Захотелось мне посмотреть документального... 

Ну как документального, новомодное такое, типа игра, и типа спецы за кадром свое отношение к этому выражают. Ищите в гугле по названию.
Во-первых, "Создание мафии: Нью-Йорк" (в качестве спецов почему-то выступают еще и всякие итало-американские актеры. Why? And I ask again: why?). Повествование бодрое, но не совсем правдивое, приукрасили, плюс актеры без смены играют персонажи до самой старости в одном и том же виде, даже под слова, что дедулька уже на ладан дышит - по экрану бодро носится 30илетний чувачок.
Титры стильные.

Второй сезон, теперь Чикаго. Все точно так же, как в первом сезоне: привирают, приукрашивают, актеров не меняют, титры ниче так.
 

Дальше. В точно таком же стиле, но уже не про мафию... Хотя, с какой стороны посмотреть. "Люди, которые построили Америку" - Рокфеллер, Вандербильт, Карнеги, Форд, акулы капитализма, короче, кровопийцы и все такое прочее, человек человеку волк, угнетение пролетариата, все как мы любим.
 

"Еда, которая построила мир" - все то же, но теперь про магнатов еды. Херши, Келлог, Марс, Хайнц, полковник Сандерс, всякие там шоколадки, сухие завтраки, курочки хрустящие вкусные, мороженки, ми-ми-ми, усю-сю, все так мило и очаровательно, да? Нет. Кровищи и говнища столько же, а местами и побольше чем у взрослых, всех этих Рокфеллеров и Вандербильтов: скатерти белые, салфетки крахмальные, вилки влево, ножи в спину.
Титры, как и в предыдущих фильмах стильные, но в ролике - в самом конце.

Ну и еще один. Американский запад. Честно признаюсь - не досмотрела. Зевала так, что чуть челюсть не вывихнула. Неинтересен мне этот отрезок американской истории, признаюсь. Все эти Малыши Билли, Сидячие Быки, Бешеные Кони, Джесси Джеймсы, генералы, как его там, демона, не помню. Короче, не мое, несколько раз начинала, и каждый раз бросала, опасаясь за челюсть свою, сейчас если вывихнешь, из-за ковида черта с два вправишь же.
Но титры тут, имхо, лучшие.

Рекомендуйте в комментах еще документальное, очень люблю такое

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть: документальное

21:29, 10 августа 2020

Автор: Daena

Комменты 25

K

советую "Американские принцесчы на миллион долларов" про неравные браки американок и британских аристократов и unsolved misteries на нетфликс про нераскрытые дела

Аватар

Харли и братья Дэвидсон - интересный 3 серийный сериал. Ещё рекомендую кому нравится мир автоспорта - Формула 1 от Netflix. 2 сезона на одном дыхании

Аватар

Рожденные в ссср, newborn russia (про роддом один и рожениц с их историями я смотрела когда была беременной), человек на карте, неизвестная россия. Короче список иммигранта :)

Аватар

На Нетфликсе много отличных документалок.

C

Мне понравились короткие получасовые документалки с канала RTD

Подождите...