Всем привет!

Сама не знаю почему, но этот месяц прошёл у меня за просмотром наших сериалов) Я уже давно не смотрю отечественные фильмы и много и от этих сериалов не ждала, но была приятно удивлена! А все не так плохо, как казалось, из просмотренных четырёх сериалов три оказались весьма недурственными, а бонусом я открыла для себя новых наших актеров, да и «старички» не подкачали)

«Мертвое озеро»

Владелец урановых рудников Юрий Кобрин – царь и бог в родном Чангадане. Его бизнес идет в гору и кажется, что ничто не может ему помешать. Но однажды дочь олигарха находят мертвой – кто-то использовал ее для обряда ритуального жертвоприношения. Чтобы найти убийцу, Кобрин выписывает из Москвы лучшего детектива - Максима Покровского. То, с чем сталкивается столичный следователь в маленьком северном городке, бросает вызов всему, на что он опирался в своей работе. Покровскому предстоит разобраться в сложном клубке из криминала, корпоративных интриг и мрачных тайн семейства Кобриных.

Знаете, что я поняла по просмотру всех этих сериалов? Что Александр Робак - это новый Александр Петров, ибо он везде))) Нет, я не жалуюсь, мне он очень нравится, весьма органичен в этих образах «простого русского мужика» будь хоть полицейский, хоть бизнесмен. И уже второй раз мне встречается Павел Табаков - я конечно была настроена скептически в отношении него (ну семейственность и все такое), он безусловно ещё юн и малого опыта, но что-то в нем есть, и такая обаятельная улыбка, напоминает отца. Открыла для себя и актрису Александру Ребенок - интересная, хочу ещё с ней что- нибудь посмотреть. 

Но главная звезда - это конечно Евгений Цыганов, я на него посмотрела другими глазами, очень он убедителен в роли усталого, умного следователя, хорош! Такой агент Купер Мценского уезда (я в хорошем смысле). 

И вообще, в этом сериале хороший актерский состав, приятно было видеть сестёр Кутеповых, у них такой интересный персонаж, и Тимофей Трибунцев порадовал)

Что касаемо самого сериала: просмотрено с удовольствием, есть такие пугающие моменты, шаманы и романтика севера, детективная линия может быть на мой взгляд не слишком убедительна, но это не мешает, мне понравилось.

»Колл-центр»

Москва. Высотка. Здесь, на 12-м этаже, находится офис колл-центра «Интернет-магазин для взрослых». Однажды утром, как обычно придя на работу, двенадцать человек, оказавшихся в офисе, вдруг узнают, что в помещении — бомба. Голоса неизвестных, представившихся Папой и Мамой, угрожают взорвать её в любой момент, если заложники не будут выполнять их указания. Пока идёт обратный отсчёт, им предстоит испытать на себе абсолютную власть невидимых садистов и узнать о жизни друг друга такое, о чём они даже не подозревали

Слоган обещает: «такого сериала вы ещё не видели», на самом деле мы уже видели такой фильм)) Это некая адаптация «Пилы» в формате сериала, смотреться вполне живенько, увлекательно, концовка обещает  нам второй сезон. Но вот что мне особенно понравилось - это не детективная составляющая (кто, зачем и почему), а такие зарисовки из жизни героев - вот это было сильно! Актеры в основном молодые, мне в большинстве не знакомые,  и ,видимо, в силу возраста немного переигрывают)

Отметила для себя Юлию Хлынину - яркая, красивая девушка, не видела ее раньше (но тоже там она лишнего страдает, наигранно многое).

«Война семей»

Миша и Дима – друзья с детства. Общий бизнес, соседние дома без забора, дружба семьями – идиллия, которую, как казалось, невозможно разрушить. Грядущая свадьба детей должна была укрепить многолетний союз. Однако во время семейного торжества неожиданно вскрываются тайны, которые в один миг превращают лучших друзей в заклятых врагов.

А вот с этим сериалом как- то не сложилось, и у меня на «это пять причин»))) Нет, не пять, а всего две:

Ну во-первых, просто не смешно, я люблю такой формат комедийных сериалов по 20 минут, и актеры вроде все соответствующего жанра, но сам сюжет, где мужчина начинает тайно встречаться с юной дочерью лучшего друга, не кажется мне смешным.

А во-вторых, невероятно раздражает Егор Бероев - вот манерность, вся такая юношеская непосредственность у взрослого мужчины просто отталкивает. Как же он был хорошо в «Турецком гамбите» и такое разочарование, эх...

 «Эпидемия»

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.

Конечно, смотреть сериал на тему эпидемии, находясь в самоизоляции по причине пандемии, наверное, так себе идея, но я осталась в полном восторге! Сериал снят по роману Яны Вагнер «Вонгозеро», но в некоторых деталях от книги отличается, так что даже если вы читали, то смотреть будет все равно интересно. Все очень атмосферно, местами пугающе (я не раз вздрагивала),  неожиданные повороты сюжета, за героев переживаешь, как за себя и их жизненные истории очень цепляют. Наверное, это больше женский сериал - тут и треугольник муж, новая жена и бывшая супруга, и воспитание ребёнка с особенностями развития, и первая любовь... Особо хочется отметить звуковое сопровождение - шикарно!

Актерский состав тоже на высоте: все на своём месте, никто не раздражает. Особенно мне понравилась Виктория Исакова и Наталья Земцова (супруга одного из братьев Крестовских) - есть у неё там сцены, не буду спойлерить, от которых у меня мороз по коже был... Да все актеры просто отлично сыграли, смотреть одно удовольствие)

В планах ещё сериал «Секта» со Светланой Ходченковой, а вы, что-то смотрели из этого, как впечатления?

Спасибо за внимание и всем интересных фильмов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши сериалы

15:57, 29 апреля 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 152

Аватар

Я решила "изменить" мужу и посмотреть что там у Устюгова. В Годунове он понравился. А тут Рикошет... Короче это просто мазохизм был, я досмотрела сериал, но если честно, это прям фу - признаться в этом. Редкое г...

Аватар

Вчера посмотрела сериал Колл центр. Первые две серии зашли хорошо, с третьей стало скучно и я просто включила 8-ю и посмотрела ее. Вряд ли буду досматривать оставшиеся. Интересно, но полно клише. И заимствованных ходов. Но посмотреть можно. Это мой первый сериал ТНТ, смотрела только из-за Яглыча и Табакова, но там, кстати, немало хороших актерских работ. Понравились Лиза и Джемма

Аватар

Мертвое озеро очень понравилось, конечно, там есть нереалистичные моменты (типа, кому-то там ураном в России дозволено распоряжаться))). но в целом - отличный сериал с скандинавской атмосферой. В меру мистики, в меру заумностей, всего в меру, картинка супер...и актеры вполне...

Аватар

Эпидемия - очень очень понравился, с книгой не пытаюсь сравнивать, отдельное произведение получилось.

Y

"По ту сторону смерти". Очень понравился!

Подождите...