Всем добрый вечер!

Сидение дома дает много времени пересмотреть новое или что-то повторно и изменить свою точку зрения на те или иные фильмы. В этой подборке хочу поделиться с вами своими любимыми фильмами о космосе. Я обожаю как масштабные так и камерные фильмы, но с интересным сюжетом. 

Итак, поехали!

1. Прометей (2012 г)

Сюжет: Команда исследователей пытаются раскрыть тайну происхождения человечества на Земле. В поисках ответов они путешествуют по самым тёмным уголкам Вселенной. Однако с каждым шагом путешествие становится всё более опаснее. Теперь учёные должны не только узнать о прошлом человечества, но и бороться за его будущее.

Знаю, что этот фильм многие ругали, находили кучу ляпов и тд, но для меня пока он на первом месте и по зрелищности картинки и по тематике, которую затронули. И, конечно, отличным актерским составом.

Прометей -2 не буду выносить отдельно, эта часть намного слабее, но тоже можно посмотреть. Очень жду 3 часть, обещают в этом году!

2. Пекло (2007 г) с великолепным Килианом Мерфи. 

Сюжет: 2057 год. Солнечная активность начинает снижаться, что грозит всему живому на Земле. К центру нашей планетарной системы люди посылают космический корабль «Икар 2». Миссия экипажа: катапультировать в светило ядерный заряд, способный, по расчётам учёных, дать вторую жизнь гаснущему Солнцу. Пролетая мимо Меркурия, «Икар 2» фиксирует сигнал бедствия, посланный пропавшим предтечей «Икаром 1». Нравственная дилемма – проигнорировать сигнал, продолжая двигаться в заданном направлении или же помочь сгинувшим в бескрайних просторах космоса коллегам .... Гуманный порыв «Икара 2» ставит под угрозу выполнение миссии…

Также на мой вкус зрелищное кино, немного грустное, но в то же время дающее надежду.

3. Европа (2013г) с Микаэлем Нюквистом (RIP).

Сюжет:  научно-фантастический фильм , снятый в псевдодокументальном стиле. Лента в основном построена в форме видеозаписей о полёте космической экспедиции к спутнику Юпитера Европе, где экипаж корабля обнаруживает внеземную жизнь.

Достаточно интересный сюжет, напряженная атмосфера. Наверное, тут нет такой зрелищности предыдущих фильмов, но держит в напряжении до конца. Единственное но - это концовка, которая меня слегка разочаровала. Не буду спойлерить тем, кто не смотрел)

4. Интерстеллар (2014 г)

Не буду останавливаться на сюжете, скорее всего, все видели этот фильм. Скажу лишь, что он мне не зашел с первого раза. Подступалась к нему несколько раз. Мне понравилась картинка, зрелищность, достаточно научная обоснованность теорий о космосе, которые пытались передать в фильме, но не понравились слишком переживательные эмоции главных героев, их метания и муки, на мой взгляд этого было слишком много.

5. Груз еще есть название Карго (2009)

Сюжет: од 2267. Земля стала необитаемой из-за экологической катастрофы, а выжившие живут в переполненных космических станциях на орбите Земли. Молодой доктор Лаура Портман одна из них. Она надеется на лучшее будущее далекой планеты Рея. Но чтобы попасть на нее — нужны деньги. Лаура подписывает контракт и устраивается в корпорацию «Койпер» для работы на старом грузовом корабле «Кассандра», который проделает путь к станции N42 и обратно за 8 лет. Полет полностью автоматический, во время которого члены экипажа проводят большую часть в состоянии глубокого сна...

6. Аполлон 18 (2011)

Сюжет: Неожиданно открывается сенсационная правда об экспедиции Аполлон 18. Почему же так долго скрывалась правда, и какие страшные тайны хранила самая последняя экспедиция? 

Наверное, самый страшный фильм о космосе для меня. Отлично снят в стиле мнкьюментари, практически нет спецэффектов, на сам сюжет настолько держит в напряжении до самого конца, что уж насколько я не боюсь смотреть ужастики, как каждый раз страшно смотреть этот фильм.

7. Красная планета (2000 г) с Вэлом Килмером.

Сюжет: В 2056 году Земля находится на грани экологической катастрофы в результате загрязнения и перенаселения. Тем временем автоматические межпланетные зонды разбросали по Марсу водоросли для производства кислорода — первая стадия терраформирования красной планеты. Через 12 лет на Земле узнают, что уровень производимого кислорода необъяснимо упал. Экипажу корабля «Марс-1» предстоит не только стать первыми людьми, ступившими на другую планету, но и узнать причину сбоя, ведь Марс остаётся единственной надеждой спасти человечество.

На мой вкус, незаслуженно мало известный фильм с интересным сюжетом.

8. Сквозь горизонт (1997 г)

Сюжет: Действие фильма происходит в 2047 году. Экипаж спасательного космического корабля «Льюис и Кларк» направлен к планете Нептун, откуда получен сигнал бедствия с корабля «Горизонт событий», пропавшего без вести 7 лет назад. Вместе с командой спасателей летит доктор Уильям Вейр — учёный-физик и конструктор «Горизонта событий».

Также не слишком раскрученный в свое время фильм с отличным актерским составом, неплохими спецэффектами для своего времени и закрученным сюжетом.

9. Спутник (2020)

Спутник тут также уже все обсудили, мне понравился, во всяком случае, нетривиально для нашего кино. Будем надеяться, что дальше только лучше.

И в конце хотела бы написать о своем самом большом разочаровании года - это фильм " К звездам" с Бредом Питом. Я так его ждала, думала это будет этакая смесь Прометея и Интерстеллара, а в итоге 2 часа нытья от Бредушки с замученным лицом.

На очереди у меня посмотреть кино с Евой Грин "Проксима" 2019 года, но по описанию складывается впечатление, что это будет что-то в стиле "К звездам".

Буду рада почитать Ваши мнения и посоветовать что-нибудь этакое в стиле моей подборки! И всем, кто решит, что-то посмотреть - отличного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои космические фильмы!

22:39, 25 апреля 2020

Автор: devon

Комменты 46

Аватар

Парадокс Кловерфилда Живое Миссия на Марс Продолжение Прометея мне тоже понравилось => Чужой:завет.

Y

Тоже любимая тема. В список добавила бы Гравитация с Сандрой Буллок, за потрясающий визуал. и Прибытие. Да, действия на земле, но сам факт соприкосновения с неземной формой жизни хорошо показан. И раз в подборке невероятный для визуала Прометей, может стоило добавить Живое - тоже эффектный, но с тупыми , хоть не настолько как у Ридли Скота, персонажами. Проксима - судя по трейлеру будет разочаровывающим, не спешным и не зрелищным, этакой смесью К звездам и Люси в небесах с Натали Потрман.

Аватар

Я бы ещё добавила Облачный атлас.Там тоже есть немного космоса.Мне он очень нравится.

Аватар

Мой самый любимый фильм - Луна 2112 с великолепным Сэмом Рокуэллом в главной роли. Вот прямо настоятельно рекомендую к просмотру.

Аватар

"Интерстеллар" очень нравится, регулярно пересматриваю, как и "Гравитацию". Из художественных фильмов ещё понравился "Прибытие" с Эми Адамс. Действие происходит не в космосе, а на нашей планете. Сюжет построен вокруг контакта с инопланетянами.

Подождите...