Всем привет!

Отзывы - это не моё. Но захотелось поделиться эмоциями о двух фильмах. Вдруг кому пригодится в этот субботний карантинный вечер за бокалом любимого напитка посмотреть один из них. Текста будет мало)

Вообще, любимое в последнее время хобби - уложить ребёнка и посмотреть кино под бокал: я - сока, муж - виски с колой/пиво) Расскажу о двух новинках, которые посмотрели недавно.

Сразу оговорюсь , что фильмы не для семейного просмотра с детьми, а строго 18+. 

«Охота» / The hunt  (2020)

Описание с Кинопоиска: Несколько человек имели неосторожность обсуждать в групповом чате охоту на людей. Некоторое время спустя та же компания летит на частном самолёте, когда к ним в салон вваливается ничего непонимающий грязный мужчина, и встречает свою смерть - пассажиры жестоко его убивают. Ещё через какое-то время несколько человек приходят в себя на лесной поляне: во рту у них кляпы, рядом обнаруживается ящик со всевозможными оружием, а сами они стали мишенями в охоте на людей.

Если вам понравились такие фильмы, как: «Я иду искать», «Убойные каникулы» и «Хижина в лесу», то этот фильм должен попасть в вашу копилочку трэшовых комедий. Формат кино, мне показался, оригинальным, особенно начало..дальше писать не буду, иначе - спойлер. Лучше сами посмотрите. Много крови, много непредсказуемых ситуаций, интересный сюжет. Из актерского состава хочется выделить Бетти Гилпин (о эта мимика на протяжении всего фильма - кому-то понравится, а кого-то, я уверенна, будет раздражать). Ну и наконец вышедшая из тени Хилари Суэнк: с годами прям хорошеет, чертовка.

«Платформа» / El hoyo (2019)

Описание с Кинопоиска: Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Это испанский социальный антиутопичный триллер. Местами тяжелый для восприятия. Поэтому, лучше смотреть, если у тебя нет признаков карантинного расстройства психики, тогда лучше оставить кино на первые дни выход из самоизоляции) После просмотра остаётся немного неприятное чувство. Кто-то определит концовку - как недосказанность. Но тут дело в фантазии, я щитаю! Я дофантазировала в положительную сторону - в моей концовке все А и Б сложились, и все закончилось хорошо. Но тут можно поспорить, не спорю!)

В общем, как-то вот так!

Делитесь своими интересными просмотрами!
У нас на очереди боевик-комедия «Пушки Акимбо» (2019) с Дэниэлом Рэдклифом. Надеюсь, будет интересно!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Вечернесубботнее кино: «Охота» и «Платформа»

17:45, 18 апреля 2020

Автор: YuYuka

Комменты 77

Аватар

В Платформе одну из ролей играет актриса из "Всё о моей матери", которая играла Радость проститутку Тут роль совсем другая, но тоже яркая

Аватар

Платформа жуткий, но где-то реальный фильм. Конец так и не поняла, точнее разные варианты были. Читала отзывы, люди абсолютно другое предполагают и теорий множество. Поэтому считаю, что фильм удался, раз вызывает обсуждения и много предположений и все они имеют место быть. В охоте понравилась главная героиня. Этакая сознательная пофигистка) без тупости с ее стороны.

I

Платформа- отвратительный фильм и этот толстый старик вечно болтает, приходилось много перематывать. Ни о каких посылах фильма даже думать не захотелось

Аватар

Платформа, фильм не приятный, но есть о чем подумать, не пустой. С тех пор, когда мои дети говорят слово «улиточка», дурные ассоциации :р

Аватар

В Охоте начало заинтересовало.. Минут на 20-25. До конца уже вполглаза смотрела. По рекомендации в одном из постов посмотрела Охотники за головами - норвежский фильм 2011 года по Несбё. Вот он до конца держал!

Подождите...