Всем привет! Еще вчера закончила смотреть эту новинку, но написать о ней получилось только сейчас. Дабы разбавить вам нынешнее время и может кому-то подсказать неплохое шоу для просмотра вечером, я как всегда попытаюсь описать свои мысли по поводу увиденного. Сразу скажу что ни книгу ни полнометражный фильм я не смотрела до просмотра сериала, поэтому мои мысли будут основаны только на этом шоу. Забегая немного вперед, скажу , что сериал меня приятно удивил:)

Главной героине Роб Брукс почти 30 лет. Она владелица музыкального магазина в Бруклине. У нее идеальный вкус, когда дело касается музыки и совсем неидеальный, когда дело касается мужчин. С первого эпизода Роб решает сразу окунуть зрителя в свою непростую личную жизнь и рассказать о топ-5 своих неудачных романов. Выглядит это все как исповедь вашей подвыпившей подруги, но это только на первый взгляд…

Первое, чем меня зацепил этот сериал - это безусловно Нью-Йорк с его неповторимой атмосферой. Для меня Нью-Йорк - это город свободы, бесконечных поисков себя, город, где все твои желания могут стать реальностью, а еще город, где всем неважно, как много ошибок ты уже наделал, где хоть каждую неделю можно начинать все с нуля.

Сериал просто пронизан музыкой. Она сопровождает героиню во всех ее жизненных ситуациях. Музыка здесь не просто фон, она задает тон всему повествованию, она неразрывна с настроением, основной идеей и вообще тем, что происходит на экране. Но, я думаю, об этом нетрудно было догадаться даже из описания сюжета. Очень многие композиции хотелось утащить себе в плейлист и слушать на повторе. И в целом, признаюсь, что я хотела бы поработать в таком музыкальном магазине, где тебя весь день окружают куча пластинок , и ты можешь бесконечно слушать эту великолепную музыку.

До просмотра этого сериала я относилась к Зои Кравиц довольно таки нейтрально, считала ее одной из многочисленных голливудских актрис с богатыми родителями. Однако, в этом сериале Зои влюбила меня в себя. Я думаю, что вряд ли создатели бы нашли более подходящую на роль Роб актрису. Зои на все сто удалось передать образ хиповатой бунтарки влюбленной в музыку и в себя, которая страдает от проблем, которые сама себе же создает.Понравилось еще то, как героиня Зои Роб общается со зрителями, тем самым делает нас своими друзьями. Не могу не упомянуть и второстепенных персонажей, которые здесь получились не менее яркие, чем сама Роб.

Знаете, при просмотре первых эпизодов мне казалось, что сюжет довольно таки прост, и в целом может быть это так и есть на самом деле. Главная героиня, которая рассказывает зрителям о своей жизни и проблемах, такое мы уже видели не раз, и тем более не раз видели сюжеты о том, как главная героиня предается воспоминаниям, перебирая своих бывших, дабы понять, что пошло не так, и почему же счастье ее так и не настигло.Но по мере просмотра этот сюжет настолько западает в душу, что начинаешь узнавать в главной героине себя, а ее проблемы уже не кажутся такими незначительными. Кто из нас в определенный момент жизни не задумывался о том, что мне вот уже 20/25/30/35 ( нужное подчеркнуть) , а мне не нравится моя работа/учеба/парень/окружение и т д?

Сериал отлично раскрывает тему душевных метаний, когда ты попросту не знаешь, а там ли ты, где должна быть в данный момент? Однажды можно проснуться в 30 как и главная героиня и захотеть оглянуться назад и проанализировать все свои поступки, чтобы понять - твои ли действия привели тебя туда, где ты сейчас находишься. Однако, сериал не только про сожаления о содеянном и досаде, что у других трава зеленее, чем у тебя. Сериал о том, что несмотря на возраст и жизненный период, важно делать выводы, расти и развиваться и никогда не переставать искать себя и что-то менять.

8/10. Сериал придется по вкусу всем тем, кто любит жизненные истории, отличную музыку, атмосферу, а также будет очень актуален для тех, кого одолевают мысли о том, что свернул куда-то не туда.

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Hi-Fi"

01:05, 6 апреля 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 27

Аватар

Это же по Нику Хорнби, только главный герой - женщина? Зои мне понравилась еще в БМЛ, так что если Hi-Fi классный и атмосферный, то с огромным удовольствием посмотрю :) спасибо!

Аватар

Посмотрела вчера все 10 серий, сериал очень понравился. Очень жизненный, но в то же время довольно простой. Как человек, которому тоже скоро 30, проблемы Роб показались очень актуальными: самокопание, попытки понять, виновата ли она в своих неудачах, или так сложилось. Ну и сам по себе возраст такой, когда все вокруг уже даже не меняется, а поменялось. И сидишь вечно думаешь, правильно ли я делаю? В общем, очень зашло мне. Книгу в свое время читала, но она мне не понравилась, а с сериалом стопроцентное попадание.

Аватар

Смотрю вторую серию, и как же меня бесит ее полная подруга...агрессивная, беспардонная и навязчивая. Наверное, при встрече с такими понимаешь, почему полные вынуждены бороться за свои права. Потому что большинство из них под влиянием собственных комплексов ведут себя вот так вот неприятно. Конечно, с ними никто не захочет работать, ни общаться....и дело совсем не в весе, а в поведении. Можете считать меня несовременной.

Аватар

Спасибо за рекомендацию, иду смотреть!

Аватар

Ага, после дряни стало модно ломать четвертую стену.

Подождите...