Этой осенью на стриминговом сервисе «Netflix» состоится премьера фильма "Энола Холмс"

Про этот проект я только узнала . Может стоило дождаться первого трейлера, но не терпелось поделиться =)) Это выглядит так... смешно, что даже интересно.

Сюжет фильма основан на детективной серии книг  Нэнси Спрингер про девочку Энолу Холмс. 

В день, когда Эноле Холмс (Милли Бобби Браун) исполнилось 14 лет, ее мама (Хелена Бонем Картер) исчезла. Отчаявшись, девушка обратилась к своим двум знаменитым братьям — Шерлоку (Генри Кавилл) и Майкрофту (Сэм Клафлин) Холмсам, чтобы они помогли ее разыскать. Однако те уверены, что с матерью все в порядке, она сбежала и при этом прихватила с собой огромную сумму денег.



Энола не верит братьям и начинает собственное расследование. Вооружившись двумя книгами — подарками от мамы на День рождения, она шаг за шагом разгадывает зашифрованные послания, которые она оставила в них.

Девушке придется проявить все свои навыки и умения для того, чтобы добраться до Лондона, куда ведут первые следы. Однако Энола и не подозревает какие приключения ее ждут: она оказывается вовлечена в таинственное исчезновение юного виконта...

«Энола Холмс» стал первым фильмом Браун, в котором она выступила в роли продюсера. Как говорит сама Милли, роль продюсера предоставила ей удивительную возможность быть креативным умом за кулисами. «Я действительно примеряла на себя роль Джоди Фостер (известная кинопродюсер)», — говорит Браун.

Старшая сестра Миллс, Пейдж, первая обратила внимание на книги Нэнси Спрингер, а Милли захотела перенести остроумие Энолы со страниц на экран: «Она очень умна, но в отличии от Шерлока, она использовала свой ум в более юмористическом ключе».

В фильме присутствует «важная история любви», показанная Энолой и Шерлоком (Генри Кавилл), который становится своего рода отцом для своей сестры. Генри привнес в роль «необычайную черту тишины и силы», а Браун установила с ним родственную связь.

«Очевидно, что я раздражала Генри каждый день», — говорит Милли. — «Я постоянно рассказывала ему о мальчиках, о том, какие прически и макияж мне нравятся, и он такой типа: Милли, заткнись, я не хочу это слышать».

«Это молодая девушка, которая пытается найти себя в окружающем её хаосе, с которым она не знает, как справиться, несмотря на то, что для подростка хаос — это обычная жизнь» — Говорит Милли.

Фильм вдохновлен прошлыми воплощениями Шерлока, а также телешоу «Дрянь», поэтому персонаж Милли регулярно смотрит в камеру и обращается непосредственно к аудитории.

По информации TMZ, Милли Бобби Браун получила за роль 6,1 млн долларов, плюс 500 тысяч как продюсер фильма. Ещё 800 тысяч будет выплачено в случае успеха. За возможный сиквел, гонорар составит уже, как минимум, 7,5 млн долларов.

               

                        

Стало известно,  что Семья Артура Конана Дойла подала в суд на Netflix и продюсеров фильма.

Компания, представляющая семью легендарного писателя, решила обратиться в суд из-за нарушения авторских прав создателями грядущего детектива. В иске они объясняются, что хоть Шерлок Холмс и стал частью общественного достояния, последние 10 рассказов, написанных про него между 1923 и 1927 годами, под этот закон еще не попали. Серия книг про «Энолу Холмс», по их мнению, основана как раз на этих историях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Энола Холмс

12:19, 1 июля 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 50

F

Семейство сэра Артура Конан Дойла подало в суд на Netflix за их предстоящий фильм «Энола Холмс». В иске утверждается, что гениальный детектив Шерлок Холмс изображен в фильме излишне эмоциональным по отношению к женскому полу, что нарушает авторские права на образ, созданный сэром Дойлом. Энола Холмс – девушка из серии романов Нэнси Спрингер, сестра-подросток знаменитого детектива. Книги содержат много элементов из рассказов Дойла о Шерлоке Холмсе, и большинство этих элементов сегодня не защищены авторским правом благодаря череде судебных решений в начале 2010-х годов. Детали 10 рассказов, однако, до сих пор принадлежат семье Дойла. Спрингер же и, как следствие, адаптация Netflix используют их ключевые элементы. Иск предъявлен не только Netflix и Спрингер, но и ее издателю «Пингвин Рэндом Хаус» за понесенные финансовые убытки. Условие таково: если создатели фильма хотят, чтобы Шерлок Холмс выражал эмоции, они должны заплатить.

Аватар

А почему иск против нетфликс, а не против автора Нэнси Спрингер? И что продюссером может стать каждый?

Аватар

Ой, а мне и милли нравится, и кавилл, и рассказы о шерлоке холмсе)) так что спасибо, автор, за наводку, я посмотрю)

Аватар

Окей, ещё родня нашлась....

Аватар

После Эвр Холмс и последнего сезона Шерлока, кажется, уже ничего не страшно. Глянем.

Подождите...