На волне всеобщего волнения по поводу кастинга на роль главных персонажей "Унесенных ветром" я тоже решила побыть Харви и за просто так предложить роли современным актерам. Сразу скажу, что всех актеров предложенных мной, надо рассматривать в момент их лучшей формы, а не на сегодняшний день.

Единственная сложность у меня была с персонажем Эшли, так как в оригинальном фильме по моему мнению выбрали не самого удачного актера: староват, чисто внешне ничего особенного, не хватает утонченности, описанной в книге. Совершенно не понятно как Скарлетт могла в него влюбится и потерять голову. По книге это можно объяснить тем, что она была совсем девочкой и это была ее первая любовь, и ее притягивало в нем то, чего у нее самой не было - мечтательность, благородность.. Меня он всю книгу немного раздражал, так что даже кастинг для него я проводила без особого энтузиазма.

Вот с Эшли и начнем. Здесь неоднократно писали, что подошел бы молодой Джуд Лоу, но мне кажется, что в нем все-таки есть какая-то хитринка, хотя наверное с ролью справился бы хорошо.   

Я предлагаю на роль Ноа Уайли, он играл в Скорой помощи молодого интерна Картера. Не могу сказать, что он писаный красавец, скорее приятный и утонченный, если его переодеть, думаю смог бы изобразить задумчивого интеллигентного вьюношу тех времен.

А после войны он вернулся бы вот таким слегка потрепанным пирожком:

Ретт Батлер. Я не большой поклонник Джорджа Клуни, но здесь его прищур хорошо вписался бы на роль ироничного Батлера.

И потом ему очень идут костюмы.

А теперь перейдем к Скарлетт, моему любимому персонажу книги. Вивьен Ли конечно заменить невозможно, она идеальная Скарлетт, но если пофантазировать, то все-таки по типажу можно выделить молодую Шерилин Фенн. 

На роль Мелани я бы выбрала молоденькую Эшли Джадд, но для роли ее нужно было красить очень легко "нюд",  чтобы не была слишком красивой)) 

Макияж должен быть примерно такой, а волосы на пробор и уложенные кольцом на затылке

На роль подруги Ретта крастоки Уотлинг многие предлагали Джессику Честейн, не могу не согласиться.

Конечно, у всех разное предсталение о том, какими должны быть персонажи книги на экране, но в одном я думаю все сошлись бы точно, Скарлетт и Ретт - 100% попадание и заменить их невозможно. Так что это просто фантазии на тему во время карантина))

Подпишитесь на наш
Блоги

Каст на "Унесенные ветром".

15:40, 17 апреля 2020

Автор: mius-mius

Комменты 162

Аватар

Я, такая приверженница фильма, с Вашим выбором согласна). Актеры подобраны очень вдумчиво и с любовью.

S

Ретт - Джонни Депп в расцвете лет

K

Заметьте, почти все актеры которых мы знаем уже немолоды. Из современной молодёжи даже не знаешь кого предложить на роль. Все какие-то невзрачные, и неяркие , что женщины, что мужчины. А ещё лет 10 назад столько красавцев было в кино. А сейчас все постарели , а замены им нет

K

Вот смотрю фильм Контакт 1997 года , с Макконахи , какой же он красивый в молодости ! Просто белокурый Бог , вот в кого могла бы влюбиться юная Скарлетт и любить всю жизнь. Ретт - молодой Хью джекман, Скарлетт Меган фокс, Мелани перекрашенная в темный цвет мия васиковска

K

Эшли это Басков, Ретт - Киркоров, Скарлетт - Ани Лорак, красотка Уотлинг- пугачева

Подождите...