Режиссёр Дени Вильнёв экранизирует роман "Дюна" Фрэнка Герберта.

Синопсис: Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — спайс, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует спайс, а тот, кто контролирует спайс, контролирует Вселенную.

Актёры: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Хавьер Бардем, Зендея, Джейсон Момоа, Шарлотта Ремплинг и др.

Сегодня портал Vanity fair опубликовал первые кадры со съёмок и фотографии актёров в образах

Предполагается, что будет несколько фильмов.

«Я бы не согласилсясделать эту адаптацию книги одним фильмом»,говорит Вильнёв. «Мир слишком сложен. Его сила в деталях».

«Это книга, которая затрагивает политику, религию, экологию, духовность - и с большим количеством персонажей», - говорит Вильнёв. «Я думаю, именно поэтому это так сложно. Честно говоря, это самая трудная вещь, которую я сделал в своей жизни ».

Подпишитесь на наш
Блоги

Дюна

21:46, 14 апреля 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 81

Аватар

Тимоти внешне просто идеальный Пол Атрейдес) Вот цитата из книги: "​Овал лица – как у Джессики, но мальчик пошире в кости. Волосы отцовские, чёрные как вороново крыло. А этот тонкий надменный нос, разрез прямо смотрящих зеленых глаз – наследство Старого Герцога, деда по отцовской линии".

Аватар

Дюна, что фильм, что книга в свое время в качестве новинки интересно было, а сейчас это уже обычное голливудское клише... смазливый мальчик, он не такой как все, от которого зависит жизнь целой планеты. Главный персонаж очень пресный и штампованный. И боги, сейчас другие актеры вообще есть?! Для меня фильмы с Тимоти, это уже один большой сплошной фильм...

M

Естьуже мини-сериал, потрясающий, переплюнет ли фильм его - не уверена

T

Очень понравился бегущий по лезвию 2049 Вильнева, но там фильм наполовину сделала музыка. В принципе, фильм интересно посмотреть. Но прям какое-то внутреннее сопротивление к тому, что главная роль у Шаламе. Неужели нельзя было взять незамыленные лица, как кто-то справедливо заметил у комментариях. Короче, Пол для меня это Маклахлен, наверное потому что в детстве смотрела, впечатления сильнее.

O

Нужно перечитать книгу, в юности очень понравился созданный автором мир. Тимоти должен быть хорош в этой роли. Жду фильм!

Подождите...