Здесь дополнение к посту Kaisa в блоге, к выходу на Netflix картины  «Евровидение: История огненной саги». Мне фильм понравился, легкий, приятный. Менты, политика и людские трагедии уже в печенках). Дополнение по замечательной звуковой дорожке.

Рэйчел Макадамс, одна из моих любимых актрис, к слову), как известно не поет, поэтому это делает за нее в фильме еще одна скандинавская ласточка,  Molly Sandén, 27. Чудная девочка, которая в прошлом, сама участвовала Детском Евровидении 2006 и других.

Ловите! Замечательный трек,  на мой личный вкус)

Подпишитесь на наш
Блоги

«Евровидение: История огненной саги». Немного к посту Kaisa в блоге

11:59, 27 июня 2020

Автор: Bobob

Комменты 3

_

повторю свой коммент из предыдущего поста )) не совсем согласна с предыдущей рецензией: высмеивание - это все же, как мне кажется, отрицательная характеристика. у меня сложилось впечатление, что фильм сделан с большой любовью к евровидению. по крайней мере мне, фанату евровидения с многолетним стажем (есть такие :))) показалось именно так. в фильме хорошо подмечена огромная куча клише, которая кочует на евровидении из года в год - как они смотрят в камеру, типичные танцевальные номера c группой товарищей лапающих солиста, музыка - диско и евро-дэнс. та часть юмора, что ниже пояса, мне обычно не заходит, и тут не зашла. но в целом местами очень смешно )) еще понравилось, что в кое веки россиянин - положительный герой!!! реально хороший мужик - красивый (не мой типаж, но все равно - ух!), умный (знает исландские саги), богатый, джентельмен. есть один душещипательный момент - не буду спойлерить. но в конце он говорит, что маза раша не думает, что он должен быть счастлив... (догадайтесь почему).

Аватар

Милый фильм, не считаю его насмешкой над Евровидением. Люди, которые следят за конкурсом и немного понимают атмосферу, шутки поймут. На классику не претендует, но если нравится Евровидение, то в качестве фильма на вечер - точно подойдет. Позитивный и яркий. Дэн Стивенс в роли Александра Лемтова - очень понравился ))) Мой любимый момент - это диалог между представительницей Исландии и представителем России: Она: "Лемтов, можно тебя спросить?" Он: "Да да, конечно" Она: "А ты - гей?" Он: "Нет, конечно нет, я русский. В России нет геев" Она: "Статистика говорит, этого не может быть" Он: "100%. Точный факт. Ни одного гея" Хахаха!

Аватар

Да, милый фильм) Да, и песня, которую в конце пели герои в финале исполнена прям волшебно!

Подождите...