Новая экранизация романа Дафны дю Морье "Ребекка" выйдет  на «Netflix» уже 21 октября. В главных ролях Лили Джеймс и Арми Хаммер

Напомню сюжет. Юная компаньонка капризной пожилой американки становится женой импозантного английского аристократа Максимилиана де Уинтера, терзаемого тайной печалью, и прибывает вместе с ним в его родовое поместье Мэндерли.

В огромном мрачном особняке и люди, и стены, и, кажется, сам воздух напоминают новой хозяйке о её погибшей предшественнице — прекрасной и утонченной Ребекке де Уинтер. Странное поведение Максимилиана, настороженность, а подчас и враждебность прислуги, всеобщие недомолвки, явно призванные скрыть тайну смерти прежней владелицы Мэндерли, повергают героиню в трепет.

После нескольких месяцев мучительных переживаний ей доведется узнать страшную правду о прошлом обитателей Мэндерли.

Роман был написан в 1938 году. Он сразу принёс автору популярность и считается одной из её лучших работ, а также одним из лучших детективных романов всех времен. Большая её часть была написана в Александрии, где Дюморье в то время находилась с мужем.

В 2000 году роман получил Премию Энтони и назван лучшим романом столетия.

   Наверно самой известной экранизацией на сегодняшний день остаётся версия 1940 года. В фильме Альфреда Хичкока главные роли исполнили Лоренс Оливье и ДжоанФонтейн. Картина получила две премии «Оскар», включая за лучший фильм года.

Всем советую прочитать книгу и посмотреть экранизацию Хичкока. Я жду новую экранизацию. Но не думаю, что она чем-то удивит.

Лили Джеймс мне нравится, но уже создаётся впечатление, что других актрис для фильмов категории "period drama" просто не осталось. На днях стало известно, что она сыграет главную роль в мини-сериале «В погоне за любовью». Это адаптация знаменитого одноименного романа Нэнси Митфорд. Мини-сериал, состоящий из трех 60-минутных эпизодов, основан на первой книге трилогии об английской семье высшего сословия, живущей в период между Первой и Второй мировыми войнами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый взгляд на очередную экранизацию романа Дафны дю Морье "Ребекка"

21:39, 6 августа 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 146

Аватар

Роман очень слаб, ну прям очень. Даже не понимаю, почему он так нравится. А герои как раз подходят, Арми аристократичен и умеет грустить, Лили - дура дурой...точное попадание, как по мне...

Аватар

а мне нравится она и на эту роль вполне подходит как по мне. Помню, в свое время Ребекка на меня произвела большое впечатление, да и вообще все ее произведения до сих пор помню, а это редкость.

Аватар

Что нибудь известно про ее роман с Крисом. Любовь или все таки пиар.

A

Смотрела версию с Оливье. Но мне больше понравилась итальянская версия, 2000 года. На итальянском назвали Первая жена. Это была первая экранизация, которую я после книги посмотрела. Вот 2 серии с Чарльзом Лансом все никак не посмотрю.

Аватар

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ ) Кажется, некоторые комментаторы подзабыли, что Ребекка была безнадежно больна, и по сути ей пришлось постараться, чтобы Максим её убил. Насколько я помню, это и был её последний план, чтобы и после смерти отравлять его жизнь муками совести. Но сам поступок оправдывать этим, конечно, не буду. Роман читала довольно давно. А вот экранизации, английскую с Дэнсом и итальянскую, пересмотрела недавно. Фильма Хичкока давно планирую посмотреть, но руки все никак не дойдут. Новый фильм тоже интересно было бы посмотреть, хотя актеров, считаю, подобрали не совсем удачно.

Подождите...