Всем привет!  Пару дней назад посмотрела сериал "Голяк! и решила поделиться впечателниями. Либо я пропустила, либо о нем ни разу таки не упоминали на сплетнике, но не важно)

Синопсис Кинопоиска: Винни и Дилан выросли вместе и практически неразлучны. Когда подруга Дилана в поисках лучшей жизни решает переехать, Дилан должен принять самое трудное решение в своей жизни. (Как вы поняли, суть сериала вообще не передает))

На деле: Винни и его друзья - компания неорганизованных преступников) Выращивают травку, грабят периодически, заведуют эротическим клубом и вляпываются в неприятности)

Сериал снят полностью в духе фильмов Гая Риччи: английская гопота, марихуанна, много матов (ну оооочень много матов), свиньи и цигане присутствуют)

Главным украшением сериала , безусловно, является Джозеф Гилган. Я почти уверена, что роль Винни писали именно под него

Второе украшение сериала: второстепенные персонажи. Яркие, смешные, непохожие друг на друга.  Спойлерить буду только гифками)

Третье украшение сериала: юмор)  Так много и громко я давно не смеялась.  Есть юмор тонкий, есть пошлый, есть плосковатый, но все так к месту! Важно внимательно слушать и не отвлекаться. Пару годных шуток я пропускала, отклекаясь и приходилось перематывать назад, потому что муж рядом почти плачет от смеха, а я не понимала почему)

Ложечка дегтя все таки есть) Вполне предсказуемый любовный треугольник. Прям с постера все ясно) Скажем так, можно было обойтись и без него) Хотя, стоит признать, актриса которая играет главный любовный интерес друзей очень красивая)

И вторая ложечка дегтя: мало! Вот до боли мало мне этого сериала. Всего 6 серий в одном сезоне, пусть и по 40 минут.. Но это подстава! Потому что смотреть хочется еще и еще, а два сезона при желании можно осилить и за рабочий день)

Рейтинг кинопоиска 8,7 что весьма оправдано)  Кстати, подземная плантация марихуанны и клетчатые спортивные костюмы точь в точь как в "Джентельменах" Риччи. Не знаю, кто у кого подсмотрел, ведь разрыв между премьерами всего 4 месяца, но не суть)

Смотреть рекомендую однозначно).  Отзывы писать не мое, так что извините, если не по канонам сплетника)

Обновлено 07/08/20 16:32:

Я, клуша стоеросовая, совсем забыла написать про последнее украшение сериала: саундтреки!) Серьезно! Ну очень грамотно подобраны) Себе забрала в плейлист:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Голяк" / Brassic

11:21, 6 августа 2020

Автор: missfarrell

Комменты 39

Аватар

Огромное спасибо за рекомендацию. Посмотрела запоем за сутки. Ночью, чтобы не разбудить домашних, смеялась, хрюкая в подушку, до слез.

Аватар

А саундтрек-то какой зачётный, обосновался в плейлисте

Аватар

Планирую его в отпуске глянуть, прям в предвкушении уже) спасибо за то, что без спойлеров

O

Начала смотреть по вашей наводке. Английский у меня плохой. Смотрю перевод"Кубик в кубе". Очень зашло,очень смешно, всё как я люблю. Спасибо!

Аватар

Обожаю Джозефа Гилгана. Очень харизматичный и смешной. Вообще, британцы намного круче голливудских, лощёных мужичков. Ещё очень люблю Джека О Конелла. Жаль только, что он пропал совсем. Сериал посмотрю)

Подождите...