Сериал "Друзья" признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения.

Первым кандидатом на главную роль, без отбора, стал Дэвид Швиммер. Собственно роль Росса Геллера писалась «под него». Он уже хорошо зарекомендовал себя как талантливый телевизионный и театральный актёр, и создатели сериала не сомневались, что он справится.

Всех остальных актёров отбирали через многоуровневый отбор. Процесс начался в первой неделе марта 1994 года, ещё до того как продюсеры закончили писать сценарий пилотных эпизодов. На каждую из пяти оставшихся позиций друзей комиссия по отбору получила свыше тысячи резюме. Из них было отобрано около 75 кандидатов, которые получили короткий текст примерно на восемь строк и были приглашены на прочтение роли перед отборочной комиссией, в которую входили вице-президенты Warner Brothers Мунвес и Миллер. В конце месяца в короткий список попало уже не более четырёх кандидатур на место, которые уже были представлены руководству канала NBC. Окончательный выбор исполнителей ролей Моники, Джоуи, Рэйчел, Фиби и Чендлера остался за ними. 

Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Мэтта Леблана и Лизу Кудроу нельзя было назвать новичками. Имена их были известны только специалистам, хотя у них уже был опыт и серьёзные работы. В том числе и у Кортни Кокс, статус которой с оговоркой можно было назвать звёздным после «Семейных уз» и комедии «Эйс Вентура: Розыск домашних животных».

В апреле 1994 года актёры собрались для первого общего чтения сценария и доработки. Ещё на этапе отбора продюсеры предложили Кортни Кокс роль Рэйчел, но сама Кортни решила, что для неё более подходит персонаж Моники Геллер

Премьерные показы транслировались с 22 сентября 1994 по 6 мая 2004 года. 

И пересматривая это сериал, я решила сделать фотоколлаж о том, как менялись, полюбившиеся миллионам зрителей герои, за 10 лет. 

1 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

2 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

3 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

4 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

5 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

6 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

7 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

8 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

9 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

10 сезон (фото из первой и последней серии сезона): 

Встреча актеров и создателей шоу в формате круглого стола была запланирована на май 2020 года. Они должны были посидеть, поболтать, потравить истории со времен создания «Друзей».  Будем надеяться, что эта встреча состоится в ближайшее время!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вспоминая "Друзей"

18:36, 9 мая 2020

Автор: kelena

Комменты 25

Аватар

Что то на большинстве фото лица без улыбок, как будто это не комедия.

Аватар

Они совсем молоденькие в первом сезоне) К 7 сезону забываешь , как они выглядели в 1)

L

Я как раз пересматриваю. Хоть и знаю все наизусть, но каждый раз смотрю, как в первый, сейчас как раз на 4 сезоне) Спасибо за пост!

Аватар

Интересно сравнивать коллажи 6 и 7 сезона - там по сюжету сразу после предложения Моники продолжается действие. И Мэтью Перри в той же рубашке. Только заметно вес изменился. И никак не включить в сюжет это изменение! Хотя в каком-то году в первой серии сезона упомянули изменение стрижек ребят - типа, Фиби их постригла.

Аватар

Обожала "Друзей" после школы смотреть по телевизору, показывали всегда по 2 серии, так было мало всегда. Сами они казались мне такими старыми, сейчас смешно. Как-то сравнительно недавно попала на них снова по телевизору, и что-то как-то не пошло, сама даже не поняла почему. Зато "Секс в большом городе" могу пересматривать, вообще не надоедает.

Подождите...