Я уверена, что у каждого человека процесс привыкания к происходящему в мире, в стране проживания, в пространстве собственного жилья будет развиваться по особенному, индивидуальному сценарию. Универсальная сладкая пилюля из весёлых, остроумных мемов рано или поздно начнёт казаться горькой. Советы общего пользования в виде «закупайтесь не только гречкой, но и книгами» вместо радужной картинки об интересном досуге, на который при докороновирусной жизни не хватало времени, того и гляди пригласят в гости депрессию. Ведь запасаться принято тогда, когда ты теряешь контроль над своей привычной жизнью. Мой собственный опыт проживания этой недели показывает, что организм отказывается принимать/потреблять книги, фильмы, сериалы, которые ещё месяц назад казались мне единственно достойными моего внимания. Неопределённость и тревожная атмосфера заставляют меня беречь собственные психоэмоциональные ресурсы и не погружаться в вымышленные истории, требующие от меня глубоких переживаний и активных мыслительных процессов. Поэтому я решила составить подборку из фильмов, просмотр которых способен подарить спектр эмоций, которые сейчас у нас в дефиците. 

Роковая красотка, 2006, Пьер Сальвадори

Мисс Петтигрю живёт одним днём, 2008, Бхарат Наллури

После прочтения сжечь, 2008, Братья Коэны

Предложение, 2009, Энн Флетчер

Простые сложности, 2009, Нэнси Мейерс

Эта дурацкая любовь, 2011, Гленн Фикарра и Джон Рекуа

Королевство полной луны, 2012, Уэс Андерсон

Дикие истории, 2014, Дамиан Сифрон

Шпион, 2015, Пол Фиг

Агенты А.Н.К.Л., 2015, Гай Ричи

Кролик Джоджо, 2019, Тайка Вайтити


 

Правда, 2019, Хирокадзу Корээда

#всемздоровья 

#домалучше

Подпишитесь на наш
Блоги

Что смотреть, если за окном бушует март 2020-го

23:10, 22 марта 2020

Автор: mar_adentro

Комменты 54

Аватар

Спасииибооо! Я сижу в декрете, вроде бы эпидемия идёт где-то далеко, но меня догнал мастит, так что я мощно ротемпературила и в ближайшие дни отлеживаюсь дома

N

все смотрела

A

Спасибо всем, кто пишет свои рекомендации по фильмам!

Аватар

Скажите, а есть фильмы о женатых парах, у которых дети, быт и тд. А то 90% фильмов, про то как нашли свою любовь. И хэппи энд. А что после него?

K

Только американские фильмы,и одно французское. Все это видели и не один раз. Если вы киноман ,то посоветуйте наши российские фильмы ,или Евросоюза,или корейские и японские . Что то новое и незаезжанное по питсот раз.

Подождите...