Всем привет! Относительно недавно делала пост о любимых сказках детства. Теперь решила освежить память и составить список сериалов, которые привлекли мое внимание в школьные годы. Это примерно 2000 -е гг.

"Дикий ангел". 

Кто не знает про этот сериал? Наверное, про этот сериал знают все. Сюжет банален: история любви бедной девушки и богатого молодого человека. Пробовала пересматривать, не пошло. Ну а в школьные годы, Наталья Орейро была любимицей всех моих одноклассниц. У меня все ящики были завалены плакатами, календариками, значками, наклейками с Орейро.

"Затерянный мир".

Про затерянный мир снято немало фильмов. Я имею ввиду сериал 1999 года, режиссера Колина Баддса. Сюжет: на заре XX века группа искателей приключений принимает участие в уникальной экспедиции, цель которой доказать, казалось бы, невозможное: существование доисторического мира. В результате роковой случайности мечтатель профессор Челленджер, наследница состояния Маргарит Кру, опытный охотник Джон Рокстон, именитый ученый профессор Саммерли и отважный репортер Нед Мелоун оказываются в ловушке: они изолированы от внешнего мира, а единственный, кто может им помочь – юная дикарка.

Сериал оказался вполне занятным, фантазии режиссера можно только позавидовать. Одним из главных достоинств сериала стали удачно подобранные актеры. Особенно мне нравилась Маргарит Кру. Ее сыграла Рэйчел Блэйкли. 

А из мужчин мои симпатии были отданы Джону Рокстону (Уильям Сноу).

"Клон".

Да, я смотрела этот бразильский сериал. И очень он у меня хорошо пошел. Я не могу сказать,что меня зацепил сюжет или актеры. Скорее меня привлекла особая атмосферность сериала. Марокко, пустыня, бесконечные караваны верблюдов, восточный базар...

И съемки Бразилии. Рио-де-Жанейро, статуя Христа на горе, пляж Копакабана. Именно после этого сериала у меня появилась навязчивая идея поехать в Бразилию. Я хочу увидеть Рио, я хочу увидеть статую Христа...

"Сверхъестественное".

Этот сериал вышел в 2005 году и идет до сих пор. Наверное лавры "Санта-Барбары" не дают режиссеру покоя.  Сюжет: сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки. Первые два, ну может три сезона прошли на ура, а вот дальше что-то как-то уже не очень. Но в любом случае, сериал привлек мое внимание, он достаточно интересен и самобытен. А симпатичные братья Винчестеры еще больше настраивали на просмотр. 

"Бедная Настя".

Единственная причина, по которой я, школьница, прилипала к экрану и смотрела "Бедную Настю" - барон Корф. Плевать мне было на сюжет и других персонажей,  все мое внимание было сосредоточено на бароне Корфе.

"Остаться в живых" (Lost).

Американский драматический телесериал. В общей сложности сериал стал лауреатом более 100 наград и премий. Был создан Дж. Дж. Абрамсом, Деймоном Линделофом и Джеффри Либером и снимался главным образом на острове Оаху, Гавайи. Сюжет: красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей.

Интригующий сюжет, привлекательные герои, живописные пейзажи - все это притягивало к экрану, заставляя с интересом наблюдать за приключениями героев. Правда в какой-то момент создается ощущение, что режиссеры сами себя перемудрили. 

Сначала особую симпатию у меня вызвал доктор Джек Шепард (Мэтью Фокс).

Однако, по ходу развития событий, я переметнулась к Сойеру (Джош Холлоуэй).

Так, что-то я увлеклась. Сейчас еще какую-нибудь последнюю картинку найду и все. 

Ну вроде никого не забыла. А какие у вас были любимые сериалы в школьные годы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериалы школьных лет

16:37, 20 мая 2020

Автор: JoannaS

Комменты 358

I

Мои школьные времена прошли с Диким ангелом, Мануэлой и Любовь и тайны Сансет Бич

Аватар

Беверли Хиллс, Элен и ребята... Твин Пикс.

R

Мои школьные годы были давненько, любимым сериалом был и остается Твин Пикс!

L

Я смотрела тупо все, что показывали) Записывайте =) : Мятежный путь, Флорисьента, Дикая луна, Дикая роза (хотя ее не помню вообще как и Тропиканку, но знаю что смотрела), конечно же Дикий ангел, Клон, Семейные узы,Три сестры, Жена иуды (как я ее боялась...это платье с маской, бр), Женщина с ароматом кофе, Пленница (но не досмотрела, тк поменяли главного героя, не люблю такое), не помню названия, но рус. аналог Крем, а в оригинале дело было в зеркале. Зеленые акры, но тоже смутно помню. Секретные материалы (Малдер любовь моя), Боишься ли ты темноты, Альф, Баффи, Зачарованные, Квантовый скачок, Тайны Смолвиля, Альпийский патруль. Все сериалы с собачками, включая русские. Из российских полностью только NEXT, Не родись красивой, мельком Воровку, Кармелиту и что-то про двух Татьян и Маргоша. В инсте уже Сверхов только 3 сезона, Отбросы 1 сезон, какой-то сериал с числительным в названии (вернулись похищенные люди и у всех оказались сверхспособности, но тоже только 1 сезон), А потом у меня начался "застой" не могу досмотреть сериалы, вот вроде и понравилась 1 серия, но 2ю не смотрю, или просмотрела 10 и все было хорошо, но бац и не досматриваю..... как-то так )))

Аватар

Смотрела середину сериала клон в школе, но так и не досмотрела. Буквально позавчера попался кусочек из него в рекомендациях инстаграма. Вспомнила. Решила погуглить чем кончилось. В итоге посмотрела последнюю серию... жади и лукас... ну нет, я так хотела чтобы она осталась с красавчиком зейном!!!!:))))

Подождите...