Случайно наткнулась на этот сериал.Удивлена что сериал нигде не пиарят.И зря!Он оказался  интересным и захватывающим.Да временами казалось,что к концу сериала авторы явно переборщили с резкими,"неожиданными поворотами".

Думаю даже для детектива это перебор.Как детектив сериал слабоват.Сразу понятно, кто убийца.Ну лично для меня.А вот как драма, очень хорош.Все персонажи получились живые,реалистичные.

Считаю что актеры подобраны очень удачно.Писателя Гарри Квеберта сыграл Патрик Демпси (поначалу роль предлагали Райану Гослингу).

В роли 15 летней Нолы очаровательная Кристин Фросет(на момент съемок ей было 23),ставшая для меня открытием, мне кажется, это 100%-ное попадание в образ.

Она в образе юной Нолы какая-то неземная! На русскоязычных сайтах все пишут,что она очень похожа на Елизавету Боярскую с чем я совсем не согласна.У Фросет более изящные черты лица и утонченная красота.Не в обиду фанатам Боярской.

Кристин наделила свою героиню той краской, благодаря которой от неё невозможно было оторвать глаз.Юная Нола такая хрупкая, ранимая и искренняя.

У каждого своя история.Данный мини-сериал,основан на одноименном романе Жоэля Диккера.Сразу скажу,что книгу не читала и потому не буду судить о достоверности происходящего.В сериале идет повествование о том,что же все-таки случилось 30 лет назад с пропавшей 15 летней девушкой.Как говорится: все тайное рано или поздно становится явным.

Съемки проходили в Канаде - зелень, океан, чайки...Очень понравилась природа и потрясающие виды.

Надо еще отметить качественную и профессиональную работу гримёров. Актёрам приходится играть своих героев молодыми в 1975 и постаревшими в 2008 году.А это было бы сложно сделать без качественного грима.

Много человеческих пороков затрагивает этот сериал:зависть,похоть,лицемерие,ложь,религиозная фанатичность и многое другое.

           Надеюсь этот пост сподвигнет вас посмотреть данный сериал :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто же убил Нолу Келлерган?

23:19, 4 мая 2020

Автор: Mandibula

Комменты 58

Аватар

Кто убийца, напишите в личку плииз. СМотрю 8 серию, очень интересно, но в инете нет информации...

Аватар

Ну ответьте уже,кто убийца то?

K

Спасибо, как раз искала, что посмотреть.

P

Тоже случайно наткнулась год назад на иви, мне понравилось. Девушку очень жаль, такая милая и молодая

Аватар

стоит книгу почитать??? спасибо!)

Подождите...