Статья- чисто мое субъективное мнение, размышления на тему, сугубо ИМХО, как говорится.. Представляю вам  одного из главных персонажей «Содержанок»- Глеба Ольховского. Это властный, сильный, твердый, целеустремленный и поэтому обеспеченный мужчина. Если бы мне хотелось придумать образ «альфа-самца», то я думаю, представила бы его)..  Причем,  дело тут совсем не во внешности, а именно во внутренней силе и привлекательности. На мой взгляд, очень даже такой пирожок! Чем больше я смотрела сериал- тем больше он мне нравился. (Безотносительно версии о том, что он возможный убийца Алисы и остальных этических моментов). Вот, знаете, как-то тянет к такому мужчине.. Такому хочется и подчиняться (даже «сильной» женщине-следаку Лене Широковой), и прислушиваться, и его хочется))..  Он нравится и в интимных сценах..  Он берет за «живое», затягивает и притягивает. Ему нужно соответствовать. Он живет свою красивую жизнь - но именно потому, что он «тянет» ее, он человек такого масштаба. Именно эти внутренние качества притягивают в таких мужчинах, а не только (и не столько) деньги. Мужичонки послабее, конечно, будут завидовать и кричать на каждом углу о «женской меркантильности», но мы-то знаем))…

Красивый минималистичный дом, прислуга, классные тачки, светские мероприятия -  это не цель, а лишь средства для поддержания и функционирования этого собственного микромира, мира, который создал он. Мира, который существует по его правилам, в котором ему или верны, или  жестоко платят по счетам, т.к. он наделен достаточной властью - и при этом даже такой мужчина может влюбиться. Что особенно приятно, по крайней мере, хочется в это верить.. (Соответствует ли героиня Дарьи Мороз такому типажу женщины, в который может влюбиться такой мужчина, как Глеб Ольховский – вопрос..  Но, как говорится, почему бы и нет! У них есть несколько пунктов, по которым «паззл вполне мог бы сойтись»).

Он сильный и может быть жестоким, но тем трогательнее наблюдать его деликатность, страсть, желание, заботу, уязвимость со своей женщиной. Он ходит по тонкой грани – ревнует ее страстно, но без соплей, иногда ставит ее на место твердо, но без тени абьюза или жестокости - стучит по столу, уходит, молчит, быстро остывает. Во всех критических ситуациях - он сохраняет самообладание.

Он действительно считает ее своей, заботится, хочет ее, да, содержит, но при этом и уважает- он принял ее полностью. Очень показательно его прекрасное мужское отношение к ее взрослому сыну (сам повез его в деревню, а не отдал распоряжение водителю, ходил с ним на охоту , общался с ним нормально и т.д. ). По-моему, Глеб уделяет ее сыну гораздо больше внимания, чем родной отец.. И зачастую, даже больше, чем мать..  

Ольховский также нереалистично верен своей невесте, несмотря на непрекращающиеся заигрывания остальных «светских львиц» -  что вызывает еще большее уважение (возможно ли такое в светских кругах Москвы - тоже вопрос открытый, конечно..). Он хорош именно в динамике, в движении, в роли. И хоть я лично предпочитаю брюнетов, для меня Глеб Ольховский очень даже hot!.. А вам как?)...

P.S. Немного инфо об актере – Владимир Мишуков, родился в Москве. Актер театра и кино, в театральный поступал трижды, и успешно его окончил в 1995г. Успел поработать и реквизитором, и мебельщиком, является неплохим художником и фотографом. Успех ему принес фильм его друга Андрея Звягинцева «Возвращение» (2 премии на Венецианском фестивале), после которого стали знаменитыми его фотоработы. С 1997 снимается в кино, в его фильмографии около 20 фильмов, среди которых короткометражка «Тоскующая телка», а также «Дочь», «Зимний путь», «Слоны могут играть в футбол», «Рыба-мечта» и другие. Все его роли – неоднозначные, сложные, «сложносочиненные», по его словам. Кстати, его бывшая жена (он сейчас в разводе) ранее являлась женой Андрея Звягинцева. Актер имеет четверых детей.

P.P.S. «Содержанки»- фильм неоднозначный, но затягивает)..  А саундтреки вообще бомба.                                                                                                                    (с) O Св

Подпишитесь на наш
Блоги

"Содержанки": Глеб Ольховский

04:02, 26 марта 2020

Автор: ololoshka2014

Комменты 100

Аватар

смотрела я 1 сезон и одна мысль : не верю... абсолютно неправдоподобные персонажи, один мальчик-альфонс более-менее живой из всех экранных манекенов... Мороз отвратительна до тошноты... в общем, лапша какая-то китайская , побочный продукт производства пластиковых контейнеров, а не сериал

Аватар

Глеб - пренеприятнейший чувак; то, что у него тяжелые комплексы, видно невооруженным глазом. Его дом - это просто какой-то филиал ада на земле, чесслово: все стерильное, белое и прозрачное, из такого дома хочется бежать без оглядки, никакого уюта, ничего человеческого. Даже дружеский ужин в первых сериях у него в доме - как поминки, чесслово. В нем ничего от альфы нет, вот просто ничего.

V

Курс Касаткиной все ругали в хвост и в гриву, а оттуда вышла Евгения Добровольская. Не считавшаяся перспективной.

V

Он учился в Гитисе на курсе Левертова. Левертов считался лучшим театральным педагогом, и на его курс все умилялись, как на образцовый, он набрал себе чистых непошлых девочек и правильных мальчиков. Эталонными считались 2 курса - Левертова на актерском и фоменки на режиссерском. Для примера - про захаровцев и гончаровцев говорили, что там плохо учат, и мастера студентами не занимаются. Но там, где не занимались, вылупились известные артисты. А из Левертовцев (правда, прекрасный курс) пока известен один Мишуков. И это правда очень жаль, ребята были достойнейшие.

Аватар

Кажется для большинства Мишуков проходит в горячие пирожки благодаря его относительно подтянутому виду в свои 50. Много у нас актеров той же возрастной категории, которые не оплыли, не осунулись и не имеют вечно опухшее алкогольное лицо?

Подождите...