В интервью «Фильм Про» Сарик Андреасян рассказал, что снимет экранизацию романа в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин». Сейчас режиссер «Защитников» пишет сценарий адаптации с оглядкой на «Великого Гэтсби» База Лурмана.

«Хочу снять „Онегина“, сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере, — говорит Андреасян. — Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи. Мы сейчас пишем сценарий — очень медленно, скрупулезно, потому что там очень много нюансов. Это все-таки Пушкин».

«Мы еще будем текст много тестировать, потому что не знаем, как люди отнесутся к тому, что мы в какой-то степени все равно интерпретируем Пушкина, переписываем. В „Онегине“ нет диалогов, а люди же ведь должны разговаривать».

В то же время Андреасян надеется, что в его версии не будет радикальных отличий от первоисточника, а сам фильм не разочарует поклонников поэмы.

«Сейчас мы пытаемся найти баланс, чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбить тех, кто любит это великое произведение. Немножко сложновато, но эту историю, ментальный код знают все. Все ее захотят увидеть. Это должно быть сделано настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются», — объяснил режиссер.

Новые подробности об экранизации появятся в следующем году. Тогда же Андреасян начнет поиски финансирования.

Сарик Андреасян известен как режиссер комедий «Беременный», «Тот еще Карлосон!», «Дублер», «Что творят мужчины!» и других.

К сведению, в марте 2019 года Фонд кино подал иск к кинокомпании Enjoy Movies, основанной братьями Сариком и Гевондом Андреасянами, на сумму в 112,9 миллиона рублей.

Согласно материалам иска, кинокомпания не выплатила фонду средства, выделенные в 2016 году на создание фильма «Аладдин». Долг Enjoy Movies являлся самым большим среди 22 компаний-должников перед Фондом кино по состоянию на февраль 2019 года.

Источник: КиноПоиск

Подпишитесь на наш
Блоги

Сарик, остановись...

18:21, 20 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 118

Аватар

Да пусть снимает. Главное чтобы на частные средства. А не как обычно.

S

Сарик, прошу, как брата, экранизируй свой мурацан, а Пушкина не трогай, да?

Аватар

Как это в Онегине нет диалогов? -Куда? Уж эти мне поэты! -Прости, Онегин, мне пора.. -Я не держу тебя, но где ты Своих проводишь вечера?

S

Его, похоже, вдохновило расследование "Паразиты": нашим дают такие деньжищи на говнокино, попробую и я.

K

первый вопрос: возбуждено ли уголовное дело? второй; неужели дадут денег(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Подождите...