Немного новостей из мира кино, но не тех, каких бы нам хотелось) Известного британского режиссера Гая Ричи лишили водительских прав на полгода за использование телефона за рулем. Инцидент произошел в ноябре 2019 года, доказать вину удалось с помощью видео, снятого проезжающим мимо велосипедистом. Майк ван Эрп проезжал на своем велосипеде, когда заметил, что водитель во время движения пользуется телефоном 

https://media1.giphy.com/media/MYnxqqf1rg1lm/giphy.gif?cid=ecf05e47vnrdkjy4wfrkqsxaq5tsse1b4ye8s6w8i0ha9ndm&rid=giphy.gif

По словам Майка, он увидел, что водитель набирает сообщение. "Я притормозил, дождавшись пока машины проедут, четко разглядел, как он печатает. Приблизился к водительскому месту и увидел, что открыт мессенджер". Велосипедист хотел поговорить с Ричи, однако тот поднял стекло машины и уехал. А Майк как добросовестный и ответственный гражданин передал запись сотрудникам полиции.

В результате Ричи лишили водительских прав на 6 месяцев за нарушении статьи ПДД "использование телефона без гарнитуры hands free"

По информации СМИ Майк ван Эрп делает записи недобросовестных водителей с тех пор, как его отец погиб в автокатастрофе

https://media.tenor.com/images/fdd0f994421b30815fda4aad4290af99/tenor.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Гая Ричи лишили водительских прав

08:36, 24 июля 2020

Автор: vl_marine

Комменты 47

Аватар

То самое чувство, когда читаешь эту новость сидя в маршрутке, водитель которой пытается смотреть что-то в телефоне. Водители маршруток у нас в городе все сплошь с гор спустились. Страшно ездить, но иногда приходится. Как в каком-то другом мире лишают водительских прав за использование телефона за рулем. В России это не приживется.

L

В нашей стране 99% водителей можно лишить прав

Аватар

вот бы Ефремову такого ангела-спасителя.

M

сразу вспомнилась недавняя Долина ...

Аватар

У нас полгорода пешеходами стало бы. Притом не говорят по телефону, а именно пишут, глаза в экран.

Подождите...