Александр Дробитько - российский актер, заявивший о своем таланте еще в восьмилетнем возрасте, сыграв главную роль в психологической драме "Похороните меня за плинтусом" (2009 г.). Позже он снимался в сериале "Мосгаз" и во всех его сиквелах, а также в сериалах "Григорий Р.", "Мама в законе" и многих других. Родился 7 января 2000 года в Санкт-Петербурге. Его семья ни к театру, ни к кинематографу никакого отношения не имела. Сам же Александр с ранних лет мечтал сниматься в кино и играть в театре, но его мама была против этого. Мальчик долгое время уговаривал свою маму записать его в театральную студию. В итоге женщина сдалась и отвела сына в Санкт-Петербургскую детскую театральную студию "Театр - Класс", в которой Александр стал заниматься. Там его заметили и пригласили на съёмки. После выхода на экраны фильма "Похороните меня за плинтусом", юного актёра пригласили в "Александринский театр" (Санкт-Петербург), в котором он некоторое время играл детские роли.

Александр в фильме "Похороните меня за плинтусом". В этом фильме мальчик снимался вместе со Светланой Крючковой, Алексеем Петренко и Марией Шукшиной.  

 

Саша в сериале "Мосгаз".

В сериале "Паук".

В сериале "Григорий Р." Александр исполнил роль Цесаревича Алексея.

Сейчас Александру 20 лет. Он по-прежнему живёт в Санкт-Петербурге. Учится в РГИСИ на факультете актёрского искусства и режиссуры, играет в театре, а также продолжает сниматься в сериалах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сейчас выглядит мальчик из фильма "Похороните меня за плинтусом"

17:45, 7 июня 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 57

Аватар

Господи, как они жили.....Сумасшедшая семья. Санаев с виду нормальный, как он жил с сумасшедшей женой. И как можно было оставлять с ней ребенка. когда она себе щеки рвала.

Аватар

Какой красивый парень, и чувствуется в нем та самая Питерская интеллигентность даже в выражении лица

Аватар

В этом чудесном фильме, где шикарно сыграли и Крючкова и Шукшина и Петренко, этот ребёнок просто бельмо на глазу. Бесил весь фильм, его хотелось пнуть.

Аватар

Хорошее умное лицо.

M

Интересный факт - озвучил его нынешний партнёр по танцам дочери Этери Тутберидзе Дианы Дэвис, очень симпатичный парень!

Подождите...