Пошла я значит тут погуглить про мою любимую Джиллиан Андерсон, ибо она особо не светится и не выпрыгивает на тебя, как Кардашьяны на Сплетнике, чем живет, снимается ли, как там с театром, ну и прочее. Последний раз я её видела, когда сюда кто-то приносил фото с отдыха с Питером Морганом (упругий попец и довольный цветущий вид детектид).

Короче долго ли, коротко ли, но оказалась я на кинопоиске в поиске её не отсмотренных (вдруг, мало ли) фильмов. И что я вижу??? Секретные материалы (сериал 2015 – ...)

Дыхание перехватило, во рту пересохло, монитор протерла.

Синопсис предельно лаконичен: «Специальные агенты ФБР, Фокс Малдер и Дана Скалли, снова работают вместе, чтобы расследовать странные и необъяснимые дела, связанные с паранормальными явлениями». Ясно, понятно.

И представляете там все – и Турбо, и Дюша Метелкин…тфу ты…и Джиллиан, и Дэвид, и Митч Пилегги (кстати, именно этот серьезный Скиннер в очках и был мой лав краш, а не секретный агент-рас:)яй), и Курильщик (Уильям Дэвис)!

Отснято было два сезона:  6 эпизодов в первом и 6 эпизодов во втором, хотя заявлены были 10 (бобик сдох сам или так было задумано? еще интригует это паранормальное троеточие после 2015 - …).  Вряд ли у нас по тв крутили, хотя хз.

Зацените названия серий

Майн Кампф IV не было, я проверила, три раза боролись только.

Общий рейтинг хорош - 7.227 (10 930)

IMDb: 9.406K

Там же имеется почти пять десятков отзывов-рецензий, расклад такой:  29 +, 12 - и 6 +/-. Т.е. надежда еще есть.

Но их я читать не стала, ибо нефиг: кто все эти люди, и что мне до мнений каких-то совершенно посторонних любителей, когда можно зайти в блоги и спросить у своих, считай, родных и поднаторевших на всяких регулярных кино-игрищах салатниц, периодически ностальгирующих на сериалы детства-юности-молодости.

Вот я и спрашиваю совета/отзыва/мнения (тока чур без явных спойлеров).

Воссоздана ли общая атмосфера ранних сезонов Икс Файлз? Там больше зеленых человечков и заговоров правительства или чупакабр и человеков-червей? Какая-то общая сюжетная линия прослеживается или эпизоды самодостаточны и не связаны? (ну про «мою борьбу» понятно) Как там химия между Скалли и Малдером? Какие-то разгадки старых тайн там покажут?

Кто смотрел – отзовитесь! Кто тоже был в танке, будете смотреть? Очень надеюсь на ваш отклик.

Ну а пока предлагаю оживить героев в памяти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неожиданно

09:11, 31 июля 2020

Автор: Kitsune

Комменты 63

Аватар

АЙ, не надо смотреть!!! Там треш жуткий)) в одной серии смеялась

Аватар

Моего варианта не было, не восторг! Но атмосфера выдержана, местами, прям как в старые добрые, местами смешно и нелепо, но это же Малдер и Скалли! На самом деле смотрела в ночи, как только выложили серию, и реально когда тема заглавная зазвучала - до мурашек! В общем, если любите эту парочку - смотреть обязательно)

Аватар

Мне не понравилось! Я не фанатеть от сериала и в прошлом, но он культовый, ламповый, и редко когда удаётся воссоздать, продолжить или дополнить такие проекты. В детстве мне родители смотреть не разрешали, зная о моей впечатлительности )))

R

я - фанат сериала со стажем,у меня вся комната была обклеена их постерами. даже писала фанфик, но, к сожалению, что второй полнометражный фильм, что новые серии сериала - это просто ради ностальгии. конечно, нам всем хочется спустя 10-20 лет увидеть любимых героев и узнать, что с ними стало, но зачастую это вбивает кучу гвоздей в крышку гроба. мне не понравились, постаревшие герои, скалли с длинными волосами, крис картер, который все дальше и дальше уходит в дебри, пытаясь что-то изобрести, а точнее высосать из пальца интригу. джиллиан андерсон покинула сериал, потому что призналась, что новые версии старых тем из сериала (типа того, что сын малдера и скалли не от малдера, а от курильщика) кажутся абсурдными. это как убийство тринити в матрице, как бы ни было грустно, а заканчивать надо вовремя и на позитивной ноте.

Аватар

Андерсон вросла в свою последнюю роль в Sex Education, утомляет уже в инста своим персонажем. Или ей самой. Но она как актриса гораздо сильнее Духовны, если брать Секретные материалы и, если вдруг будет продолжение, конечно я буду ждать

Подождите...