"Я устала от того, как черные люди изображаются в СМИ. Я устала всегда показывать их как бандитов и опасных, злых и ужасных людей. Я также устала от того, что ко мне относятся как к «дополнениям» к белым актерам, играющим главные роли, или к рекламе предполагаемого разнообразия. Все начинается со СМИ. Я не буду больше молчать."

Ванесса Морган высказалась о неравном обращении с черными людьми в Голливуде и в частности в сериале «Ривердейл».

Социальная кампания #BlackLivesMatter охватывает все более широкие слои населения. Звезды музыкальной и кино сцены открыто выступают против расовой дискриминации. Ванесса Морган, которая играет роль Тони Топаз в сериале «Ривердейл», только что тоже присоединилась к ним. Она раскритиковала создателей сериала за дискриминацию черных людей и за то, что цветные герои выступали только как «фон» для белых персонажей.

Затем, в ответ на сообщения поклонников, Ванесса Морган обратилась к создателеям сериала «Ривердейл». В котором она играет Тони Топаз — одну из главных героинь, важный и популярный персонаж среди поклонников сериала. Актриса обратила внимание на тот факт, что главные герои всегда белые люди, а ее роль сводится к обычному образу «чернокожей бисексуалки». Более того, согласно ее заявлению, хотя она и принадлежит к основной группе актеров, она является лицом, получающим самую низкую заработную плату.

Актриса уточнила, что ее критика никоим образом не относится к коллегам из съемочной группы и остальным актерам. Это люди, которые постоянно ее поддерживают.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезда «Ривердейл» критикует создателей сериала за дискриминацию

11:59, 15 июля 2020

Автор: SergShaptsoff

Комменты 101

D

Но при этом пишет с ошибками: место quiet (тихо, молчание, молчаливая и тд) написала quite (достаточно). Мне тут на днях коммент прилетел от знакомого бразильца (не выглядит как чёрный) под моим постом в соц сетях - "я понимаю, что ты никогда не была чёрной, но это то, что они испытывают последние 500 лет, и скоро все поймут, каково это ". На что я ответила, что мой пост вообще-то не о чёрных людях. Он удалил свой коммент. Я так понимаю, что теперь все кому не лень (не только чёрные) хайпуются на этой теме... Даже посты не читают...

Аватар

Статистика не на пользу имиджу афроамериканцев. Хотя афроамериканцы составляют всего 12-15% от населения Штатов, согласно данным Министерства Юстиции США, афроамериканцы составляют 52,5 % от всех обвиненных в убийстве с 1980 по 2008 г., с долей белых в 45,3 % и других в 2,2 %. Число афроамериканцев среди преступников превышает число белых в 8 раз, а среди пострадавших — в шесть раз. Большинство убийств не межрасовые — 84 % белых жертв были убиты белыми, и 93 % афроамериканцев были убиты афроамериканцами.[5][6][7] В 2017 году афроамериканцы составляли 53,1 % от всех арестов в связи с убийствами, белые — 44,2

Аватар

Я устала от того, как русские люди изображаются в СМИ и американских фильмах и сериалах. Я устала всегда показывать их как бандитов и опасных, злых и ужасных людей. Я также устала от того, что ко мне относятся как к «дополнениям» к актерам, играющим главные роли, или к рекламе предполагаемого разнообразия. Все начинается со СМИ. Я не буду больше молчать.

А

Деточка, может надо быть хорошей актрисой или интересной для публики не цветом кожи, тогда и гонорары будут соотвествующие. В списках самых богатых американских актеров прекрасно чувствуют себя люди с разным цветом кожи, пола и тд.

Аватар

Идиотка. Ты ПРОБОВАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО на роль байкерши из банды, а теперь жалуешься? Давайте просто закроем Ривердейл. Этот сериал - раковая опухоль на теле молодежных сериалов. Тупой как сосновый лес.

Подождите...