«Home goes wherever we go»

Вот , наверное,со слоганом не соглашусь. Фильм про другое.

Про что? 

Для меня про отношения. К миру, к себе, и к тому, на что ты можешь повлиять в своей жизни.

"В космосе нет возвратов. Вернуть можно дешёвую пластиковую игрушку". Слова главного героя, которые вызывают улыбку по ходу фильма. И , возможно, в этих словах его отношение к окружающему миру. Но в этом мире есть дети. Его дети, которые тоже вписаны в такую систему координат. И вынуждены жить по таким правилам. Иногда выживать. При всем этом, сохраняя любовь, умение мечтать и верить в лучшее.

Прекрасные актеры. Наоми Уоттс, Вуди Харрельсон, Бри Ларсон и другие. 

Смотришь и погружаешься, переживаешь. Фраза в начале фильма, когда дочка говорит своей маетри, которая увлечена написанием к картины, что голодна.

" Что важнее? Обед, если ты снова проголодаешься через 2 часа,или картина, которая будет жить вечно?". Дают понять, что все будет непросто. Фильм не отпускает. Открывается новые грани, потаённые и не очень.

После просмотра думаешь. Много думаешь. Хочется что-то понять и усвоить. Поверить. И стать сильнее.

Кто ещё не смотрел - рекомендую. Найдите 2 часа Вашего времени.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о семье, вынужденной скрываться от правительственных служб.

Кто смотрел, поделитесь, пожалуйста впечатлением. Это то кино, которое хочется обсудить.

Всем настроения и здоровья! 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Стеклянный замок" основано на реальных событиях

12:04, 21 мая 2020

Автор: Dauzh

Комменты 69

Аватар

Не смотрела. Читала. Всем, кому главное родить, а дальше лужайку для зайки кто-нибудь подгонит и все как-нибудь само сложится, строго рекомендую. С первых страниц понятно, чего стоят многочисленные заверения о божественном предназначении дофига ценных и уникальных личностей и их отпрысков. У героини еще хоть как-то получилось вырулить.

E

Я книжку эту читала. Всю книгу хотелось встряхнуть мамашу

V

Книга гораздо жёстче, вызвала шок, как так можно!!! Учитывая реальность событий. Фильм после книги не понравился.

Аватар

Фильм понравился

Аватар

может, я какая-то странная, но на меня не произвело гнетущего впечатления это кино. Более того, я считаю, что , если бы отец не пил, он был бы вообще идеальным отцом. Он же явно очень любил детей, он их обожал, просто он нематериальный человек, ну есть такие. Дети выросли потрясающими людьми, развитыми, веселыми, счастливыми Насчет государства, может, он и прав. Они давали детям много книг...да, к сожалению, не всегда были деньги на продукты...но кто сейчас так много разговаривает с детьми? я не знаю, кроме шокирующей ситуации с бабушкой, я не увидела ничего такого уж страшного, наоборот даже... пьянство - это ужасно, конечно...

Подождите...