С чего бы начать?

С того, наверное, что если будет беда с картинками, то и читать не надо.

Допустим, в один промозглый осенний день года в этот красивый город на поезде приехал аристократ, который лечился в Европе от тяжелой продолжительной болезни. К сожалению, полностью он не смог излечиться. 

Во время поездки он знакомится со странным господином, черноволосым, с страстным лицом и горящими глазами.

Этот господин рассказывает ему историю своей любви к одной красивой и богатой женщине. По прибытии в город молодые люди подружились. Главный герой отправляется к своей дальней родственнице (он с ней единственные последние представители своей фамилии).

Он знакомится с ней, её мужем-генералом

и их тремя дочерьми. Одна из них, красивая, умная, гордая и независимая девушка, вызывает сильную симпатию героя.

Там же он знакомится с чиновником-карьеристом, расчетливым человеком с болезненным самолюбием.

Этот чиновник, желающий обогатиться и войти в высший свет, влюблен или делает вид, что влюблен в красивую дочь генерала, но получает взамен лишь холодность. Генерал предлагает аристократу поселиться временно у молодого чиновника.

В доме, где главный герой поселяется, он встречает ту самую роковую женщину, о которой в поезде ему рассказал попутчик… Она поражает его воображение.

Красавица провоцирует скандал в этом приличном доме и предлагает некоторым присутствующим к ней прийти на именины этим вечером.

Главный герой также приходит. На вечере присутствует и пресыщенный богатый господин, который состоял в связи с именинницей с самой ее юности.

Именинница предлагает гостям поиграть в пикантную игру – рассказать не таясь про про самый низкий поступок в своей жизни…

Главный герой признается имениннице в любви. А тут и попутчик героя и претендент на руку и сердца молодой женщины приезжает… И опять конфликт. И это только начало…

Над периодами 19 века и не только я тут надругалась , конечно, по полной, в смысле перемешала все. Но типажи.

Считаю, что Голливуду давно пора взяться за экранизацию этого произведения русской классики.

Кого бы вы предложили на главные роли?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой каст

03:44, 16 августа 2020

Автор: fghj

Комменты 108

Аватар

Всем спасибо за кандидатов. Агент по кастингу я еще не ахти, не говоря о продюсере)) Заменим, пожалуй, Томми на молодого Олдмана. А Генерала заберет Питт времен Лазурного берега. Но это все не окончательно.

Аватар

Мне ваш каст абсолютно понравился)

Аватар

Какие еще есть серьезные, немного мрачные брюнетки в Голливуде? Дженнифер Коннелли (правда, не смотрела с ней ничего ), Джулиана Маргулис... Джоли шикарна, но это будет слишком экзотическая Настасья

Аватар

Хиддлстон - идеальный Мышкин, прям перед глазами стоял, когда роман читала. Настасья Филипповна - Анджелина Джоли. Аглая - Холли Грейнджер.

Аватар

а возраст актеров вообще не учитывается? какой то фантазийный каст. А так - наш росстийский каст, который есть, весьма хорош и вележева там вот чисто внешне попадание на 1000%. такая красивая

Подождите...