Моя собак Идиот (2019)

Производство:  Франция, Бельгия

Жанр: Комедия

Синопсис: Писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу - пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти ко взаимопониманию с выросшими детьми. Но когда Анри завязывает уморительную дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать все заново.

Очередной писатель занимается написанием книги, но у него это не очень получается. Кризис среднего возраста, отсутствие вдохновения, бестолковые взрослые дети и жена, сидящая на диете из антидепрессантов и алкоголя. Но все меняется, когда огромная, наглая собака, найденная в саду показывает Анри как строить молодняк в стае...

Прекрасная картинка, замечательная музыка, больше подойдёт для взрослой аудитории, для которой понятны проблемы главного героя. 

Прекрасная эпоха (2019)

Производство: Франция, Бельгия

Жанр: драма, мелодрама, комедия

 Синопсис:Что если бы вы могли отправиться в любое время в прошлом по своему выбору? Именно такую услугу предоставляет компания, которая готова скрупулёзно восстановить детали любой эпохи на заказ. Одним из ее клиентов становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях со своей любимой женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить тот день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.

Потрясающий французский фильм, легкий, добрый, с отличными актерскими работами и мудрыми диалогами! О том, что как бы не было бы грустно, прошлое не вернёшь и нужно ценить настоящее и любить тех кто окружает тебя сейчас.

Рекомендую к просмотру всем любителям французского кино под бокал любимого вина!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пара французских фильмов...

01:47, 22 марта 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 35

Аватар

Спасибо!)

L

Всем спасибо за рекомендации! Мне очень нравится фильм Любовь без пересадок, вот прям балдею от актерской игры, от музыки и от французского юмора. Актер сыгравший там главного героя, Николя Бедос, снял как режиссёр Великолепную эпоху. И там мне опять зашёл его юмор, потрясающая игра Фанни Ардан, которой уже 70!!! Но мне кажется это фильм для тех у кого есть жизненный опыт))) Просто он даёт надежду, что все можно исправить, любые ошибки можно простить ради любви. Рекомендую!

H

Спасибо! Обожаю французское кино!)

Аватар

Девочки, а накидайте еще хороших фильмов.Мой любимый жанр-триллеры и детективы,но на фоне происходящего,хочется хоть на пару часов окунуться во что-то легкое и душевное. В принципе,можно и детективы, добавлю в закладки.

Аватар

Мне нравится неплохая комедия с Жаном Рено «Папаши без вредных привычек»

Подождите...