Поскольку одним из моих хобби является просмотр фильмов, хотелось бы поделиться небольшим обзором на фильм режисера Джастина Лина «Тройной форсаж: Токийский Дрифт», который увидел мир в таком уже далеком 2006 году.

Почему «Токийский Дрифт» не оценили кинокритики

Интересным фактом этого фильма является то, что по мнению критиков он не сумел занять место в высоких рейтингах, но зрители оценили его достаточно высоко и по достоинству. И на это есть ряд причин. Во-первых, кинокартина много уступает уже привычному стилю предыдущих двух частей «Форсажа», с Вин Дизелем в главной роли. У нее фактически нет моментов, которые связывают ее с классическим сюжетом «Форсажа» кроме финальной эпизодической сцены. Во-вторых, стоит понимать, что у сценаристов была попытка соединить в одно интересную сюжетную линию и потрясающий экстремальный дрифт на ярких дорогих автомобилях с мощными моторами.  В связи с этим, по жанру фильм сочетает в себе элементы драмы, боевика и особенности экшена.

Главные герои кинокартины: автомобили или люди?

Чтобы кто не говорил, но данное кино не должно обладать сильно запутанным сюжетом, ведь центральные персонажи здесь далеко не люди, а скорость, автомобили, и как указанно в названии – потрясающий незабываемый Дрифт.  Поэтому эта картина нашла своего зрителя, сумев его зацепить. И даже если вы не любите автомобили и гонки, экстрим и азарт, то есть вероятность того, что «Токийский Дрифт» заставит вас поменять свое мнение.

Казино Дрифт официальный сайт

Следует заметить тот факт, что фильм не лишен запоминающихся персонажей. Сценаристы решили развернуть классичесский сюжет, где подросток-аутсайдер Шон проходит личную эволюцию, находит друзей, любовь и завоевывает звание «Король Дрифта». Но есть тут один художественный прием, что делает картину именно драматической. Стоит обратить внимание на героя Хана – здесь он изображен, как очень эмоциональный персонаж, с особым шармом, который покоряет зрителя с первых минут. Еще одной особенностью фильма стало то, что сюжет заставляет отказаться от типичного разделения персонажей на положительных и отрицательных, хотя косвенно последние имеют место быть.

Спецэффекты, гонки и азиатская красота

В процессе съемок фильма за дело берутся настоящие профессионалы, ведь гонки, головокружительные трюки,  показаны при помощи каскадеров, невероятные заносы «Drift racing» формируют в киноработе ту особую атмосферу и неповторимый шарм, из-за которых фильм смотрится на одном дыхании. Очень уместно подобрано музыкальное сопровождение, которое усиливает эффект от просмотра. Главные герои принимают участие в нелегальных гонках под опасный gansta rap, агрессивные электронные мотивы или дерзкий R’n’B.

Еще один момент придется по нраву любителям восточной красоты. Ведь  также как и отличные автомобили, частью фильма являются красивые азиатские девушки. У них нет ведущих ролей, но зато именно такой фактор добавляет фильму токийской атмосферы и пикантности. Как мне кажется, кино не лишено и легкого социального аспекта, это явно подчеркнуто в эпизодах, которые рассказывают о криминальных слоях японской мафии - якудза. Хотя скорее всего это только добавляет боевику остроты.

Важно подчеркнуть, что экшн снят очень реалистично, а все трюки – натуралистичны и органично выполнены. Стилизация гонок на все сто процентов погружает аудиторию в атмосферу экстрима. Динамика свойтсвенна «Тройному форсажу»  отработана на все 10 баллов из 10. Здесь сумасшедшая скорость отлично сочетается с эффектными замедлениями и ненавязчивыми спецэффектами. В 2006 году фильм отображал тренды и тенденции современности, сейчас – он погружает в отличную атмосферу того времени. После просмотра фильма возникает желание арендовать спорткар и покорять гоночную трасу, исполняя невероятные заносы в дрифте ну или хотя бы записаться на курсы экстремального вождения.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Тройной форсаж: Токийский Дрифт" - онлайн-обзор боевика

14:50, 17 июня 2020

Автор: Dimitriiloa

Комменты 23

E

Мой любимый саунтрек! До сих пор периодически слушаю на пробежках, сколько лет прошло!

Аватар

Дааа, и моя любимая часть из форсажей! Их дрифт это такая красота, даже моя мама заценила) я с удовольствием пересматриваю. И Хан.. ну лапочка правда, их пара с Галь Гадот потом - такие классные) И Токио здесь прекрасен и сюжет норм. Вопросы были только к возрасту гг, но потом привыкла) Хороший фильм, приятно вспомнить!

F

не пишите больше, пожалуйста. Вы косноязычны. Просто смотрите кино.

Аватар

Всем лайки в этом посте) Хан Ван лав, боже, сколько раз он мне снился потом)) Эта сцена с дрифтом вокруг машины девушек, гспд. ДиКей засранец, но тоже хорош, чертяка. И это его ниссан с драконами... любимая и засмотренная до дыр часть, тачки нравились там больше всех. Рыкса, 350 Z Ниссан. Ууу)) саундтрек до сих пор переслушиваю иногда) Лос Бандалерос, Терияки Бойс) Спасибо за пост) оживило в голове вот то всё))

Аватар

Моя любимая часть из форсажей

Подождите...