В предыдущем посте меня попросили обнародовать этот список, который я завела, чтобы вести учет своим достижениям в этой сфере. Я предупреждаю, что здесь нет неожиданных редких находок и каких-то оригинальных авторских картин, потому что во многом названия фильмов брались из постов на Сплетнике же – посты с рекомендациями, недавняя Киноигра и фанатские посты про актеров. И второй дисклеймер – на карантине мне по понятным причинам не хотелось смотреть тяжелые драмы с грустным концом – нервное и тревожное состояние я приобрела и без киноискусства, поэтому хотя список пойдет по хронологии просмотра, драм там будет совсем мало. Два непонравившихся тоже вносить не буду. У тех, которые очень понравились, буду так и писать.

Что касается хронологии, то отсчет ведется примерно с третьей декады марта – именно в это время у меня началась удаленка, за ней пришел карантин и ежедневный просмотр кино превратился в какую-то отдушину. Поскольку список очень большой, буду просто отмечать, почему понравился тот или иной фильм без подробного синопсиса и рецензии.

Луговые собачки

Очень понравился. Бенефис Сэма Рокуэлла, первый фильм, после которого я в него по-настоящему влюбилась, а ведь уже были просмотрены «Три билборда». Неоднозначная тема дружбы маленькой девочки и взрослого мужчины в этом фильме подана настолько сказочно и деликатно, что грязные мысли не возникают, хотя сама по себе это опасная тема и для родителей в любом случае тревожная. И очень понравился финал.

Семь психопатов

Очень понравился. Фильм Мартина МакДоны, который поставил «Три билборда». Еще один бенефис Сэма Рокуэлла, закономерно последовал за предыдущим фильмом – не хотелось с Сэмом расставаться. Рекомендую всем любителям абсурдных фильмов в стиле Тарантино. И фанатам Сэма, Колина Фаррелла и Вуди Харрельсона.

Цветок кактуса

Отличный фильм. Похож по настроению на старые комедии положений 60-х и немного на знаменитый фильм «Квартира» с Джеком Леммоном. Голди Хоун красотка.

И твою маму тоже

Очень понравился. Очень давно собиралась его посмотреть. Почему-то у меня было ощущение, что история про то, как два закадычных друга, молодых горячих парня, едут купаться со взрослой странноватой женщиной – это душераздирающая драма. В целом, это правильное ощущение, но это настолько бодрящий, яркий и живой фильм с юными Гаэлем Гарсией Берналем и Диегой Луной, что драма просто оттеняет их историю и делает ее ярче.

Реальная любовь в Нью-Йорке

Фильм с множеством сюжетных линий, которые пересекаются в предрождественском Нью-Йорке. Неплохой, но не произвел глубокого впечатления. Понравился очень только Калеб Лэндри Джонс – настоящее украшение этого фильма. Но само по себе кино доброе и с хорошим концом.

Короли лета

Посоветовали в Киноигре, фильм про лето подростков. Ничего особенного для меня, сыну-подростку тоже без восторга.

10 причин моей ненависти

Пересматривали. В отличие от предыдущего, подросток был в восторге. Давно люблю этот фильм)
 

Чунгкинский экспресс

Очень понравился. Про него хорошо написано тут .

Кролик Джоджо

Свежий номинант на Оскара. Без восторга. Рокуэлл хорош!
 

Чудеса своего рода

Очень понравился. Прелестная история любви из 80-х о том, как молодой человек очень долго не замечает чувств своей подруги, «своего парня». Он довольно малоизвестный, но его тоже на Сплетнике рекомендовали. Финал очень романтичный)

Бабочки свободны

Про него писала тут. Отличный фильм.

Ущерб

Тяжелая история болезненной страсти отца к невесте сына. Джереми Айронс и Джульетт Бинош хороши, но явно не номер 1 выбор на карантине должен был бы быть.

Моцарт в джунглях (сериал)

Бенефис Гаэля Гарсии Берналя, который играет странноватого дирижера нью-йоркского оркестра. Первый сезон – прекрасен. Начиная со второго, сюжет постепенно увязает. Третий досмотрела до середины, из интересного там только прекрасная Моника Белуччи.

Счастливы вместе (1989, США)

Очередной ромком 80-х. Отличный сценарий, молодой Патрик Дэмпси и Бред Питт в эпизоде.

Как выйти замуж за три дня

Очень понравился. Мэтью Гуд, Эми Адамс и прекрасные виды Ирландии. Посмотрела 2 раза.

Жених напрокат

Дермот Малруни же (посмотрела…..раза) Ну то есть – Очень понравился)))

Безжалостные люди

Пересматривала. Очень понравился опять. Бенефис Дэнни Де Вито и шикарной Бэтт Мидлер. В целом переложение известной истории про вождя краснокожих, но весьма остроумное и в неповторимом стиле 80-х (даже с аэробикой).

То, что называют любовью

Последний фильм Ривера Феникса и прекрасная работа Дермота Малруни. Мелодрама про кантри-музыкантов и любовный треугольник.

Про следующие несколько фильмов писать не буду  - там и так все понятно.

Дурное воспитание

Альмодовар + Берналь.

Разум и чувства

Алан Рикман….Не смотрела раньше эту экранизацию и закрывала гештальт.

Дом у озера

Очень понравился. Сандра Баллок + Киану Ривз = один из лучших тандемов для мелодрам. Еще и пейзажи очень красивые.

Любовь с уведомлением

Сандра Баллок + Хью Грант = не то же самое, что с Киану, но сценарий смешной и живой, к тому же Сандра в этом фильме прекрасна. Типичный ромком.

Умереть молодым

Молодая Джулия Робертс – роскошна. Это та девушка, ради которой хочется жить, так что героя мелодрамы можно понять. Финал открытый, хотя фильм не очень веселый.

Эмма

Очень понравился.

Однажды в Нью-Йорке

Писала про него здесь. Ничего особенного.

Деловая женщина
Кейт и Лео

Окно напротив 2003

Итальянская запутанная история про загадочного незнакомца, семейный кризис и замотанную домохозяйку. Смотрелся интересно, вспомнить потом ничего не могла.

Практическая магия

Эйдан Куинн же.

Зверь

Очень понравился.

Любовь гуще воды

Однажды в Ирландии
Очень понравился. Черная комедия другого Макдоны – Джона Майкла, очередной бенефис Брендона Глисона.

Прекрасная эпоха

Французская мелодрама с Даниелем Отоем и Фанни Ардан, которые вспоминают, как они влюбились друг в друга благодаря нестандартной услуге.

Благие знамения

Очень понравился. Легендарный сериал с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом про ангела и демона, которые втайне дружат.

Зильс-Мария

Красивый фильм с прекрасной Жюльетт Бинош и не раздражающей Кристен Стюарт – есть нечто общее с «Театром» Моэма. Пейзажи Швейцарии и особенно змея из облаков – выше всяких похвал. Джонни Флинн в крошечном эпизоде, смотрела точно не ради него)

Силы природы

Сандра Баллок + Бен Аффлек. Можно посмотреть. Неожиданный финал.

Шекспир на новый лад

Восторг. Едва ли не топ этого списка.

Миранда

Офигенный британский ситком. Типично британский юмор про высокую и нехудую девушку, которая владеет магазином приколов, имеет полоумную мать и влюблена в красавца-повара. Юмор с пуканием и падения несколько раздражали, но кроме них в ситкоме столько офигенных шуток, что записала в свои антидепрессанты. Однако зайдет далеко не всем, предупреждаю.

Грязные танцы 2

Диего Луна – ходячая харизма + Патрик Свейзи в эпизоде (чтобы все поняли, кто здесь танцует, а кто так… просто неплохо двигается)))

Двенадцатая ночь и Палачи – телеспектакли с участием Джонни Флинна. Первый – по Шекспиру, где играют одни мужчины. Есть на ютьюбе в хорошем качестве. Крайне рекомендую, это невероятно смешно. Второй пришлось искать в разных местах. Это пьеса Мартина Макдоны, очень своеобразная, но местами прекрасная.

Кафе Голубая сойка

Грустный фильм про несбывшееся.  
 

Нормальные люди (сериал)

Очень понравился, но про него тут много писали.
 

Вспомнить все связи (сериал)

Очень понравился. Джонни Флинн играет парня, который влюбляется во всех девушек подряд в поисках своей любви, а рядом с ним тихо его любит красотка Иви, которая типа друг и свой парень. Несмотря на банальнейшую фабулу, сериал мне понравился своей атмосферой молодости, беззаботности и влюбленности. Все четыре героя – Флинн, его два друга и девушка Иви очень обаятельные и местами нелепые. Хочется, чтобы у них все сложилось уже наконец.

Законы привлекательности

Афера Томаса Крауна

Как украсть миллион

Все три пересматривала. Очень нравятся всегда.

Сердце и души
Очень понравился. Старый фильм с молодым Робертом Дауни-младшим. Типичная комедия 80-х, немного схожая с «Привидением».

Моя собака Идиот

Французский фильм с Иваном Атталем про кризис среднего возраста в семье. Понравился.

Люцифер

Неуловимый

Прекрасный фильм с Иваном Атталем и Софи Марсо про неуловимого преступника, влюбленного в приманку со стороны полиции. Его ремейк «Турист» с Джоли и Деппом ставил тот же режиссер, а разница – пропасть и не в пользу «Туриста». Посмотрела 2 раза за день и вообще не устала от него.

Пленники (1994 год, название не очень оригинальное)

Невероятно притягательный Тим Рот и молодая Джулия Ормонд. К сценарию есть вопросы, но химия между персонажами просто зашкаливает.

Мужчина в сером фланелевом костюме и Эвелин

Stage/ Постановочное

Карантинное ТВ-шоу с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом – смешное и домашнее.

Большая страна

Очень понравился. Офигенный вестерн с Грегори Пеком. Очень длинный, но смотрится прекрасно и герой Грегори с его порядочностью и непротивлением злу насилием среди этих диких ковбоев смотрится очень неожиданно.

История с ограблением

Очень понравился. Смешной фильм из ранних 90-х с Розанной Аркетт и Дэвидом Боуи. Они работают официантами и замышляют ограбление родного кафе, чтобы решить свои разные проблемы. Боуи тут просто неотразим.

Божья земля

Очень понравился. Если вам понравился фильм «Назови меня своим именем» - посмотрите обязательно. Если нет – не стоит себя мучить этой душераздирающей и очень красивой историей однополой любви в суровых пейзажах британской глубинки.

Rush (сериал)

Очень понравился. Предтеча Люцифера. Том Эллис – талантливый врач, который за большие деньги приезжает на вызовы к богачам и криминалу, когда они не могут вызвать скорую. Несмотря на столь циничную работу, он умудряется постоянно проявлять человечность и даже порядочность. А еще у него есть несчастная любовь. В общем, это как Люцифер – только гораздо интереснее. Конечно, только один сезон, о чем вы. Не продлили(((

Счастливого Рождества, мистер Лоуренс

Тяжеленный фильм с Дэвидом Боуи в главной роли. Обязателен к просмотру тем, кто хочет оценить его игру, но вряд ли подходит для карантина. Английские солдаты в плену у японцев. Дальше можно не продолжать….Я посмотрела его на излете, уже несколько придя в себя и без такой запарки на работе и то в некоторые моменты отворачивалась от экрана.

Любовник (1991)

Эротическая драма с Джейн Марч. Очень красивая, но оставила меня равнодушной.

С тобой и без тебя (2001)

Фильм про женскую дружбу с элементами абьюза. В одной из главных ролей Мишель Уильямс. Неплохой фильм, но к середине уже хочется, чтобы героиня Мишель прозрела и послала нахер такую «подругу».

В общем, получилось очень длинно, прошу прощения. Но как-то просто списком давать не хотелось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карантинный список просмотренного: кино и несколько сериалов

20:37, 2 июля 2020

Автор: Misa

Комменты 145

Аватар

Какой шикарный пост. Жаль, раньше я его не видела. В избранное

Аватар

Прекрасный список, спасибо! Сериал 'Миранда' тоже всем рекомендую, просто отличный!

Аватар

зачем перечислять названия фильмов, если вам лень писать к ним комментарии? просто чтобы мы знали, что вы посмотрели их на карантине? стоило сделать список список вдвое короче

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...