Всем привет!
Жизнь за окном бьет ключом (наотмашь и всех), но, слава богу, не перевелись еще фильмы в копилках онлайн ресурсов. И пледы, и горячий чай. 
Итак, смотрим...

1. "Запутались в любви"/"Robert Zimmermann wundert sich über die Liebe"/реж. Леандер Хауссман/ Германия, 2008


Милая и добрая история о том, как юноша влюбляется во взрослую женщину и пытается добиться взаимности. В анамнезе у героя сумасшедшая семейка, у героини -- сын-подросток со всем букетом пубертатных проблем. Легкость повествования, хорошая музыка (в саундтреке есть даже Владимир Высоцкий), симпатичные актеры -- беспроигрышный набор качеств для романтической комедии.

Рейтинги: кинопоиск 6.698, imdb 6.70

2. "Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться"/ Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken / реж. Леандер Хауссман/ Германия, 2007

Ироничное и непретенциозное кино о женских и мужских различиях в восприятии мира и отношений. Местами есть очень смешные моменты, хотя, в целом, все довольно предсказуемо. Фильм-развлечение на вечер.

Рейтинги: кинопоиск 6.583, imdb 5.30

3. "Загадочное убийство" / "Murder Mystery" / реж. Кайл Ньюачек / США, 2019

Не знаю по какой причине я не сходила на этот фильм в кино, т.к. люблю комедии с Энистон, пришлось наверстывать упущенное посредством интернета.
Все, чем славятся комедии с Джен - а в партнерах у нее Адам Сэндлер - здесь присутствует: юмор, сарказм, Энистон в хорошей форме. Бонусом прилагаются живописные виды Италии и детективный сюжет.

Не смотреть тем, кто уже скучает по недоступным для всех нас путешествиям и Старому Свету :).

Рейтинги: кинопоиск 6.273, imdb 6.0

4. "Агент 117: Миссия в Рио" / реж. Мишель Хазанавичус / Франция, 2009

До того, как снять "Актер" со всеми вытекающими последствиями в виде Оскара и мирового признания, Хазанавичус выпустил 2 фильма-пародии на Джеймса Бонда "Агент 117" и "Агент 117: Миссия в Рио". Главную роль в обоих картинах исполнил Жан Дюжарден. Его герой /Агент 117/ глуповат, но удачлив и, без сомнения, исполнен самомнения :). Юмор в картинах местами очень неполиткорректен и жестковат, но проскальзывают и тонкие шутки, на полутонах. Кино яркое и легкое - можно смотреть.

Рейтинги: кинопоиск 6.139, imdb 6.9

5. "Дневник доктора" (3 сезона) / "Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin" / реж. София Аллет-Кохе, Франциска Мейер Прайс, Оливер Шмитц / Германия, 2008

Веселая немецкая адаптация Бриджит Джонс. Диана Амфт (исполнительница гл. роли доктора Гретхен Хазе) так косплеит Рене Зелевегер, что местами становится на нее очень похожа даже внешне. Смысл примерно такой же как и в "Бриджит": героиня борется с лишним весом и пытается выбрать между двумя (а иногда и тремя) мужчинами - кто же из них "тот самый". При всей банальности сюжета (все это мы видели много раз в разных вариациях) фильм благодаря шуткам, сарказму и обаятельному актерскому составу вполне способен удержать внимание зрителя все три сезона (сезоны, кстати, небольшие - по 8 серий), не нагружая при этом его мозг :).

Говорят, есть российская адаптация этого сериала "Дневник доктора Зайцевой", но сама я не смотрела, а народ в комментариях писал, что он сильно уступает оригиналу.

Рейтинги: кинопоиск 7.978, imdb 7.9

6. "Бар "На Грудь"" (2 сезона) / реж. Ирина Вилкова / Россия, 2018-2019

Уверена, многие сплетницы уже посмотрели этот веб-сериал, но если кто-то, как и я, очухался только сейчас - добро пожаловать. 

Прекрасное короткометражное кино (каждая серия, по-моему, длится в районе 12 минут) о завсегдатаях и случайных посетителях небольшого питерского бара и их (наших) насущных проблемах. Все очень иронично, весело и реалистично. Однозначно к просмотру. 

Рейтинги: кинопоиск 7.325, imdb -

7. "Метод Комински" (2 сезона)/ "The Kominsky Method" / реж. Энди Теннант, Бет МакКарти-Миллер, Дональд Питри и др./ США, 2018-2019

Так сразу и не скажешь, о чем этот сериал. О дружбе и любви? Наверное, да. Но больше, все-таки, о смерти. Двое старых (во всех смыслах этого слова) друзей уже в том возрасте, когда старушка с косой может объявиться в любой момент - их страхи, сожаления, размышления являются основной канвой сюжета. Сериал сдобрен неглупым юмором, местами черным, и сарказмом. Главные роли блестяще исполнили Майкл Дуглас и Алан Аркин. Однозначно к просмотру. 

Рейтинги: кинопоиск 7.681, imdb 8,2

- Мне сделали биопсию и я жду результаты.

- Тебе наверное страшно? 

- Было бы, если бы не стадия отрицания. (с)

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноrecommended

02:03, 23 марта 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 19

Аватар

Автор! я к Вам пришла от и до! По самое не хочу! все пересмотрела и все актеры в этих фильмах мне напомнили Пашу Дурова, я влюбилась, разница между наси в возрасте - небольшая, всего лишь около 30 лет. Паша! Я Ваша навеки:-) вставная челюсть не помеха:-)

N

какой же классный сериал "Метод Камински"

Аватар

Девочки, спасибо всем, кто интересные рекомендации публикует. Не знаю, чтоб я без вас делала, честно! Было бы здорово, если бы кто-то сделал подборку фильмов про эпидемии. Я вот посмотрела "Заражение" - очень впечатлило. Или уже была такая подборка?

Аватар

Сначала посмотрели с сестрой "Достать ножи" в кино. В новогодние праздники хотели посмотреть "Загадочное убийство" Так вот... Он и рядом не стоял с "Достать ножи", смотрится как дешёвая подделка, хотя снят раньше. Даже до конца не смогла осилить.

K

"Дневник доктора"(герм.версия)смотрела и обожаю пересматривать: юмор; любовные треугольники-многоугольники; врачебная атмосфера(роднАя); красавчик Флориан Давид Фиц... Спасибо и за остальные рекомендации-фильмы, заинтересовало многое, обязательно посмотрю!

Подождите...