Вчера я писала пост про британского актера Джорджа Маккэя и в каждом фильме я видела в нем идеального Рона Уизли. В моей фантазии, естественно. 

Потому, мне пришла идея пофантазировать, кто мог бы заменить актеров в оригинальном касте Гарри Поттера. В этом посте, я предложу несколько своих кандидатур, а вы в свою очередь в комментариях пишите свои варианты - кто и кого мог бы сыграть. Так, как это вариации на тему, то мы берем в расчет исключительно внешность актеров. Можете брать кого то из прошлого, или молодых дарований. В общем, кого угодно) Потом, я все ответы систематизирую и создам общий пост со всеми актерами и актрисами, которых вы предлагали. Выйдет некий коллективный пост. 

Готовы, немного пофантазировать? )))

Итак, мои варианты. 

Профессор Северус Снейп. 

Идеальный Снейп на все времена, это конечно же - Алан Рикман.

Но, я думаю, что если бы фильмы о Гарри Поттере снимали сейчас, то Северуса сыграл бы Адам Драйвер. Мне кажется, только ленивый еще не сравнил этих актеров. И я туда же)))

Джинни Уизли.

Мне категорически не нравится актриса игравшая Джинни. И у меня есть пару своих вариантов.

Первый - Мэделин Петш. 

Второй - Дейзи Ридли. Рыжий ей к лицу. 

И третий - Софи Тернер. Нравится мне она.

В роли Гарри Поттера я всегда видела Элайджу Вуда, он хоть и староват для этой роли и так далее, но в этом посте исключительно про визуальное восприятие и фантазию. Они казалось бы и похожи с Рэдклиффом, но Элайджа намного симпатичнее, на мой вкус. 

Драко Малфой. 

При всей моей нежной любви к Тому Фелтону, я все таки в роди Драко всегда представляла Алекса Петтифера.

Гермиона Грейнджер.

Мне кажется, что с образом Гермионы было попадание на 100%.

Но, все таки, мне видится в этой роли Дакота Джонсон.

Луна Лавгуд - Эль Фанинг

Флер Делакур - Марго Робби. При чем Марго ярая фанатка Гарри Поттера. А ее муж играл в эпизоде одного из учеников Хогвартса. В третьем фильме кажется.

Вот такие у меня варианты. Прошу строго не судить, все кандидатуры - личное ИМХО автора. 

Жду в комментариях ваши варианты)))

Всем добра и хорошего дня!!!)

P.S. РЕБЯТА, НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ ПОСТУ СЕРЬЕЗНО. МЫ НЕ БУДЕМ ОЦЕНИВАТЬ КТО ТАЛАНТЛИВ ИЛИ  НЕТ, КТО КАК ИГРАЕТ. ЧИСТО ВИЗУАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ И ВСЕ. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Альтернативный каст "Гарри Поттера". Поиграем?

15:22, 24 марта 2020

Автор: miss_poison

Комменты 220

Аватар

На роль Джинни мне всегда представлялась кто-то типа девушки из фильма "Парфюмер". Рыжая, нежная, красивая, спортивная. Бонии Райт, конечно, не урод, но и явно не первая красавица Хогвартса.

Аватар

Если говорить о том, как я представляю себе героев то: Гарри Поттер - юный Роберт Дауни мл. (он похож на Гарри с обложки Даров Смерти) Рон - Джордж Маккой (вы подали идею) Гермиона - юная Хелена Бонем Картер (почти идеальная Гермиона) Джинни - Элли Бамбер Флер - Аманда Сейфрид Снейп - Тим Рот или Эдриан Броуди (но только в чернющих линзах, у него самого очень романтичные голубые глаза) Беллатрикс - Хелен МакКрори (ее даже утвердили на роль, но пришлось отказатся из-за беременности. Мне кажется Хелен была шикарной Беллатрикс, лучше чем Бонем Картер, более жестокой, холодной, канонной. Взрослый Сириус мне представляется похожим на Арагорна. Энсон Маунт был бы идеален. Можно представлять молодого Сириуса как Дэвида Гилмора из Pink Floyd))) или как Брэда Питта из "Интервью с Вампиром". Но лучший вариант это Дуглас Бут.

Аватар

Если бы сняли фильм, про времена первой войны с Волдемортом, я бы хотела видеть Джеймс Поттер - Том Холланд Лили Эванс - Нелл Тайгер Фри Сириус Блэк - Шон Мендес Регулус Блэк - Лукас Джейд Зуманн Северус Снейп - Айзек Хепстед Райт Питер Петтигрю - Эрос Влахос Римус Люпин - Эйса Баттерфилд Волдеморт - Кристиан Коулсон Беллатрикс Лэстрейндж - Александра Даддарио Андромеда Тонкс - Кая Скоделарио Нарцисса Малфой - Ванесса Кирби Люциус Малфой - Роберт Арамайо Артур Уизли - Том Хиддлстон Молли Уизли - Холлидей Грейнджер

Аватар

2) Малфои. Роулинг считала, что Том Фелтон слишком красив для роли Драко, а вы Алекса Петтифера предлагаете. Но ведь Малфой вовсе не красавчик, он обычный английский белобрысый парнишка. На данный момент, мне кажется что Том Фелтон очень подходит на роль Малфоя, своей лысиной в том числе. Явный мискаст же Джейсон Айзекс на роль Люциуса Малфоя. Из-за Джейсона унылый Люциус мечта тысяч фанаток.

Аватар

Дорогой автор, от вашего поста про Джорджа Маккоя я в восторге, вы предложили идеального кандидата на Рона Уизли. Но с этим постом я не согласна по многим пунктам: 1) Алан Рикман не идеальный Снейп. Он очень талантлив, но в ГП почти не играл, в основном пафосно ходил, и говорил словно спектакле по Шекспиру. Снейп в фильме и Снейп в книгах очень сильно отличаются. Канонного Снейпа мне кажется отлично показал бы Тим Рот, но к сожалению он отклонил эту роль, о чем потом сильно жалел. Адам Драйвер высокий, мускулистый, весьма обаятельный мужчина с глубокими печальными глазами, и шикарными волосами. Снейп невысокий, худой, с землистым цветом лица, желтыми зубами, жирными волосами и непроницаемым взглядом. Это мужчины абсолютно разных типажей, единственная схожесть в крупных носах. Адам Драйвер не играет роли чисто интеллектуальных героев, ботанов, он герой на которого западают девчонки, здоровяк который может дать в ухо (можете в его фильмографии посмотреть). А для Снейпа нужен "заморыш" (не оскобление)

Подождите...