Джеймс Кэмерон был вынужден приостановить производство новой части Аватара. Популярный блокбастер, первая часть которого вышла ещё в 2009 году, готовится повторить свой успех в 2021. Режиссер отмечает, что подготовительные работы велись много лет и теперь, Кэмерон хочет превратить этот тайтл в франшизу из пяти фильмов. К слову, до пандемии выпуск второй части был намечен на декабрь 2021 года. В последнем интервью создатель фильма отметил, что несмотря на приостановку, они будут стараться уложиться в сроки и выпустить «Аватар 2» в запланированную дату. 

Хорошей новостью является то, что Новая Зеландия почти справилась с вирусом и готова к поэтапному выходу из карантина, поэтому, Джеймс Кэмерон надеется на скорое возвращение к съёмкам новой части «Аватара». В настоящее время дата выхода на экраны второй части запланирован на 17 декабря 2021 года, а выход третьей части франшизы – декабрь 2027 года. Релиз второй части, а соответственно и последующих, уже несколько раз переносился, поэтому фанаты вселенной Аватара опасаются, что эта дата все ещё не окончательная. Кэмерон также похвалил свою команду, отметив тем, что они отлично справляются, и во время карантина занялись цифровой частью работ. Это касается спецэффектов, монтажа отснятых сцен и другой работой над уже готовым материалом. 

Недавно, в сеть попали несколько закулисных фотографий из сиквела. Они демонстрировали подводную съемку, которая станет важной частью фильма. Хотя, детали сюжета в значительной степени держатся в секрете, большая часть сиквела Avatar будет происходить под водой. Джеймсу Кэмерону пришлось разработать новую технологию для съемки, чтобы сделать это возможным. Первая часть Аватара до прошлого года оставалась с титулом самого кассового фильма в прокате и удерживала это звание на протяжении десяти лет. Только в 2019 году «Мстители» смогли побить этот рекорд, однако Джеймс Кэмерон надеется вернуть титул своей франшизе.

ИСТОЧНИК 

#аватар2 #джеймскэмерон #фильмгода #съемки #блог_дмитрия_смычковского 

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Кэмерон снова рассказал о будущем «Аватара»

14:17, 12 мая 2020

Автор: BUISNESSTRUE

Комменты 46

Аватар

Мне кажется, несмотря на то, что он разработал новую технологию для съемки под водой, фильм не станет таким прорывом, как первая часть. Первая с точки зрения картинки была настолько крута, что даже не верилось, что такое возможно в кино. Но теперь, когда это могут примерно все - картинкой никого не удивишь. Такое было с Валерианом - сделали картинку, сделали кучу инопланетян, кучу графики - и что? И ничего. Картинка теперь есть у всех.... Посмотрим, как Кэмерон справится со зрителем, который уже насытился графикой по уши.

Аватар

еще бы через 20 лет снял уже поздно, надо было через пару лет выдавать, все бы на 2 часть ломанулись стопудов а сейчас уже аватар 2 мало кому нужен будет а, минутку, даже не в 2020, а в 2021 12 лет после первой части, тем более)

Аватар

Как я была впечатлена первым Аватаром Забронировали билеты, опоздали с выкупом брони, и единственные места в зале были не в одном ряду, а друг за другом, ещё и в триД(не очень его люблю), но от этого долго была под большим впечатлением, ждала вторую часть, читала про нее, а сейчас уже пофиг И я выросла, и момент упущен

Аватар

Лучше бы к "Титанику" продолжение снял. Даже первый "Аватар" не осилила. Не мое.

Аватар

Что-то совсем не интересно.

Подождите...