1. Первая экранизация одноименного романа Александра Дюма была снята в 1954 году, главную роль сыграла прима французкого кино Жанна Моро, ее возлюбленного графа Ла Моля сыграл итальянский актер Армандо Франчоли.  Фильм мало известен широкой публике, в основном о нем знают поклонники актрисы и любители ретро фильмов. Лично фильм я не смотрела, лишь видела отрывки и кадры и фильмов, но не могла не заметить как хороша там Жанна Моро.

22. Следующая экранизация в нашем списке российский телесериал 1996 года " Королева Марго". Сериал состоит из 16 серий и является приквелом  сериала Графини Де Монсоро, обе картины снимались параллельно. Сьемки сериала начались в 1994 году  и закончились лишь в 1995 году.Главную роль в нашей экранизации сыграла российская актриса Евгения Добровольская, ее возлюбленного Дмитрий Харатьян. В данной экранизации целый букет знаменитых актеров, которые были еще так красивы в своей молодости.  

Не могу не отметить. Королева Марго сыгранная Добровольской и Моро опираются на портреты реальной королевы Марго, а не на описания созданные Александра Дюма. Мы можем это увидеть взглянув на фото ниже.                                  

                                                                                   3. Следующая экранизация о которой пойдет речь не является экранизацией одноименной книги,но опирается на нее. Фильм называется " Генрих Наваррский" и повествует о событиях с его точки зрения.  События истории мы видим от его лица. Фильм снят в 2010 году, Маргарита де Валуа играет французская  актриса Армель Дойч, Жюльен Буасселье Генриха Наварсского. Фильм не самый известный, но посмотреть его весьма интересно. 

P.S. В данной подборке не будет фильма 1994 года с Изабель Аджани, так как данная экранизация самая популярная и знаменитая, но как бонус предлагаю вам полюбоваться знаменитым,красным платьем в котором Марго выходила замуж.

 Кстати в 1995 году был номинирован на Оскар в категории "лучшие костюмы".

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Марго и актрисы сыгравшие ее.

16:54, 2 августа 2020

Автор: SvetlanaZhuravleva

Комменты 58

A

Кто знает,что за издание "Королевы Марго" на фотографии (красные тома)? На обложке иллюстрация П.Кауфманна. Если есть информация,подскажите пожалуйста...

Аватар

Я из тех, кто так и не принял Добровольскую в роли Марго. Ну какая это Марго? Это Катя из соседнего подъезда.

Аватар

Автор, сделайте фотопост и с Аджани, пожалуйста. Прекраснее Марго не представишь.

Аватар

Когда смотрела российскую экранизацию "Королевы Марго", как ребенок выросший на романах Дюма, я была в шоке. Мне так не нравилась Евгения Доброльская, казалась недостаточно красивой и статной для роли Марго. Но в конце, я была ей покорёна, мне очень понравилась сцена, где она кричала, приказывая ветру остановиться, и ветер стихал.

Аватар

Все-таки могут русские, если захотят, снимать хорошие сериалы ("Марго" и "Монсоро")

Подождите...