Триллер Джона МакНортона «Дикость» вышел в 1998 году. В прокате лента хитом не стала, но отыгралась после выхода на носителях, став там одним из главных хитов 1999 года.

Съёмки фильма проходили в таких городах штата Флорида, как Корал-Гейблс, Форт-Лодердейл, Ки Бискани, Майами и Виргина-Ки, а также в районе Кукунат-Гроув. Кроме того, съёмки проходили в Сан-Педро в Лос-Анджелесе, и на студии «Greenwich Studios» в Майами, а также в парках «Bill Baggs Cape Florida Sate» и «Oleta River State».

Практически все школьные сцены были отсняты в школе «Ransom Everglades» в городе Кукунат-Гроув, штат Флорида.

Слоганы

«Стань диким» (enGet Wild).

«Её красота требует жертв!» (официальный русский слоган)

«Будь диким. Будь грешен. Будь осторожен» (enBe wild. Be wicked. Beware).

«Они до смерти хотят „поиграть“ с тобой» (enThey’re dying to play with you).

«Они прекрасны и опасны» (enThey can turn you on or turn on you).

«Тот, кто не рискует, не знает, что значит веселье!» (нем. Sie würden für ihr Leben gern mit dir spielen!) (enNo Risk, No Fun)

Интересные факты:

1. Нив Кэмпбелл не раздевалась ни для одной из сцен фильма. Запрет на подобные сцены есть у неё в контракте. Исключение она сделала лишь для фильма «Когда меня полюбят» (2004).

2. Для того, чтобы снять ту самую сцену с Дениз Ричардс, по словам Нив Кэмпбелл, они вместе с Мэттом Диллоном и Ричардс очень сильно напились перед съемками.

3. Аналогично Нив Кэмпбелл, запрет на наготу есть и в контракте Кевина Бэйкона.

4. По словам Кевина Бэйкона небольшой эпизод с его полной наготой, проскочивший в фильме, был случайностью. Для сцены с броском полотенца сняли несколько дублей и на всех из них, кроме одного, полотенце все скрывало.

Монтажер фильма Елена Маганини заметила тот самый дубль, где полотенце не скрывало Бэйкона и предложила режиссеру фильма использовать в финальном варианте именно его. Джон МакНортон пришел с этим вопросом к Бэйкону. Так как на руках у него кадров этих не было, то, по словам Бэйкона, он просто спросил режиссера, как он выглядит там. Режиссер ответил – отлично!

Бэйкон согласился, чтобы отличную сцену оставили в фильме. После того, как он её увидел в уже готовом фильме, сделать он уже ничего не мог, хотя и был возмущен увиденным. Как продюсер он дал на неё добро и именно на продюсера он мог бы подать в суд.

5. Джон МакНортон рассказывал, что после просмотра чернового материала удалил из фильма сцену с Мэттом Диллоном и Кевином Бейконом моющимися в душе. По его словам, в сцене ощущались какие-то намеки на слишком крепкую мужскую дружбу и ему не хотелось, чтобы в фильме было что-то подобное.

6. По сценарию «Дикости» героини Нив Кэмпбелл и Дениз Ричардс учатся в старшей школе. На момент съемок Нив Кэмпбелл было 25 лет, а Дениз Ричардс 27.

7. Персонаж Билла Мюррея занимает всего 20 минут экранного времени.

8. «Дикость» стала единственным художественным фильмом в карьере Дениз Ричардс, в котором она разделась. Ещё раз она это делала в полудокументальном фильме Denise Richards: It's Complicated. Так же в начале нулевых Ричардс сверкнула в журнале Playboy.

 

9. Роль, которая позже отошла Мэтту Диллону, должен был играть Роберт Дауни младший. Но актер после долгих раздумий отказался от участия в съемках, выбрав «Служителей закона».

Саундтрек

Официальный альбом с инструментальной музыкой, написанной Джорджем С. Клинтоном, был выпущен 7 апреля 1998 года:

Обновлено 21/05/20 00:09:

Обновлено 21/05/20 00:14:

Выход Дениз из бассейна

Подпишитесь на наш
Блоги

Вспомним фильм "Дикость"

22:48, 20 мая 2020

Автор: Geilya

Комменты 59

Комментарий был удален

Y

Ох, помню этот фильм, он мне очень понравился в свое время. А Дэниз Ричардс - я думала она самая красивая девушка в мире, сейчас вижу сходство с Даутцен Крез.

Аватар

Вспомнились сразу из этой оперы: "Своя тусовка" и "Сплетня". Очень люблю их пересматривать.

Аватар

Это один из моих любимейших фильмов в своем жанре - молодежный триллет-детектив. Там все просто офигенный, а Тереза Рассел в роли матери героини Дениз Ричардс, там все прекрасны, отличная интрига, реально лихо закрученный сюжет, прекрасно проработанные образы (за каждым стоит целая история), причем - все образы, от полицейских, до адвоката, главного героя и героинь. Это образец жанра и ничего лучше пока не сняли. Смотрела Исчезнувшую с недоумением и не поняла, почему столько шума, на мой взгляд Дикость - на десять голов выше и интереснее...

Аватар

смотрела этот фильм в детстве, когда родители засыпали, он казался мне почти эротикой)) там есть сцена где Дениз выходит из бассейна какая у неё там фигура потрясная)) Нив и она там очень красивые и молоденькие, в роли школьниц органично смотрелись, Ниф еще в крике хороша

Подождите...