дробного монтажа отражают специфику фильма Веры Хитиловой.

Комедия для всей семьи с Майклом Джей Фоксом - "Доктор Голливуд"

Судьба подложила ему свинью. Бенджи Стоун был подающим надежды пластическим хирургом, ехал в Голливуд, и вдруг - авария на главной улице какого-то захолустного городка. Кто виноват? Конечно, Бенджи. Полиция определяет нарушителю наказание: 32 часа принудительных работ терапевтом в местной больнице. Нормально? Доктор Голливуд приступает к работе. И самое дикое - она ему нравится. Потому что рядом - прехорошенькая провинциалочка.

"Отец невесты"

Для дочери предстоящая свадьба - самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца - сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим обожаемым ребенком. Во-вторых, с немалой суммой денег. В-третьих, ему приходится терпеть родственников со стороны жениха. От этого можно просто потерять рассудок. На свадьбе все были счастливы... кроме отца невесты.

"Отец невесты 2" - добрая комедия без пошлостей и злобы

Он еще слишком молод, чтобы стать дедушкой, но уже достаточно стар, чтобы заводить третьего ребенка. И именно в тот момент, когда муж и отец скорбит об ушедшей молодости, его жена и дочь, как будто сговорившись, вдруг объявляют, что они беременны! В довершении всего, к ним приезжает экстравагантный устроитель торжеств, который переворачивает их дом вверх дном... и это в то время, когда семья в тишине и покое ждет пополнения.

Напишите, если вам понравилась подборка, то я создам вторую в следующие выходные)

Подпишитесь на наш
Блоги

Старые добрые комедии

18:40, 6 сентября 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 70

Аватар

Ой, спасибо! Смотрела Старую деву сегодня - шикарно!!!! Огромное человеческое спасибо!

Аватар

Есть такой фильм Ночь в Роксберри. До сих пор не могу понять, нравится или нет) какой-то туповато-милый)

Аватар

Очень хороший фильм со Стивом Мартином «Самолетом, поездом, машиной»

Аватар

О, ну наконец то сделали добротную подборку))) Обожаю комедии но уже редко увидишь что-то без пошлости и не тупое. Автору спасибо. С завтра прям начну "Отец невесты" смотреть)) с этим актёром ещё "Дом вверх" дном ржачный)))

Аватар

Есть ещё Ва-банк и Дежа Вю

Подождите...