Фильм «Унесённые ветром» теперь полностью восстановлен в потоковом сервисе HBO Max, всего через две недели после удаления фильма. Драма Гражданской войны 1939 года была временно снята, чтобы добавить материал для контекстуализации изображения рабства в фильме. После возвращения, на страницу фильма добавилось два дополнительных видео, которые служат для обсуждения исторического контекста классического фильма и рассмотрения вопросов рабства и обращения с черными персонажами.
Примечательно, что сам фильм, был восстановлен в первоначальном виде, при этом одно из двух дополнительных видео добавлено как дополнительная, отдельная запись, а второе - как введение в начале фильма. Это вводное видео представлено ученым-кинематографистом Жаклин Стюарт, который объясняет, почему изображение рабства должно рассматриваться в контексте современной аудитории, а также отмечает, что даже во время создания фильма возникали разногласия по поводу того, как в киноленте показано обращение к черным персонажам фильма. Стюарт также поясняет, что важно показать «Унесенные ветром» в своем первоначальном виде, так как фильм остается «одним из самых устойчиво популярных фильмов всех времен».
Второе видео является отдельной записью к самому фильму под названием «Сложное наследие унесенных ветром». Видео представляет собой часовую запись дискуссии с Фестиваля классического кино TCM в апреле 2019 года, модератором которого был автор и историк Дональд Богл. В видео более подробно рассказывается о противоречиях вокруг фильма в момент создания фильма и в наше время.
Фильм был изъят из библиотеки после трагического убийства Джорджа Флойда полицейским. 

ИСТОЧНИК


#WarnerMedia #HBO #HBOMax #УнесённыеВетром #Смычковский
#Блог_Дмитрия_Смычковского #СмычковскийДмитрийЭдуардович

Подпишитесь на наш
Блоги

WarnerMedia вернула «Унесённые ветром» в HBO Max

13:17, 27 июня 2020

Автор: BUISNESSTRUE

Комменты 19

Аватар

HBO в принципе обделалось) Эппл ТВ уже заработало на просмотрах Унесенных ветром, после удаления с HBO, кучу денег))) И без всяких уточнений.

Аватар

С самого начала говорилось, что удалят с одного сервиса и на время. Но раздули, будто отовсюду сотрут навсегда. HBO Max далеко не самый популярный, он и запустился-то месяц назад - может, это такой хитрый ход по продвижению нового сервиса?

Аватар

а истерики-то было...

Аватар

Ну вот и славненько. Черные люди кстати там показаны очень достойно.

M

Кому оно надо, все дисками закупились уже, пусть Ворнеры теперь ждут, пока подрастет новое поколение )))

Подождите...