Вольное продолжение постов 1 и 2 про то, как можно показать в кино секс без того самого. Конечно, многие сразу вспомнили, что герои могут не только переглядываться, они могут танцевать и предложили несколько сцен, которые я решила выделить в отдельный пост, поскольку тут в любом случае надо ставить видео, так что в пределах 15-20 будет в самый раз. Примерно столько и набрали.

Король этого жанра, конечно, танго – невероятно чувственный танец. На него приходится минимум половина сцен, но я начну не с него, а с танца, который упомянули много раз.

Алмаши и Кэтрин в «Английском пациенте». Тут сразу надо сказать, что такие сцены делятся на те, где герои в принципе танцуют, а есть, где это вообще не слишком важно. Вот здесь они плавно двигаются, но ритм и движения совершенно не то, что завораживает зрителя. Потому что где-то в середине сцены у Аламаши появляется этот его убийственный взгляд, и тогда становится все понятно. Вот про это сцена, а не про танец.

А дальше мы, наверное, все же вернемся к танцам. Самое популярное видео на ютьюбе с танго из кино – это из фильма «Держи ритм».

Я его ставлю просто для статистики, потому что оно вообще не в тему  – вот этот танец – это чисто профессиональное упражнение, пусть и с Бандерасом (мне в комментариях к самому первому посту написали, что его дублировал профессионал, а еще путем поиска я узнала, что он БандерАс, а не БандерОс). 

Гораздо более чувственной получилась знаменитая сцена танца из «Легкого поведения». Там тоже танго и моральный облик героя Ферта и дальнейшие перспективы в данном случае меня не волнуют)))

И еще танго – тоже вспомнили его не раз – из фильма «Охранник для дочери». Герой мне всегда казался там похожим на Гэри Олдмена, а вот то, что там такая красивая девушка, я заметила только сейчас. Видео на польском, но мне кажется, это не имеет значения.

Много раз просили добавить еще одно танго - Дженнифер Лопез и Ричард Гир из фильма "Давайте потанцуем".

«Мистер и миссис Смит» вряд ли нуждаются в представлении. Пара красивая, а учитывая все, что было далее, так вообще как путешествие в прошлое, где все еще друг друга любили…..

Наконец, чтобы закрыть тему танго понятно какое видео – «Запах женщины». Мастер-класс так сказать)

Но кроме танго есть еще, например, вальс, и не обязательно в «Войне и мире».

«Аромат любви Фан-фан» - это феерия в исполнении молодых Софи Марсо и Венсана Переса, в том числе их вальс. Весь фильм - сплошная химия и танец – не исключение.

Танец из фильма «Маска Зорро»  - это классика. Ладно Бандерас, он, конечно, там красавчик, но какая там восхитительная Кэтрин Зета-Джонс! На нее можно смотреть вечность.

Следующая сцена угодила всем, кто считает, что Гермиона сделала неправильный выбор – танец под Ника Кейва в предпоследней (как я надеюсь) части Гарри Поттера. Получилось и правда очень атмосферно и даже местами чувственно.

Из фильма «Грязные танцы» на самом деле самые интересные моменты – не выступление, а репетиции, из них и собрали все знаковые видео

Танец Мэри и Мэтью из «Аббатства Даунтон» не мой выбор, я сериал не смотрела, но спасибо комментаторам, очень в тему.

Так же, как и следующий фильм – «Золотой век».

Этот пост будет неполным без легендарного танца из «Криминального чтива».

Ну и под конец, если это вообще загрузится – обе «Гордости и предубеждение»

В первой Дарси по больше части таскается с таким обреченным лицом))))

И  «Эмма» - тоже две сцены, без Гвинет то есть)))

А самой последней сценой будет просто он. Король Гоблинов то есть.  Вальс, кстати

Всем спокойной или уж неспокойной как кому нравится (в хорошем смысле) ночи)

Подпишитесь на наш
Блоги

Все про то же: танцы

22:52, 28 апреля 2020

Автор: Misa

Комменты 142

Аватар

Ой,я пропустила пост! Эх, я очень люблю танцы из второй части Грязных танцев, где Диего Луна и Ромола гарай. Для меня Суйэзи и Грей никогда не искрили на экране, а эта парочка хороша. Кто посмел наложить современную музыку на танец нашего мистера Найтли и Эммы??? И ух, хороши были Брэд и Анджелина в те годы, прекрасно понимаю Брэда ))

R

Добавьте еще из Джейн Остин танец, когда внезапно появляется МакЭвой. Там чистый секс

Комментарий был удален

L

Еще дополню свой коммент выше. Из того что не вспомнили... В Сумерках 1 часть танец Эдварда и Беллы в конце фильма и танец из Огнем и мечом Изабеллы Скорупко и Жебровского. Еще есть красивый клип с танцем Пенелопы Круз и Пола Уокера из какого-то непримечательного фильма, но сам танец запоминающийся. Если вспоминать сказки, то тогда Три Орешка для Золушки и оба танца из Красавицы и чудовища с Эммой Уотсон. Может пригодится для следующего поста... Из сериалов еще можно много вспомнить... Борджиа, Испанская принцесса, Дневники вампира и т.д... Хотя скажу когда начала вспоминать оказалось, что в кино не так уж много танцуют, я бы даже сказала непростительно мало...)

Аватар

Спасибо! Мне ещё очень нравится танго из Мулен Руж)

Подождите...