Всемирная пандемия оказала свое влияние на все сферы жизни, киноиндустрия не стала исключением. И чтобы "не сидеть сложа руки" пока фактически сидишь на самоизоляции, некоторые режиссеры пробуют так называемый формат веб сериалов, когда полностью весь материал снимается самими актерами дома и в формате видеоконференции.

Мой первый опыт просмотра сериала такого формата был так себе, возможно из-за качества самого сериала))) В общем попробовала я посмотреть "Безопасные связи" Богомолова, но хватило меня на 2-3 серии. То ли из-за тематики самого сериала, то ли из-за актерского состава, также не исключаю хронометраж - когда одна серия идет 40-50 минут - для меня оказалось тяжеловато и затянуто.

Но к счастью, оказалось что веб-формат не приговор, и если хорошо постараться, взять на главные роли харизматичных британцев, то получится очень классный, душевный, смешной сериал.

Staged (Постановка) - британский мини-сериал режиссера Саймона Эванса. В главный ролях один из лучший дуэтов ever  (привет, "Благие знамения") - Дэвид Теннант и Майкл Шин. И кстати, мини в данном случае оправдывается полностью: всего 6 серий, хронометраж каждой не более 20 минут. Даже жалко, что так мало) На мой взгляд, очень удачное решение, потому что формат веб сериала не предусматривает частой смены локаций и кадров и смотреть по 40 минут на лицо в экране утомляет

  

 

 

 

 

 

 

Итак, в чем же сюжет? Дэвид и Майкл должны участвовать в постановке пьесы итальянского автора "Шесть персонажей в поисках автора", но из-за пандемии все идет по одному известному месту. Чтобы не терять времени даром, режиссер постановки Саймон предлагает актерам попробовать репетиции по видеосвязи. В конечном итоге получается все, что угодно, кроме репетиций. Актеры созваниваются и болтают на различные темы: от воспитания детей и общения с соседями до того как на валлийском будет "конец света" и чье имя на афише должно стоять первым. Плюс всякие неловкие моменты, неизбежно возникающие во время конференций в Zoom. Вообще это конечно, не совсем Дэвид и Майкл, предположу что они скорее утрированные версии самих себя: многодетный отец Дэвид, сомневающийся в своей исключительной актерской манере игры и немного тщеславный Майкл, который впервые в жизни оказался на месте "запасного игрока".

В сериале приняли участие жены Теннанта и Шина - Джорджия Моффет (у них кстати с Дэвидом 5! детей) и Анна Лундберг, также очень неожиданно было увидеть  Сэмюэла Л. Джексона, Эдриана Лестера, Нину Сосанья и ... саму Джуди Денч!

Я некоторое время была подписана на Джорджию в Инсте, в прошлом году они с Дэвидом вновь стали родителями. В семье Майкла также случилось пополнение, у обоих кстати родились дочки - синхронисты))) по этому случаю Джорджия запостила такую милую фотографию. И да, если сплетницы подскажут мне в комментариях, как добавить в пост фото из инстаграм - буду очень признательна!

Но вернемся к сериалу: здесь, например, рубрика от Дэвида Теннанта "Готовим из того, что есть в холодильнике"

Или вот Джорджия тренируется дома) 

 

 

 Семейные отношения вообще показаны очень трогательно, но и не без подколов с обеих сторон

Еще один важный момент - я советую смотреть на английском и с русскими субтитрами, ну потому что шотландский и валлийский английский нужно прочувствовать)) я нашла все серии с субтитрами в фанатской группе Теннанта во ВКонтакте

Спасибо за внимание) 

https://media1.tenor.com/images/235b6811314cc40f302d6e8180ba744f/tenor.gif?itemid=17272047
Подпишитесь на наш
Блоги

Мини-сериал Staged с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином

04:33, 17 июня 2020

Автор: vl_marine

Комменты 42

K

Аааа! Крутяк! Проглотила за один присест и хотелось ещё! Спасибо за рекомендацию! Люблю за это Сплетник)) а жены актеров Майкла и Дэвида прям как родные сестры, ну очень похожи))

Аватар

Как Теннант в углу стоял-прелесть!

K

Есть с голосовым переводом, а не титрами?

Аватар

шикарная новость)) спасибо, автор! <3

Аватар

Классные актеры! Не в тему. Шин меня в сумерках поразил,там никто не блистал игрой и тут такой бриллиант. Причём меня подруга заставила посмотреть сей шедевр,чтобы обсуждать вместе ))

Подождите...