Всем привет! В нынешнее карантинное время мне все сложнее стало найти сериал по душе, у меня отсюда случился затор по сериальной части, и поэтому отзывы стали выходить реже( автор ударился в сплетенную тематику), так что для тех, кто скучал по отзывам о фильмах/сериалах, сегодня тот самый день. Мне хотелось найти легкий сериал, который совпадет с моим настроением( душе хотелось праздника), и мой выбор пал на "Святой Майк". Меня привлекло это шоу, когда я увидела несколько эпизодов по FOX, и решение было принято. Я честно скажу, что европейские сериалы я смотрю не так часто( за исключением британских) , но тут не могла сопротивляться и не пожалела. Чем же мне так понравилось это шоу? Расскажу ниже без спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Мошенник Майк Шефер, спасаясь от полиции, меняет свою поддельную форму кондуктора на рясу, что помогает ему ускользнуть от длинных рук представителей закона, однако вместо этого он попадает в цепкие руки привратницы местной церкви Марии, которая, встретив его в церковном одеянии, решила, что он является долгожданным новым священником, отцом Зандманом. В результате, берлинский уголовник, некрещенный и необремененный совестью, неожиданно для себя становится священником церкви в городе Лейтерберг.

На этот раз Кинопоиск выдает более или менее адекватную завязку сюжета, которую вы увидите в первом эпизоде сериала. Обаятельный молодой мошенник Майк в очередной раз идя на дело, сталкивается с неожиданными обстоятельствами, которые приводят его в маленький немецкий городок, где он вынужден будет задержаться.

С первого же эпизода, как Майк попадает в Лейтерберг, мы с вами вместе с ним попадаем в маленький немецкий городок, который по сути ничем не отличается от обычного маленького города в России. Если вы всю жизнь прожили не в мегаполисе, в вашей голове уже всплыла картинка такого города, где одна церквушка, всего несколько главных улиц, и все друг друга знают, поэтому сплетни распространяются со скоростью света. В сериале главный герой попадет именно в такую атмосферу, и он вынужден не просто там жить, но и быть местным пастором, а значит тесно взаимодействовать со всеми жителями, узнавать их секреты, помогать им в беде и т д.

Харизматичный главный герой - залог успеха не одного сериала, и "Святой Майк" не исключение. Даниэль Донской, который исполняет роль Майка, и который родился в Москве(для меня это было открытием), на 100 процентов подходит на свою роль. Постепенно вы начинаете влюбляться в этого пронырливого, находящего выход из любой ситуации главного героя. Меня радовало то, что весь каст для меня - новые лица, так как я не смотрю немецкие сериалы пачками, и за время просмотра мне полюбились практически все герои и даже придурковатый братец Майка Кевин. 

Еще один жирный плюс сериала - это великолепный саундтрек. Почти каждой композиции мне хотелось подпевать во время просмотра. Здесь вы найдете все - от Queen до Arctic Monkeys, от Jim Croce до The Fray. Я уже давно не смотрела шоу с настолько круто подобранным саундтреком. 

Также хочу отметить юмор в сериале, абсолютно легкий, не туалетный, остроумный, местами заставляющий зрителя искренне смеяться в голос. Как раз этого мне давно не хватало при просмотре комедийного шоу. 

Что касается сюжета, то я не могу назвать его и саму идею сериала дико оригинальной. Подобное мы киноманы уже очевидно где-то видели, однако, несмотря на это вы не можете нажать на кнопку "переключить канал" , потому что полюбите шоу вы явно не за оригинальность и даже не за гениальный хитроумный сценарий. Да, некоторые аферы и события смотрятся гротескно, но при этом это ни капли не портит впечатление от просмотра, потому что я все же считаю, что создатели хотели заставить вас влюбиться в атмосферу, главных героев, феерию эмоций и легкость бытия, и это им безусловно удалось. 

Но все же сериал не так то прост, как кажется на первый взгляд. За каждой серией скрывается мораль, которую зритель выносит для себя под финальную песню и титры. Каждая серия - это басня, которую вам рассказывает с экрана чертовски хорошенький пастор, которого вы себе можете представить разве что в своих самых смелых фантазиях( эту тему в сериале отлично обыграли :D). И нет, это совсем не отвлекает, а наоборот заставляет развесить ушки и внимать тому, что мы с вами должны усвоить. 

Я однозначно буду рекомендовать это шоу к просмотру, особенно всем тем, кто заскучал, ищет, что посмотреть в отпуске или просто хочет весело провести вечер. Не проходите мимо, дорогие Сплетницы, вас ждет горячий пастор и его увлекательные приключения! 

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Святой Майк"

20:40, 19 июля 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 73

Аватар

Тоже отчаянно рекламирую среди подруг и сериал, и Даню (у которого сейчас уже приличный такой фанклуб в России). Он говорит по-русски :-) Сейчас снимают третий сезон, из-за пандемии прерывали съемки.

Аватар

хороший сериал, надеюсь, третий сезон будет. только вот романтическая линия не очень.

Аватар

Смотрела только пару серий. Заметила, пьют там, будь здоров.

Аватар

Какой хорошенький падрэ)) В закладки. И до него доберусь) А я тут вдарила по классике. Вчера вот Розенкранц и Гильденстерн мертвы пересмотрела) Ну кайф же)) Два моих пирожочка в одном фильме)) Джулианна, Криса до сих пор не простили? На него нельзя долго злиться, он ведь хороший:))

Комментарий был удален

Подождите...