Девочки, кто читал, либо смотрел "Щегол"?
Начала аудиокнигу. Не смогла дослушать. Слишком затянуто показалось. Но сюжет заинтересовал, хотелось узнать продолжение.
Решила посмотреть фильм. 
Точне так, изначально решила прочитать книгу, т.к заинтересовал трейлер. Но книга не пошла.
Вот, выдалось свободное время ) 
Посмотрела.
Кто посмотрел, почитал, поделитесь, пожалуйста, Вашим впечатлением, мнением.
Я немного растеряна. Мне было интересно, сюжет я не смогла предугадать. Но ощущение, что весь фильм мне что-то недодали, не договорили, не допоказали. И только в конце - вот оно, ради чего и стоило смотреть! 
Не буду спойлерить ))) 
Скажу только, что мне захотелось узнать о картине, о ее подлинной истории, о художнике. Значит, зацепило. 
Рекомендую! Хотя бы, чтобы обсудить )
P.S. И да, фильм "Женщина с жемчужной серёжкой" мне понравился

Подпишитесь на наш
Блоги

"Щегол" Читать, смотреть?

13:59, 2 мая 2020

Автор: Dauzh

Комменты 100

S

Книга особого впечатления не произвела. Кино пока не посмотрела. Делать будет нечего-гляну. Часто стоит дилемма: что лучше книга или фильм? У меня есть два примера. Парфюмер Зюскинда -книга улет, прочитала с огромным интересом. Кино посредственно, удивилась почему сценарист и режиссер опустили часть, где он отсиживался в пещере. В книге так это красочно описано, вся природа персонажа раскрыта. А в кино только красивая работа художника-постановщика. 99 франков. Книга так себе, но кино снято шедеврально!

Аватар

Я читала книгу,фильм еще не смотрела. Книга вроде понравилась,но читала я ее год! Вот почитаешь и не тянет возвращаться,не интересно,что дальше,как бывает часто( Дочитала только потому,что привыкла все дочитывать. Когда закрыла последнюю страницу была в растерянности... И еще очень не понравилось,что много времени уделено наркотикам,очень много,неоправданно много...

Аватар

Прочитала буквально неделю назад. Не могла оторваться от книги. Скачала кино.

Аватар

Я начинала читать, потом бросала, и так несколько раз, мне казалось, что сюжет статичен, не развивается, ничего не происходит, но потом меня так затянуло, я дочитывала взахлёб. Кино смотрела, кино плохое, единственный кто в образ попал - Финн Вулфард. Надо было делать сериал и с другими актерами. "Таинственная история" меньше понравилась, надрыва что ли не хватило.

F

У Антона Долина на YouTube есть замечательный обзор на этот фильм.

Подождите...