Воспитанные волками (2020) 1 сезон

Сюжет шоу режиссера Ридли Скотта развивается на единственной доступной для жизни людей планете после того, как Земля оказалась разрушена в страшной войне. На планету прибывают два андроида — Отец и Мать — с грузом эмбрионов — им доверили воспитывать и защищать человеческих детей. Из них должно будет снова возродиться человечество.

В дальнейшем оказывается, что в войне смогла выжить небольшая группа землян, которые выступают против системы воспитания андроидов и стремятся забрать детей. Новые люди по мере взросления увлекаются религией — каждый разной. Это приводит к потере понимания, а угроза религиозной войны становится явной.

Сценаристом выступил Аарон Гузиковский, известный своей работой над сериалом «Красная дорога» (выходил с 2014 по 2015 год). В главных ролях снялись Аманда Коллин, Абубакар Салим, Трэвис Фиммел, Винта МакГрат, Ниам Алгар, Джордан Логран и другие.

Где смотреть: 3 сентября на HBO

Вдали (2020) 1 сезон

Эмме Грин поручают возглавить космическую экспедицию, которая может растянуться на несколько лет. Экипаж, как и полагается для широкого охвата зрителя, будет интернациональным: британец ганского происхождения, индиец, китаянка, и конечно же, русский по имени Миша (не Иван Драго, и на этом спасибо). Женщину-капитана сыграет двукратная обладательница «Оскара» за фильмы «Парни не плачут» и «Малышка на миллион» Хилари Суонк. Актриса сыграет любящую мужа и дочь-подростка мать, которая жить не может без космоса.

Шоураннером десятисерийного сериала станет Джессика Голдберг, создавшая для стримингового сервиса Hulu сериал «Путь» («The Path»). Голдберг написала сценарии к двум эпизодам сериала «Вдали» , а создатель сериала Эндрю Хиндертейкер, работавший над сериалами «Чистый гений» и «Бульварные ужасы» — к трем. Над остальными пятью сериями работали другие сценаристы.

Создатели сериала рассказывают, что вдохновлялись статьей о жизни на космическом корабле американской астронавтки Скотт Келли, опубликованной в журнале Esquire в декабре 2014 года. Журналист Крис Джонс готовил ее на протяжении трех месяцев, описывая все сложности. В марте 2015-го ее и Михаила Корниенко из России отправили на МКС, где им на протяжении года предстояло проводить десятки исследований. Они должны были выяснить, как влияет невесомость и радиация на людей.

Авторы сериала «Вдали» говорят, что сосредоточатся на другом. Сюжет будет строиться вокруг  астронавтки, вынужденной оставить мужа и дочь, переживающую подростковый кризис, чтобы возглавить космическую миссию, последствия которой никто не берется предсказать.

— Этот сериал о надежде, человечности и о том, как люди нужны друг другу, когда перед ними стоит практически невыполнимая задача, — говорят создатели сериала.

Где смотреть: 4 сентября на Netflix 

Третий день (2020) 1 сезон

Джуд Лоу продолжает покорять телевидение. На этот раз британец играет серьезную драматическую роль в новом сериале от создателя «Утопии» Денниса Кэлли. «Третий день» — это две истории людей, прибывших на странный остров близ Великобритании. Первая называется «Лето» и посвящена Сэму (как раз Лоу), мужчине, который всеми силами пытается предотвратить опасный ритуал местных жителей. Вторая история, «Зима», расскажет о Елене (Наоми Харрис), которая прибыла на остров, чтобы разобраться в себе, но в итоге вынуждена спасать свою жизнь.

Где смотреть: 15 сентября в Амедиатека 

Сестра Рэтчед (2020) 1 сезон

Сериал представляет собой своеобразный приквел к знаменитому на весь мир фильму Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Главной героиней приквела стала персонаж оригинального фильма — сестра Милдред Рэтчед, олицетворение зла в психиатрической больнице, персонаж, который прочно находится в топе-5 кинозлодеев.

Действие начинается с того момента, как Милдред в 1947 году устраивается работать в клинику для умалишенных и постепенно превращается в жестокого, беспринципного, лишенного жалости монстра, грозу всех пациентов больницы. Медсетра славилась идеальным порядком в своем отделении. Все те, кто работал и лечился в этом отделении, обязаны были под страхом наказания соблюдать придуманные ей правила. Такая методика подавляла волю «инакомыслящих», но самой Милдред это приносило удовольствие.

Сериал делает сам маэстро Райан Мерфи («Американская история ужасов, «Вражда», «Хор», «Американская история преступлений»), а выходит он на стриминговом сервисе Netflix. Уже заказано два сезона по 9 серий каждый.

Мерфи выступает шоураннером и продюсером, а сценаристом назначил малоопытного Эвана Романски. На главную роль была утверждена Сара Полсон, засветившаяся почти во всех последних проектах Райана.

Где смотреть: 18 сентября на Netflix 

Просто представь что мы знаем (2020) 1 сезон

«Просто представь, что мы знаем» — мини-сериал продюсерской компании «Среда», созданный специально для КиноПоиск HD. Проект для онлайн-кинотеатра разработал Роман Волобуев, который не понаслышке знаком с темой медиа: в прошлом он работал редактором журнала «Афиша», главным редактором Empire и заместителем главного редактора GQ.

В центре сюжета — Белла (Анфиса Черных), Ира (Рина Гришина) и Ксюша (Катя Федина), создательницы популярного Telegram-канала «ППЧМЗ». Амбициозные и полные идей, они готовы на многое, чтобы привлечь подписчиков и разобраться наконец со своими финансовыми проблемами. Все меняется, когда они публикуют новость о смерти известного журналиста-расследователя Евгения Малышева (Евгений Стычкин) — некогда оплота «настоящей» журналистики, «совести 2010-х».

Как быстро выясняется, Малышев жив, и новость о собственной смерти подталкивает его вернуться в профессию. Так он внезапно для себя присоединяется к команде «ППЧМЗ», но быстро понимает, что журналистика за годы успела сильно измениться. Вместо репортерской карьеры ему приходится окунуться в устройство новых медиа.

Где смотреть: 24 сентября на КиноПоиск HD

Правило Коми (2020) 1 сезон

Сериал основан на книге экс-главы ФБР Джеймса Коми «A higher loyalty» («Высшая лояльность: истина, ложь и правящие круги»), вышедшей в свет в апреле 2018 года. В картине показывается захватывающее закулисное изложение событий, окружающих президентские выборы 2016 года и их последствия, которые разделили нацию. В том числе затрагивается тема «российского дела», о якобы вмешательствах РФ в выборы.

«Правило Коми» — это не биографический фильм об одном человеке, а история двух влиятельных фигур, Коми и Трампа, чьи поразительно разные личности, этика и верность ставят их на путь столкновения», — говорится в подписи к ролику.

Главную роль в картине и Трампа сыграл актер Брендан Глисон, известный по участию в фильмах о «Гарри Поттере». Вместе с ним в проекте поучаствовали Джефф Дэниэлс, Кингсли Бен-Адир, Уна Чаплин и другие.

Где смотреть: 27 сентября на Showtime

Кроме того:

Пацаны (2019) 2 сезон

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны».

Где смотреть: 4 сентября на Amazon

Фарго (2014) 4 сезон

В 1950 году, в Канзас-Сити встретятся два преступных синдиката. Вместе они контролируют наркоторговлю и контрабанду. И для закрепления мира главы синдикатов обменялись своими старшими сыновьями. Но, однажды, всё идет наперекосяк, когда умирает один из преступных главарей.

Где смотреть: 28 сентября на More.TV

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы сентября

02:03, 29 августа 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 32

L

Ничего не зацепило. Зато могу посоветовать мини сериал Неортодоксальная, хорошо сделан

S

Спасибо большое за пост! Закинула в избранное, буду следить за выходами.

M

Спасибо за обзор! Тоже думаю, что дам шанс воспитанным волкам и Хиллари Суонк, это как минимум. Про медсестру в психушке - я видела трейлер, похоже скорее на очередной сезон АИУ. Смотреть точно не буду, хотя уважаю Мёрфи и Полсон и тандем у них шикарный.

M

почти всё акромя 4х последних буду смотреть. а описание сериала со суонк напомнило сериал с шоном пенном, первые называется. но тем не менее со всех ног побегу смотреть, обожаю фильмы и сериалы про космос.

Аватар

Спасибо, автор, за подборку!

Подождите...