Дмитрий Смычковский рассказал о будущем киноиндустрии после карантина. Обеспокоенность вызывает тот факт, что онлайн-кинотеатры во время карантина смогли переосмыслить свои функции и предоставить зрителю эксклюзивные фильмы и сериалы, которые не выйдут в офлайн-прокат. Из-за этого, прогнозируемый период восстановления всей индустрии кино, может заметно увеличиться.
Независимая статистическая компания «Statista» опубликовала график ожиданий кинотеатров, из которого видно, что выручка кинозалов по итогам этого года снизится почти вдвое.


 
«Статистика не учитывает того, что часть посетителей в последующем могут отказаться от посещения кинозалов в пользу стриминговых сервисов», - уточняет Дмитрий Смычковский. Учитывая тот факт, что популярность онлайн-кинотеатров после введения карантина заметно возросла, надеяться на скорое полное заполнение кинозалов не стоит.
Кроме того, несмотря на открытие кинотеатров, руководство всё ещё должно предусматривать все меры безопасности и социальной дистанции. Это приводит к снижению пропускной способности зала, а соответственно, и прибыли
Сети кинотеатров надеялись на возвращение зрителей после премьеры «Довода» Кристофера Нолана. Выход фильма в последнее время уже откладывался дважды, а аналитики предупреждают о новой возможности изменения даты премьеры.


По информации Дмитрия Смычковского, премьера «Довода» в России назначена на 13 августа, на следующий день после мировой премьеры, а на прошлой неделе состоялся закрытый пробный онлайн показ фильма. Тогда фанаты узнали, что длительность киноленты Кристофера Нолана составит 150 минут.
Ввиду отсутствия в афише других громких премьер в ближайшее время, владельцы кинотеатров назвали триллер Кристофера Нолана «спасителем» и с нетерпением ждут его премьеры. Ведь от успеха киноленты можно будет судить о дальнейшем всей киноиндустрии.

#Кинотеатр #Кино #Довод #Apple #Netflix #Статистика #Дмитрий_Смычковский #Смычковский#Блог_Дмитрия_Смычковского  #Смычковский_Дмитрий_Эдуардович

Обновлено 20/07/20 22:53: https://dtf.ru/u/228530-dmitriy-smychkovskiy/174426-chto-zhdet-kinoindustriyu-v-blizhayshem-budushchem

Обновлено 20/07/20 22:53:

ИСТОЧНИК

Обновлено 21/07/20 01:01:

Блог Дмитрия Смычковского

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинотеатры проигрывают стриминговым сервисам

15:47, 20 июля 2020

Автор: BUISNESSTRUE

Комменты 43

Аватар

Okko жутко висит, старые фильмы в новой озвучке, посмотрела кое-как "Унесённые ветром" и "Назад в будущее", озвучка много значит, не нравится это приложение.

Аватар

Ну как бы окко в двух ипостасях))) и к тому все идет на этом рынке

Аватар

Как можно сравнивать эти вещи? Это как написать, что домашняя еда проигрывает ресторанной. Да мы все чаще едим дома, значит ли, что перестанем ходить в ресторане или там еда хуже - нет, это совсем другой опыт.

Аватар

чушь я была на днях, у нас работают просто все премьеры отодвинули никогда телик и даже проектор не заменит кинотеатр

Аватар

Последние годы в кино ходила просто как встреча с подругой. Была у нас традиция ходить каждую среду, причём почти все-равно на что, кроме откровенного шлака. В нашей сети с клубной картой в среду можно сходить за 100р. Лично мне дома смотреть удобнее и комфортнее - телик большой, акустика хорошая, диван удобный. Не хочу слышать, как кто-то рядом разговаривает, шуршит чем-то и отвечает на телефон. Но, когда все придёт в норму, наверное, возобновим традицию, если останется скидка. Если нет, то придумаем новую традицию

Подождите...