Всем привет! Недавно в поисках нового сериала для себя в списке рекомендованного к просмотру у Fytka я наткнулась на эту новинку нынешнего года от Нетфликс. Пробив сериал по Кинопоиску, я поняла, что он идеально совпадает с моим вкусом на сериалы в жанре триллера и детектива, где присутствуют загадки и интересные повороты сюжета, поэтому немедленно было принято решение - смотреть! До просмотра я не знала, что сериал снят по книге, которую , признаю, я не читала, поэтому все впечатления будут только от данной экранизации. Как всегда постараюсь без спойлеров, но если что я вас предупредила.

Представьте, что в один день к вам на улице подходит незнакомка и раскрывает нелицеприятный секрет о ком-то из ваших близких. После этого жизнь ваша делится на до и после, и вы уже не можете жить без сомнений, и естественно вам хочется предъявить все близкому человеку. То же самое случилось с главным героем Адамом Прайсом, который встретил эту незнакомку, и она раскрыла ему тайну его жены Коринн, которая вскоре после этого исчезла. Довольно-таки интересная завязка событий получалась у сериала.

Я уже не раз об этом говорила и повторюсь еще раз, но я обожаю британские сериалы! За атмосферность, за самобытность , за британский акцент черт возьми(для тех, кто как и я смотрит в оригинале), за неотгламуренную картинку, за отличный актерский состав, который еще не успел надоесть  и за многое другое. В сериале ваше внимание сразу привлекают типичные пейзажи Великобритании, ее районы, улицы, дома. Британский дух пронизывает и визуальную составляющую и детали сюжета, что не может не являться плюсом. Также сразу я для себя отметила великолепные вступительные титры с классной песней, которую мне сразу захотелось скачать себе.

Насчет актерского состава скажу , что британцы плохо играть не умеют. Это нам в очередной раз доказывает Ричард Армитедж, который играет здесь главного героя Адама. Ричарду на мой взгляд удалось на протяжении всех 8 эпизодов передать эмоциональное состояние его героя, от радости и умиротворения до отчаяния, злости, смятения и т д. Также мне понравилась Ханна Джон-Кэймен, которая сыграла Незнакомку. Думаю, у Ханны получился образ загадочной девушки, которая преследует свои цели, за которой хочется наблюдать. Второстепенный состав будет знаком тем, кто также как и я смотрел много британских сериалов.

Сериал получился очень динамичным. 8 эпизодов по 40 минут пролетают как одна серия, вполне реально просмотреть все разом за один день, уверена, что он вас увлечет уже с первых эпизодов. Сериал закончен, в нем всего один сезон, что для меня является плюсом, так как я не люблю, когда из хорошей истории начинают выжимать все, что можно, на 100500 сезонов. Детективов и триллеров я посмотрела немало, поэтому какие-то линии сериала для меня держали интригу до конца, а насчет каких-то я догадалась заранее, поэтому вполне реально, что это случится и с вами, но за себя скажу, что впечатление от просмотра мне это не испортило.

Сериал, однако, преследовал не только развлекательные и детективные цели, он также хотел донести до зрителя несколько моральных дилемм, которые вы должны были решить для себя вместе с главными героями. На протяжении всего сериала несколько раз звучит мысль о том, что мы не знаем на что способны до определенного момента. В нашей жизни зачастую случаются события, которые выворачивают нашу жизнь с ног на голову, когда мы совершаем поступки, о которых еще какое-то время назад не могли и помыслить. Но иногда совершив эти поступки, мы приходим ко второй мысли, что цель не всегда оправдывает средства. Не всегда стоит идти ва-банк , даже если нам кажется, что это единственный выход.

Порекомендовала б я к просмотру этот сериал?Да. Я верю, что шоу придется по вкусу всем, кто заскучал в данное время. Вместе с «Незнакомкой» ваш вечер однозначно пройдет увлекательно, и вы не пожалеете, что дали сериалу шанс!

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Незнакомка"

18:30, 19 апреля 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 66

Аватар

Спасибо, как раз ищу что бы посмотреть

Аватар

Мне сериал не понравился абсолютно. Начало было интригующим, не спорю. Но сюжет надуманный, неправдоподобный, на некоторые вопросы так и не были даны ответы, в частности, зачем жене гг понадобилось симулировать беременность. Ей так хотелось особого отношения?В общем, просмотр этого "шедевра"-пустая трата времени.

Аватар

Досматривала, чтобы узнать, кто на ком стоял, проблемами гг не прониклась. Только время зря потеряла.((

Аватар

Мне понравился сериал. Но не очень понравился подбор актеров. В частности сама Незнакомка для меня как раз чересчур огламуренная. И на некоторые другие роли можно было получше актеров подобрать.

P

Действительно очень достойный сериал. Посмотрите ещё сериал Safe (Безопасность), это тоже по сценарию Кобена. Как по мне, то он ещё интереснее!

Подождите...