Нет ничего лучше старых добрых ужастиков (восьмидесятых). Перед вами полные фильмы, которые стоит посмотреть. Большинство из них озвучивал Гаврилов. Ностальгия...

Кошмар на улице Вязов

Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне, — умирает в реальности… Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить…

Помните, что с этого фильма стартовала карьера Джонни Деппа?

И мода на кроп-топы?)

​​​​​​

Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди

Спустя пять лет в дом, где подростков преследовали кошмары с кровавым убийцей, въезжает новая семья, ничего не подозревающая о дурной славе этого коттеджа. Фредди Крюгер вновь возникает в снах юного Джесси Уэлма и пытается завладеть не только его мозгом, но и телом. Подружка Джесси, Лиза, надеется помочь ему избавиться от навязчивого видения. Замечательные спецэффекты и пиротехника обеспечили фильму кассовый успех.

Недавно я нашла книгу про Фредди. Она мне так понравилась. Обязательно к прочтению!

Но это еще не все. Существует и сериал про Крюгера под названием "Кошмары Фредди" (1988-1990). Несмотря на то, что роль Фредди Крюгера исполняет все тот же Инглунд, с кинофраншизой сериал никак не связан, никто из других персонажей фильмов в сериале не появляется, сам сериал по времени разворачивается в более позднюю эпоху, а сама история Крюгера рассказана по-новому. А в одном из эпизодов сыграл Брэд Питт.

Восставший из ада

Расставив вокруг себя зажженные свечи, Фрэнк открывает купленную им на восточном базаре старинную шкатулку. Легенда гласит, что живущие в ней демоны могут доставить владельцу неописуемые наслаждения. Но Фрэнк не мог и предположить, что эта шкатулка ключ к воротам из ада...

Восставший из ада 2

В наш мир возвращается мачеха Кёрсти Джулия, сгинувшая в геенне огненной в финале первой части фильма. Для восстановления своего физического облика ей приходится использовать те же малоприглядные средства, что в свое время и Фрэнку. В это же время Кёрсти, содержащаяся в психиатрической лечебнице, решает спасти своего томящегося в потусторонней неволе отца, для чего ей снова необходимо проникнуть за ту не всегда видимую и не всегда прочную грань, которая отделяет мир живых от мира не очень живых.

Есть также книга от создателя фильма Клайва Баркера. Однажды Квентин Тарантино очень точно охарактеризовал его творчество: "Назвать Баркера писателем, работающим в жанре "хоррор", все равно, что сказать: "Да, была неплохая группа "Битлз", даже записала парочку популярных песенок"". Клайв Баркер видит иной мир и рассказывает о нем читателю, он работает на стыке многих жанров, и каждый его новый роман - это новое откровение, рассказывающее нам о жизни, которую мы не видим, но которая, несомненно, существует.

Дети кукурузы

В маленьком городке, окруженном кукурузными полями, появляется 12-летний проповедник Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать жаждущие поля. Исаак запрещает детям играть, убеждая принести себя в жертву полям в день 19-летия. Многие пытаются бежать, но он настигает их!

Снят по одноименному рассказу Стивена Кинга. Линда Хэмилтон в главной роли.

Реаниматор

Мертвецов реанимирует с помощью таинственной сыворотки, полученной в результате немыслимых экспериментов, студент медицинского университета Герберт Вест. Сосед Веста по комнате Дэн помогает приятелю в его страшном деле. Начинают они с кошки, потом добираются до трупов из университетского морга…

Фильм снят по мотивам рассказа Лавкрафта "Герберт Уэст - реаниматор" или "Герберт Уэст - воскреситель мертвых".

Калейдоскоп ужасов 2

Альманах из трех короткометражных фантастически мистических новелл по рассказам Стивена Кинга. В фильме прекрасно соседствуют ужасы и фантастика, пародия и мистика, кино и анимация. Почитатели жанра оценят ожившие из комиксов страшилки, сделанные все с явной иронией и черным юмором.

Попутчик

Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути,
голосует на дороге и останавливает молодого парня. Тот соглашается его подвезти, не подозревая о том,
какой опасности он себя подвергает.

В главных ролях Томас Хауэлл и Рутгер Хауэр.

Демоны

Девушка Шерил с подругой получает приглашение от странного человека в метро на показ нового фильма ужасов о демонах, нашествие которых якобы предсказал Нострадамус. В фойе кинотеатра одна из посетительниц шутки ради примеряет маску с манекена, и ранится обо что-то острое внутри маски. Происходящее на экране странно напоминает то, что в действительности произошло перед сеансом - та же маска и кто-то из героев поранился о нее. Как раз на моменте, когда молодой человек на экране читает отрывок из книги Нострадамуса, повествующий о том, что всякий, надевший маску, превратится в демона, поранившейся посетительнице становится плохо, и она идет в уборную и превращается там в демона.

Поезд страха

Однажды под Новый Год однокурсники решили подшутить над своим другом. Они сообщили ему, что с ним хочет переспать одна клёвая девушка и ждёт его в одном из уютных номеров. Придя на место, Кенни был готов уже пуститься во все тяжкие, но вместо девушки он обнаружил под одеялом кровавый труп, после чего сразу же попал в психушку. Некоторое время спустя его «друзья» снова организовывают вечеринку-маскарад в несущемся поезде, где вскоре появляется ещё один незваный гость, у которого свои критерии веселья.

Молодой Дэвид Копперфильд показывает некоторые трюки и фокусы в фильме.

Школьный бал

Детишки в развалинах играли в убийц. Одна из девочек сорвалась и разбилась до смерти по вине игравших. Через шесть лет во время школьного бала кто-то решил отомстить, превратив школу в кровавую бойню.

Колдовская доска

Завершая неудачную вечеринку, компания беззаботных молодых людей решает развлечься спиритизмом. Вниманию любопытных дилетантов предстает таинственная Колдовская Доска. Не принимая экзотическую настольную игру всерьез, сборище пытается вызвать дух умершего несколько лет назад мальчика Дэвида. Зловещий спиритический знак возвещает им начало адской вакханалии. Очень скоро каждого из них неизбежно ожидает встреча со злым духом безжалостного убийцы Мэлфейтора.

Сокращая класс

В средней школе происходит серия загадочных убийств. Подозрения падают на Брайна, только недавно вышедшего из психиатрической лечебницы, в которую он был помещен после загадочной смерти его отца. Так кто же все-таки убийца? Брайан? Или кто-то просто прикрывается его выходом из больницы?

И тут Брэд!

Спящий лагерь

На озере тонет яхта с мужчиной и двумя его детьми на борту. Катающиеся рядом на катерах подростки не обратили внимание на разыгравшуюся трагедию. В результате их неосторожной езды мужчина и его сын погибают. Оставшаяся в живых девочка Анжела отправляется жить вместе со своей тётей Мартой и двоюродным братом Рикки. Только теперь девочка постоянно молчит, перенеся сильный травматический шок. Восемь лет спустя Анжела и Рикки отправляются в летний лагерь, на озеро, где погибли ее отец и брат. Необщительная Анжела становится предметом нападок и шуток со стороны подростков. Анжела не устраивает своим поведением даже взрослых. И вскоре люди, которые причиняли ей боль, начинают погибать от рук таинственного убийцы.

Аллигатор

Детеныша аллигатора спустили в унитаз, и он попал в подземную канализационную систему. Питаясь телами животных, над которыми вели гормональные эксперименты, он вырос до огромных размеров. Следующими в его питательном рационе стали жители Чикаго.

Ночь демонов

Веселая девушка Анжела решает устроить вечеринку для своих друзей в старом доме под названием Hull House на праздник Дня всех святых. В процессе приятного времяпровождения они вызывают демона, который овладевает подростками одним за другим...

Спокойной ночи от Файетт!

Чуть не забыла про "Байки из склепа"! Они здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Раз, два, Фредди в гости жди

00:09, 5 сентября 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 73

Аватар

Мой папа перевёл несколько книг Клайва Баркера)

K

Спасибо вам, решила пересмотреть некоторые. Эх, весёлые были времена, столько пугающих фильмов выходило

Аватар

Обзор шикарный! Я в детстве была оч впечатлительной(как выяснилось)).. мне было 5/6 и посмотрев кошмар на улице вязов, мне уже вот как 20+ лет снится Фредди в моих ночных кошмарах, реальная травма)))

I

я в лет 14-15 читала книгу Кошмары на улице Вязов-так страшно было, хорошо что фильм не смотрела, явно книга лучше

S

после Кошмара на Улице Вязов у меня в детстве очень долго были совершенно ужасные проблемы со сном(((

Подождите...