
Вольное продолжение постов 1 и 2 про то, как можно показать в кино секс без того самого. Конечно, многие сразу вспомнили, что герои могут не только переглядываться, они могут танцевать и предложили несколько сцен, которые я решила выделить в отдельный пост, поскольку тут в любом случае надо ставить видео, так что в пределах 15-20 будет в самый раз. Примерно столько и набрали.
Король этого жанра, конечно, танго – невероятно чувственный танец. На него приходится минимум половина сцен, но я начну не с него, а с танца, который упомянули много раз.
Алмаши и Кэтрин в «Английском пациенте». Тут сразу надо сказать, что такие сцены делятся на те, где герои в принципе танцуют, а есть, где это вообще не слишком важно. Вот здесь они плавно двигаются, но ритм и движения совершенно не то, что завораживает зрителя. Потому что где-то в середине сцены у Аламаши появляется этот его убийственный взгляд, и тогда становится все понятно. Вот про это сцена, а не про танец.
А дальше мы, наверное, все же вернемся к танцам. Самое популярное видео на ютьюбе с танго из кино – это из фильма «Держи ритм».
Я его ставлю просто для статистики, потому что оно вообще не в тему – вот этот танец – это чисто профессиональное упражнение, пусть и с Бандерасом (мне в комментариях к самому первому посту написали, что его дублировал профессионал, а еще путем поиска я узнала, что он БандерАс, а не БандерОс).
Гораздо более чувственной получилась знаменитая сцена танца из «Легкого поведения». Там тоже танго и моральный облик героя Ферта и дальнейшие перспективы в данном случае меня не волнуют)))
И еще танго – тоже вспомнили его не раз – из фильма «Охранник для дочери». Герой мне всегда казался там похожим на Гэри Олдмена, а вот то, что там такая красивая девушка, я заметила только сейчас. Видео на польском, но мне кажется, это не имеет значения.
Много раз просили добавить еще одно танго - Дженнифер Лопез и Ричард Гир из фильма "Давайте потанцуем".
«Мистер и миссис Смит» вряд ли нуждаются в представлении. Пара красивая, а учитывая все, что было далее, так вообще как путешествие в прошлое, где все еще друг друга любили…..
Наконец, чтобы закрыть тему танго понятно какое видео – «Запах женщины». Мастер-класс так сказать)
Но кроме танго есть еще, например, вальс, и не обязательно в «Войне и мире».
«Аромат любви Фан-фан» - это феерия в исполнении молодых Софи Марсо и Венсана Переса, в том числе их вальс. Весь фильм - сплошная химия и танец – не исключение.
Танец из фильма «Маска Зорро» - это классика. Ладно Бандерас, он, конечно, там красавчик, но какая там восхитительная Кэтрин Зета-Джонс! На нее можно смотреть вечность.
Следующая сцена угодила всем, кто считает, что Гермиона сделала неправильный выбор – танец под Ника Кейва в предпоследней (как я надеюсь) части Гарри Поттера. Получилось и правда очень атмосферно и даже местами чувственно.
Из фильма «Грязные танцы» на самом деле самые интересные моменты – не выступление, а репетиции, из них и собрали все знаковые видео
Танец Мэри и Мэтью из «Аббатства Даунтон» не мой выбор, я сериал не смотрела, но спасибо комментаторам, очень в тему.
Так же, как и следующий фильм – «Золотой век».
Этот пост будет неполным без легендарного танца из «Криминального чтива».
Ну и под конец, если это вообще загрузится – обе «Гордости и предубеждение»
В первой Дарси по больше части таскается с таким обреченным лицом))))
И «Эмма» - тоже две сцены, без Гвинет то есть)))
А самой последней сценой будет просто он. Король Гоблинов то есть. Вальс, кстати
Всем спокойной или уж неспокойной как кому нравится (в хорошем смысле) ночи)
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Классный пост! Танцы - наше все. Грязные танцы вообще текут по венам. И когда у меня меланхолическое настроение, я пересматриваю многое из предложенного вами, уважаемая Автор.
Really, спасибо! А у вас нормально загрузился? Я что-то не могла себя остановить, кажется невпихуемое впихнула(
Misa, да, все круто!
Really, эпизод из грязных танцев смотрела и улыбалась) обожаю! И фильм и патрика суэйзи! Кстати, актриса-блондинка тоже очень хороша! Судя по всему, она как и Патрик проф танцовщица
Liber, я тоже люблю и фильм, и Патрика ;)
С Джвилом Боуи что за фильм?
Nikolskaya, Лабиринт же! Старая сказка.
Misa, спасибо. Не разу не смотрела.
Nikolskaya, сорри, я только сейчас поняла, что в посте фильм не указала, я же фанат Боуи и мне в голову не пришло)))
Misa, все бывает)
Misa, любимый фильм детства! Как там Боуи хорош! Спасибо Вам!
Nicart, ну, этот фильм на Сплетнике не забывают)))
Nicart, вот все спорят хорошо или нет жилось при СССР: знаете какие мысли были в голове у ребенка 79г р : неужели я никогда не увижу мультик Белоснежка и фильм Лабиринт. В журналах мелькали фото, я этими фотками любовалась. из мультиков показывали иногда даже кадры, но целиком посмотреть стало возможно только после 91 года. Я всю жизнь считаю героиню Дженнифер в лабиринте самой красивой
Очень нравится танец Лорен и Гранта из "Плавучего дома".
Супер пост! Как раз недавно пересматривала «Запах женщины». Перематывала танец раз 10, это нечто. Спасибо!!
Marusya19, у меня не все танцы из поста в избранном на ютьюбе, но этот там, потому что он такой волнительный....
Misa, спасибо за пост, вдохновляющий!) я бы еще обязательно добавила мазурку из Анны Карениной в английской версии. Там всего пара фраз, взглядов и танец, но электрическим током бьет прямо через экран. Даже странно, что эта химия получилось именно в английском фильме.
Как же круто двигается Траволта, он скорее выдающийся танцор, нежели актер.
PeppaLaCochonne, так он и есть выдающийся танцор, благодаря этому и попал в кино.
Замечательный пост, но не хватает здесь танца Дж. Лопес и Р. Гира)
Войдите, чтобы прокомментировать