Всем привет! Подхватываю эстафету Киноигры и предлагаю вашему вниманию небольшой обзор на американскую актрису Джулию Гарнер. Пост должен был выйти вчера вечером, но по техническим причинам публикую сегодня.

Джулия родилась в 1994, в незвездной семье, хотя ее мама имела в прошлом успешную карьеру комедиантки на своей родине в Израиле.

Начав сниматься в короткометражках, в 2011 году Джулия дебютировала в фильме "Марта, Марси Мэй, Марлен" (в главной роли Элизабет Олсен). В основном актриса снимается в независимом и малобюджетном кино и сериалах. Собственно на начало киноигры я ее помнила только по сериалу "Маньяк", где она играла сестру героини Эммы Стоун - нежная, ранимая девушка, образ передан был замечательно. КП показывал, что она также снималась в "Хорошо быть тихоней", но память мне здесь не помогла)

Мною было выбрано два сериала и несколько фильмов, перейдем к ним. Сразу предупреждаю, возможны спойлеры.

Уже не дети (Electrick Children, 2012)

https://66.media.tumblr.com/47f5d775d44a5ee07201a5702c69a401/43f65b8ad9803cbc-a4/s540x810/c9293747f347dfef1b5964dfa2d4852baffbcbda.gifv

КП: Рэйчел — пятнадцатилетняя девочка из семьи мормонов-фундаменталистов штата Юта. Однажды она находит запрещенную кассету с рок-музыкой. Никогда не слышав ничего подобного прежде, Рэйчел переживает неповторимые эмоции. Три месяца спустя Рэйчел обнаруживает, что беременна, и утверждает, что произошло непорочное зачатие от прослушивания запретных рок-записей. Родители Рейчел готовят для неё свадьбу, но она бежит в ближайший город — Лас-Вегас, чтобы найти человека, который поет на кассете, думая, что он имеет какое-то отношение к её таинственной беременности.

Мне неимоверно тяжело смотреть фильмы, если я не могу найти точки соприкосновения мира и поступков героев с моим мироощущением. Таких фильмов за мою жизнь было три, и вот добавился еще один.

Джулия отлично передала эмоции человека, всю жизнь жившего в секте вдали от обычного мира и удивляющемуся любым новым впечатлениям, вещам, людям. У нее получилась доверчивая, наивная, искренняя героиня. Про сам фильм даже не знаю, что сказать, не смотрите.

Бабушка (Grandma, 2015)

КП: Девушка-подросток сталкивается с незапланированной беременностью и отправляется за помощью к своей бабушке, которая давно отдалилась от своей дочери.

Роуд-муви, драмеди об отношении отцов и детей, в данном случае бабушки и внучки. Интересно наблюдать как героиня Лили Томлин, помогая внучке, одновременно с этим помогает и себе: залечивает раны далекого прошлого, мирится с собой, с близкими, с окружающим миром, что-то у них получится исправить, что-то - нет.

Дуэт Лили и Джулия получился отличный: бойкая и заботливая бабушка и немного отстраненная внучка. Джулия не теряется на фоне более мастеровитой коллеги. Фильм рекомендую, поможет скоротать вечер.

Все прекрасное - далеко (Everything Beautiful Is Far Away, 2017)

КП: Во времена, когда люди не покидают городов, а роботы путешествуют наравне с немногими вызвавшимися отправиться в путь смельчаками и помогают им в пути, простой парень, девушка с загадочным прошлым и умный робот Сьюзан отправляются в тернистый путь по пустыне в поисках мифического озера.

https://66.media.tumblr.com/b73aab46a31cbfa7b13885f9feff0fed/tumblr_py98xi6zPK1untn06o1_500.gifv

Еще один роуд-муви, на этот раз в пост-апокалиптическом мире. Весь фильм держится на двух актерах, голове робота и их диалогах) Действие, хоть и происходит в пустыне, но виды захватывающие. Два абсолютно разных человека: скурпулезный, вдумчивый, не готовый идти на необдуманный риск парень и легкая на подъем, воздушная и любознательная девушка. Тандем у них получился прекрасный, противоположности притянулись в нужный момент, они помогут друг другу не унывать и не сдаваться, поиски закончатся успешно.

https://66.media.tumblr.com/74e00c3f90cf6705bc899b1091c12f50/tumblr_py98xi6zPK1untn06o5_500.gifv

Повышение влажности (One Percent More Humid, 2017)

КП: Две подруги детства встречаются во время летних каникул в колледже и делятся друг с другом новостями и опытом.

Не совсем корректное описание, но суть ясна - две подруги, лето, свобода, любовь и т.п. Тут, правда, все осложняется тем, что по вине одной из них произошла авария с погибшим, и она ждет будет ли суд, а винят себя в произошедшем они обе, и вторая на этом фоне начала встречаться с женатым преподавателем,

Главная роль тут у Джуно Тэмпл. Джуно люблю, посмотреть на нее всегда приятно. Девушки сыграли хорошо, все, что надо было сделать - сделали. Природа красивая, но у Джулии она всегда такая в картинах)

Современная любовь (Modern Love, 2019)

КП: Истории из жизни людей, которые влюбляются и ссорятся, сходятся и расходятся, всячески пытаются справиться с любовью в современном мире.

Переходим к сериалам. Этот сериал в киноигре уже упоминали, в посте про Оливию Кук. Сериал небольшой, каждая серия - новая история любви, происходящая в Нью-Йорке. Сериал мне понравился, какие-то серии больше, какие-то меньше.

Серия с Джулией называется "Он выглядит как папа, это все лишь ужин, правда?", режиссером серия выступила Эмми Россам (снималась в Бесстыжих). История о девушке, которая переносит свою потребность в отцовской фигуре на своего начальника и приглашает на ужин. Она ему объясняет, что рано потеряла отца и совсем не помнит его и хочет, чтобы кто-нибудь о ней заботился, он водит ее в зоопарк, покупает ей пальто и... пытается поцеловать. Серия не самая сильная в сериале, но Джулия как всегда очаровательна.

https://66.media.tumblr.com/ca1c5438906dff79eab90d5a142282b6/816a55b83dd03b45-1a/s540x810/3b70191827d2952bd97238d39eb984dfbd766ad9.gif

Озарк (Ozark, 2017 - ...)

КП: финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден тайно переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение.

Ну что ж, вот и он, главный источник узнаваемости и двигатель карьеры Джулии. В прошлом году ей вручили Эмми за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале. Забегая вперед - вполне заслуженно.

https://66.media.tumblr.com/4021a63a1750db6ccb016b1f3f570a7e/ef33178497a92f8e-31/s640x960/f83a04634603de0affec17cffdb74d439dd0cfd7.gif

Сериал великолепный, держит в напряжении, интересный, актеры все на своих местах, сценарий и режиссура на высоте, а природа в кадре какая! В общем, вин-вин по всем фронтам. Рекомендую к просмотру.

Джулия играет молодую преступницу, пытающуюся сначала убить главного героя, забрать его деньги и быть достойной своего отца (сидящего на момент первого сезона в тюрьме). Одновременно с этим она заботиться о своих кузенах, желает им лучшего будущего и пытается защитить их от репутации их семьи. Джулия отлично удалось показать трансформацию героини на протяжении всего сериала, из эгоистичной стервы в заботливую сестру, из расчетливой и хладнокровной в ранимую дочку, которая сделает все, чтобы ее папа был доволен, чаще всего в ущерб самой себе.

Думаю, Джулию ждет хорошее актерское будущее, она умеет играть одними глазами, мимолетными изменениями в мимике, может выдать бурную сцену, хорошо работает голосом. Желаю ей успеха, жду пятницу, чтобы посмотреть новый сезон залпом:)

Спасибо Skarletty за Киноигру, спасибо всем за внимание! Хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. Джулия Гарнер

16:14, 26 марта 2020

Автор: Life_is_Beautiful

Комменты 33

Аватар

Я совсем ее не знаю, но внешность интересная, нестандартная. И спасибо за обзор )

Аватар

Видела только Бабушку, случайно на кабельном наткнулась на этот фильм, мне понравился.

Аватар

А можно поподробнее про стимпанк про пустыню, что за актёры в напарниках?

Аватар

Не пойму, кого она мне напоминает - Акиньшину что ли? Интересное лицо, но ни одного фильма с ней не смотрела. Спасибо за пост, тем не менее, теперь узнаю ее если увижу.

Аватар

ой, мне так неудобно. очень хотелось подготовиться и посмотреть фильмы с ней, а в итоге к концу КИ я дико устала от фильмов в целом и на Джулию уже не осталось сил. Но Озакр очень хочу посмотреть. Спасибо что напомнили. А почему не смотреть "Уже не дети"? что в нем не так?

Подождите...