У меня накопилось ненаписанных рецензий - жуть. Я так рассчитывала, что напишу их на карантине и порадую всех, но на карантине я либо работаю, либо сплю. Хочу сказать - одно дело, когда все по офисам и как-то понимают, что вечером нужно к семье, домой, заканчивать все. Другое - когда все работают из дома, и почему-то уже нормально и в 9 вечера работать, и даже в субботу позвонить, потому что ритм сбился, и все равно мы все изолированы и делать нечего. В итоге карантин превращается в работу 24/7 с перерывами на сон, еду и уборку дома. 

Что такое быть на службе 24/7, хорошо знают наши ребята. Уже третий фильм Уилл Смит и Мартин Лоуренс показывают нам, что такое увлеченность своим делом, как найти баланс между семьей и работой. В третьем фильме как раз раскрывают интересный момент - что бывает, когда между работой и личной жизнью баланса нет. 

Мы помним, как все начиналось, как было впервые и вновь.

Сейчас уже и Мартин Лоуренс - пухляш, и Уилл Смит  гонорар просит немаленький. Но все же есть в этой трилогии определенная стабильность. Первый фильм собрал неплохую кассу, но рейтинги были низкие - критики говорили, что сюжет банальный, а спецэффектов слишком много. После чего авторы думали восемь лет и выпустили продолжение, и тоже собрали нормальную кассу. Фильм окупился, а критики сказали, что это фу, просто "два часа взрывов и плоского юмора". Но зритель почему-то запомнил. И вот, почти 20 лет спустя, почти как мушкетеры, вернулись ребята на экраны. И что характерно, новый фильм - все так же собирает кассу и предлагает два часа взрывов и юмора, но наконец-то критики немного смилостивились, и даже RT дает 77%! Ура, если долго что-то показывать, если зрителю ок, то и критики смилостивятся!

Фильм действительно довольно живой, не провисает, куча драк ,погонь, расстрелов, а в конце нам дарит традиционный биг бада бум, потому что плохие парни тем и хороши, что не могут не разнести половину города (лучше, чтобы город был маленький и не в США, но всякое бывает). А в целом все по-прежнему. Тот же юмор, те же понты, та же мешанина экшна и легкий налет семейных ценностей. В общем, если вы хотите расслабиться, посмотрев боевик, это ваш вариант. Как и первые две части. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Плохие парни навсегда

17:00, 28 апреля 2020

Автор: lisenok

Комменты 18

Аватар

Полный провал, к сожалению. А так ждали, эх

Аватар

Я фанат первых двух фильмов) поэтому этот ждала и посмотрела с удовольствием.

A

Я, видно, совсем нетребовательный зритель, потому что фильм мне понравился. Яркий, динамичный, по-своему добрый, шутки про ребнка и спа, "все равно женишься на моей дочери", "а ты бы предохранялся, если бы спал с ведьмой" вполне понравились, ну камооон, это же развлекательный пифпаф фильм, какие могут быть ожидания

T

Выключили после драки, когда один шестерых уложил. Драки поставлены хуже, чем в последних ангелах чарли (хотя куда уж хуже).

Аватар

Ужаснейший фильм. Трейлер динамичный, а по факту половину фильма просто ни о чем - плохо прописанные диалоги, просто рука-лицо. Разочарование года прям.

Подождите...