Всем привет! Это пост просто сборная солянка из фильмов и сериалов, которые я посмотрела за последнее время. Возможно кто-то, как и я, ищет,что посмотреть чудесными карантинными вечерами.

"Побочный эффект". Сюжет: Когда её мужа посадили в тюрьму, у Эмили начались психологические проблемы. Спустя четыре года он выходит, а Эмили впадает в депрессию и вроде бы даже пытается покончить с собой. Психотерапевт назначает ей лекарства, но сама Эмили хочет принимать новый. В ролях: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс. Триллер оказался вполне качественным с захватывающим сюжетом. 

"Жизнь за гранью". Сюжет: Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива. В ролях: Кристина Риччи, Лиам Нисон. Это тоже триллер с определенным философским уклоном. Конечно, не шедевр кинематографа, но посмотреть можно.

"Темное дитя". Сюжет: Сара - сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни.  И без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное - покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок - она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга. Это сериал. Сюжет достаточно интересен, Татьяна Маслани, исполнившая главную роль, сыграла отлично. Единственная проблема - растянутость сериала. Первые сезоны хороши, а вот дальше пошло что-то не то.

"Рим". Сюжет: Действие сериала начинается в 52 году до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В это же время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю. Это совместный проект BBC и американской телекомпании HBO. Фильм получился интересным, масштабным, прекрасные декорации и актеры. 

"История с ограбление". Сюжет: Люси мечтает о лаврах великого Гудини, а работает официанткой в ресторане «Лингуини». Ее подруга, чудаковатая Вивиан трудится над созданием «бюстгальтера самообороны». Бармен из «Лингуини» Монти уже несколько раз звал Люси замуж, но та упорно отвечает ему отказом… Однажды эта странная троица решается на ограбление ненавистного ресторана. В ролях: Розанна Аркетт, Дэвид Боуи. Легкая комедия для приятного времяпрепровождения. Как всегда я в восторге от Боуи, но и остальные актеры очень органичны.

Р.S. Посоветуйте, пожалуйста, в комментариях интересные фильмы  и сериалы. Люблю детективы и триллеры, но в целом всеядна. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть?

22:02, 23 апреля 2020

Автор: JoannaS

Комменты 134

Аватар

Очень рекомендую новый сериал "Мисс Скарлет и Герцог" о первой в викторианской Англии женщине-детективе и полицейском, который ей помогает. Впечатлила "Проксима" с Евой Грин, где она в роли космонавта, тренируется в Звездном городке и улетает на "Союзе" с Байконура)

S

Фильм "Гаттака" 1997 года, раньше казался фантастикой, пересмотрела недавно, так это прям наше время. Рекомендую. В ролях: Джуд Лоу и Ума Турман.

T

Посоветую только один сериал. "Морская полиция: Лос-Анджелес". Сериал рассказывает о группе спецотдела специализирующийся на работе под прикрытием. У сериала хорошие сценаристы, которые хорошо прописывают сюжетные линии. Особенно хорошо им удалось прописать "уход" из сериала одного из героев. Первые несколько сезонов крутятся вокруг одного из главных героев - Джи Каллена и его попытки раскрыть тайну своей семьи. Из минусов, выделю один: им не хватает консультантов по некоторым вопросам. Так как сериал является сплин-оффом советую сначала посмотреть 22 и 23 серии 6 сезона Морской полиции: спецотдел. Они являются важными для понимания сюжета.

Аватар

Ничего хорошего в отеле Эл Роял, Джентльмены, Мотылек. Это из последних понравившихся. Ну и последний сезон Родины домучиваю. Что-то не туда сценаристов несёт, по-моему)

Аватар

Только что посмотрела французский сериал "Спираль". Сериал не новый. Очень понравился 5, 6, 7 сезон. Реалистичный, жесткий, предельно драматичный. "По горячему следу" Германия 2014.

Подождите...