Вчера вышел 3 сезон сериала "Тьма". Хотела я посмотреть его размеренно, но немного не получилось. У меня были опасения, что финал сериала вряд ли сможет раскрыть все загадки, но, тем не менее, практически все сюжетные линии распутались и к концу появилось больше ответов, чем вопросов, что уже хорошо.

На всякий случай напомню сюжет. Это история четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого. Третий сезон начинается с введения альтернативного мира, в который отправляются Марта и Йонас. В общем, мало нам было путешествий во времени, так появились еще и путешествия в другой, "зеркальный", мир. 

Следить за развитием сюжета третьего сезона непростая задача. Герои разбросаны по разным временным промежуткам. В какой-то момент я окончательно запуталась, кто кому является мамой, папой, сыном, дочкой. В итоге получается своеобразная научная мыльная опера. 

Особенностью сериала стало множество сюжетных линий. Мы видим персонажей в настоящем, прошлом, затем добавилось будущее и альтернативный мир. Очень важно было распутать все сюжетные нити, разобраться в причинно-следственных связях. На мой взгляд, режиссерам это удалось.

Также хочется отметить, что практически все актеры хорошо исполнили свои роли. Так, например, актриса, игравшая Марту, сначала показалась мне бревном, но в третьем сезоне за ее изменениями интересно было наблюдать.

В общем, на мой взгляд, финал получился завершенным, возможно слегка грустным, но у этой парадоксальной истории вряд ли возможен был полноценный happy end.

Кто уже успел посмотреть финал сериала? Делитесь впечатлениями. А если кто-то что-то не понял, давайте разбираться вместе. Я тоже не все поняла)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Тьма". 3 сезон.

19:43, 28 июня 2020

Автор: JoannaS

Комменты 92

Аватар

довольна финалом! этот сериал у меня занимает второе место в личном рейтинге после Broen (Мост)

Аватар

Посмотрела 5 серию 3 сезона и хочу сказать, как вытянулся мальчик, игравший Миккеля/Михаэля, красавцем вырастет, чувствую))

Аватар

Концовка вышла отличная! Все показали - кто кем кому приходится, и зачем оно все было ))) Третий сезон хорош, правда середина немного проседала. Не совсем нравится актриса, сыгравшая Марту, но как бы, что поделать. Сериал очень достойный. Можно и пересмотреть со временем, будет интересно подмечать мелкие детали, на которые при первом просмотре скорее всего внимания не обращала. !Спойлеры! Оочень крипово, что в мире Адама почти все оказываются его родственниками.

Аватар

Вчера села смотреть третий сезон, дождалась таки :) Всё боялась, что с короной могут перенести с заявленой даты выхода на попозже. Но, вышел вовремя. Села смотреть и пожалела, что не пересмотрела накануне в ускорение режиме последние (хотя бы) серии 2 сезона. Мозг начал кипеть уже на первой серии, тк вспоминала, кто есть кто и кто кому приходится, а листочек с семейным древом и расписанными временными линиями куда-то задавала.

Аватар

Девушки!!Плиз,кто где смотрел???

Подождите...