Захотелось поделиться моими находками, улучшающими настроение.

На Нетфликсе сейчас идет отличный приключенческий сериал о поиске сокровищ.

"Внешние отмели" (сериал 2020 – ...)
(Outer Banks)

Внешние отмели — 320-километровая полоса узких песчаных барьерных островов побережья Северной Каролины, начинающихся у юго-восточного края Вирджиния-Бич восточного побережья США. Именно здесь в разгар летнего сезона, который накрылся медным тазом из-за бушующего урагана, четверо подростков с помощью случайно добытой карты отправляются на поиски огромной партии золота, стоимость которой оценивается в четыреста миллионов долларов.

Сериал с желтыми фильтрами, что не может не поднять настроение само по себе. Не как какой-нибудь мрачный "Озарк" с синими фильтрами, от чего даже солнце в нем становится зеленоватым, не говоря уж про мертвого оттенка лица героев.
Природа побережья Каролины радует взор,  успокаивает нервы широтой прибрежныx и морскиx просторoв. Фильм насыщен моментами жизни и быта небольшого приморского городка и его обитателей. 
Группа друзей старшеклассников ищут сокровища. У каждого интересная судьба и жизненные обьстоятельства, но юношеская дружба и азарт держат таких разных людей вместе. 

Светлый, добрый сериал для приятных весенних вечеров.

No, you cannot take a ferry from Outer Banks to Chapel Hill | WAVY.com
How Outer Banks season 1 finale sets up season 2
Outer Banks' Creators on What Big Cliffhanger Means for Season 2
620 Best my buds images in 2020 | Best friend goals, Best friend ...

Посмотрела фильм "Дикая"  2014 (Wild) с Риз Уизерспун и Лорой Дерн

Это кино как будто создано для самоизоляции. Вы пройдете весь путь героини от внешнего к внутреннему. От ненужного к необходимому. Мне понравилась идея фильма искать себя внутри себя. Фильм-психотерепия, фильм-натуротерапия. Живописная природа, вековая, не хорошая и не плохая, безмолвная и безучастная, возвращает героине ее настоящую личность. 

Следующая рекомендация немного необычная, на снобе я прочитала рассказ Екатерины Мурашовой "ТЕПЛЫЙ МИР. Вы бы хотели быть бессмертным?"

Рассказ этот хороший, художественный (а я всегда считала, что у Мурашовой литеретурный талант), но очень проникновенный, в самую точку. Так кратко, но глубоко могла написать только биолог. Это рассказ-антиутопия (или утопия? - решать читателю), он небольшой, и я бы хотела, чтобы вы его прочли, и мы могли обсудить здесь в комментариях: хотели бы вы жить вечно?

И сладенькое напоследок - "История, которой нет конца" Михаэля Энде.

Buy Книга Михаэль Энде. История, конца которой нет. Махаон in ...

Читаю по рекомендации Лилианны Лунгиной, переводившей эту книгу и расхвалившей ее в своем интервью. Удивительный был человек, автор книги, Михаель Энде. Михаэль Энде родился в семье художника-сюрреалиста Эдгара Энде. Закончил Вальдорфскую школу в Штутгарте и в дальнейшем с вниманием относился к антропософии (в его личной библиотеке хранилось 179 книг и сочинений Р. Штайнера) Среди российских последователей антропософии известны Андрей Белый и Сергей Прокофьев. В молодости работал театральным актёром. Публиковаться начал в 1947 году, но известность к нему пришла значительно позже, после публикации таких произведений, как «Джим Пуговка и Машинист Лукас» (1960), «Момо» (1973), «История, которой нет конца» (1979). Умер в возрасте 65 лет от рака желудка, похоронен на кладбище Вальдфридгоф. Лунгина описывала встречу с ним, как с закрытым, и ни на кого не похожим человеком, но очень добрым и чувствительным. По книге снят любимый многими фильм "Бесконечная история". Но сама книга просто чудесная, волшебная, одна из лучших в детской литературе, ее надо читать. 

Немного картин Эдгара Эндe

А что вы нашли интересного из нового или старого? Делитесь своими находками.

Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

О недавно просмотренном, прочитанном

03:13, 5 мая 2020

Автор: Bordzhia

Комменты 52

M

Подсела на сериал Миллиарды. Противостояние прокурора и миллиардера. Какие диалоги... рекомендую особенно тем, кому интересен мир биржи, финансов, корпораций.

J

"Убийственное лето" с Изабель Аджани, молодым Франсуа Клюзе - захватывающий детектив по роману Жапризо. И Долгая помолвка!

Аватар

Узнала, что такое шпалерная развеска картин. До этого видела, но не знала, как называется. Окультуриваюсь)

Аватар

Я посмотрела "Брачную историю" со Скарлет Йохансон и Адамом Драйвером. Я из тех, кому фильм понравился. На похожую тему "Blue Valentine" с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс. Этот фильм показался очень жизненным, в некоторые моменты щемило сердце. Ну и на похожую тему, но под другим углом и с совсем другим настроением я рекомендую сериал "State of the Union" ("Семейный брак" в российcком прокате). 1 сезон, 10 серий по 10 минут каждая. Про пару на грани развода, которые решили обратиться к психотерапевту. Можно за вечер посмотреть. Это больше комедия с небольшими вкраплениями мелодрамы. Актеры: Розамунд Пайк и Крис О'Доннелл. И что важно, наш дубляж на очень приличном уровне!

L

Дикую смотрела и поняла, что есть актёры, которые способны вытянуть фильм соло и те, которые нет. Тому Хэнксу в Cast away это удалось блестяще, Риз Уизерспун не хватило чего-то. Рассказ Мурашовой бьет в самую точку, мурашки по коже до сих пор

Подождите...