Всем привет! Давно я не писала отзывы на сериалы тут, хотя каюсь, что за это время у меня накопился целый список шоу, которые я посмотрела, но отзывы на них так и не написала(для все тех, кому мои отзывы не по душе, это даже плюс). Но вот именно этот сериал, а может и дистанционный формат нынешней работы, заставил меня в очередной раз взяться за перо, то есть сесть за ноутбук(хотя что там, сейчас я с ним чуть ли не сплю в обнимку). А наткнулась я на сериал в тот момент, когда его рекламировали на ТВ, и тогда я уже точно знала, чем скрасить свое заточение. Решив разбавить вам ленту, я постараюсь дать свой краткий обзор этого относительно нового шоу без спойлеров, но если что я вас предупредила:)

Дэниэл Харроу — блестящий патологоанатом. С ним сложно общаться, но его исключительные профессиональные качества позволяют многим смириться со столь эксцентричным поведением. Однако у Дэниэла есть страшный секрет, который грозит вот-вот раскрыться и поставить под угрозу его семью и карьеру.

Вот с этого страшного секрета сериал и начинается. То есть создатели очень быстро вводят вас в курс дела, а знакомство с главными персонажами происходит уже через несколько минут после. Я люблю шоу, которые быстро раскачиваются, даже если потом структура эпизодов идет по протоптанной тропинке. «Доктор Хэрроу» не является чем-то революционным в плане построения сюжета, так как каждый эпизод интрига о страшном секрете будет переплетена с детективной линией.

При просмотре сериала я поймала себя на мысли, что я люблю атмосферные сериалы, где по мере просмотра я начинаются родниться с пейзажами, главными героями и хочу возвращаться к этой истории также как в любимые места для отдыха. Я даже готова простить создателям оплошности в сюжетной линии или ее незамысловатость, если я начинаю привязываться к шоу в целом.

А еще у меня, видимо, какая-то особая страсть к главным героям, которые являются сложными, своенравными, сексуальными мужчинами за 40. Йоана Гриффита я помню еще по Фантастической четверке с мистером Эвансом, но с тех пор прошло уже много времени, и теперь Йоану однозначно подходят роли эксцентричных  патологоанатомов. Вписался он на все сто, я б даже сказала, что он является главным украшением данного шоу. А вообще мужской каст у сериала отличный(один Саймон чего стоит!), что не скажешь о женских персонажах, которые были как будто созданы для того, чтоб раздражать зрителя в противовес классным мужским, но даже это не испортило мне впечатление от шоу.

Не могу не отметить особый юмор сериала, который у него очень тонкий и легкий, что не так часто сейчас можно встретить на ТВ. Перепалки-диалоги между главными героями вообще можно вносить в отдельную категорию.

Что касается сюжета, то здесь не все так однозначно. Как я уже упомянула, в плане его построения он не будет казаться вам чем-то невиданным ранее, ибо существует уже не один сериал, где патологоанатомы помогают раскрывать криминальные дела, а на фоне всего этого главный герой распутывает интригу сезона. Для меня интриги были интересные, по крайней мере в первом сезоне точно, да и хочу отметить, что дела тоже попадались весьма необычные, местами даже драматичные и неоднозначные, что подводит нас еще к тому факту, что в сериале присутствует немало моральных дилемм, с которыми не только главным героям приходится справляться, но и зрителю приходится ставить себя на место героев.

Да, признаю, что где-то я угадывала заранее, что случится дальше, кто окажется убийцей или что дальше сделает главный герой, и то ли я просто уже очень много детективных фильмов/сериалов видела, то ли может местами создатели и правда не настолько закручивали сюжет, однако, это все же не повлияло на то, что я очень быстро почти взахлеб посмотрела 2 сезона.

Подводя итог, я хочу сказать, что я точно хочу посмотреть третий сезон этого шоу, потому что я успела к нему привязаться даже несмотря на то, что гениальным его я не назову. Зато однозначно могу посоветовать сериал к просмотру, если вам нужно скоротать время, и вы хотите найти хорошее развлекательное шоу с интригами и приятным актерским составом. Возможно, сейчас я своим отзывом помогу кому-то найти хороший сериал для просмотра.

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Доктор Хэрроу"

02:45, 25 марта 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 69

Аватар

Блин, ну вот как можно быть настолько красивым?!( Сериал конечно понравился, но Вечность ему не переплюнуть, до сих пор не понимаю какого фига этот шедевр после 1 сезона прикрыли

Аватар

Лютер и Хэрроу-это топ.

Аватар

Как мне нравится Йоан, такой статный, интеллигентный типаж. Вечность классный сериал был. Спасибо за отзыв, буду смотреть.

Аватар

Сериал очень даже ничего, но вот для меня они все в один ряд: Менталист, Касл, а теперь ещё и Хороший доктор, но может это не в сериалах дело, а во мне???!)))

Аватар

О,как раз искала сериал посмотреть! Спасибо!

Подождите...