Я очень люблю испанский кинематограф и попросила у Skarletty разрешения сделать пост про испанского актера Альваро Сервантеса. Так что сегодня я вас познакомлю с его творчеством, приятного прочтения.

Биография

Альваро Сервантес (Alvaro Cervantes), родился 12 сентября 1989 г. в Барселоне, Испания. В семье Хуана Рамона занимающегося коммерческой информационной рекламой и Эмилии – флориста.  У Альваро есть младшая сестра Ангела.

Школьником Сервантес отдавал предпочтение гуманитарным наукам, занимался спортом, любил литературу и кинематограф. Свои любимые фильмы Альваро пересматривал по несколько раз, внимательно изучая игру актеров и заучивая монологи главных героев. Также он зачитывался книгами, думая о том, как можно было бы экранизировать то или иное произведение. После окончания школы Альваро начал сниматься в рекламе и участвовать в массовке второсортных телесериалов.

Интересные факты об Альваро Сервантесе:

Альваро увлекается кулинарией, балуя своих родных и друзей.

Любит пешие прогулки по родному городу - Барселоне.

Фильмография

Первой работой в карьере Альваро стал комедийный сериал «Лето у бабушки» режиссера Хоакима Ористеля.

Первой значимой ролью в карьере Сервантеса стал фильм «Оправдания» (2008г.). Роль Лукаса ему досталась из рук Сильвии Мунт директора и киносценариста картины.

Узнаваемость Альваро приобрел благодаря роли Давида в фильме «Игра повешенного» (2008г.) его партнершей выступила Клара Лаго.

Интересный факт об Альваро Сервантеса: За роль Давида его номинировали на награду Гойя в категории «Лучший новый актер».

Прорывом в карьере Альваро стал 2010г. Он снялся в «Три метра над уровнем неба» по одноименному роману Федерико Моччиа в роли Поло друга Аче (Марио Касас). 

И «Ханна. Совершенное оружие» в роли Филициано.

В 2011 г. Сервантес снялся в мини-сериале «Эрмезинда» в роли Рамона. Также Альваро дебютировал на театральной сцене в спектакле «Кошмар».

В 2012 г. Альваро снялся в фильме «Секс ангелов» в роли Рея, загадочного молодого человека, влюбленного в Бруно (Льоренс Гонсалес).

Интересный факт об Альваро Сервантесе: За роль в фильме Альваро получил «Серебряную биснага» на Малагском фестивале испанского кино.

Также Альваро снялся в продолжении «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу». И в триллере «88» в роли Джоэля.

В 2014 г. на экраны вышел сериал «Братья» Альваро сыграл Альберто Торреса, партнерами по съемочной площадке стали Антонио Веласкес, Мария Вальверде и Ирена Монтала.

В 2015 г. Альваро снялся в сериале «Наши» в роли Серра, также в сериале снялись Уго Сильва и Бланка Суарес.

В 2016 г. военно-историческая драма «1898. Последние на Филиппинах» роль Карлоса.

2018 г. драма «Кровавое дерево» роль Марко, партнершей по фильму стала Урсула Корберо.

2019 г. комедия «Под одной крышей» в роли Начо, «Отряд Коста-дель-Соль» Лео Вилла.

А теперь перейдем к просмотренным мной работам Альваро Сервантеса, охватить постаралась по максимуму.

Первый сериал, который я посмотрела с Альваро был «Алый мыс», детектив с элементами мистики и драмой.

«Алый мыс» / «Punta Escarlata» (2011г.).

Сюжет: В жизни главной героини происходит трагедия, погибает ее мать. От горя девушка решается на самоубийство, но врачи спасают ее. После этого у Люсии начинаются странные видения, которые приводят ее в маленький прибрежный городок Алый мыс, где 8 лет назад во время городского праздника пропали две девушки. Она видит их гибель и место их захоронения. Два детектива прибывшие в город для расследования этого дела, скептически относятся к словам Люсии, однако в указанном ей месте обнаруживается страшная находка…Детективная линия: После обнаружения останков, в городке происходит волна преступлений, которые практически идентичны тем, которые произошли 8 лет назад. В Алом мысе начинается паника, под подозрением каждый житель городка. Детективы снова и снова идут по ложному следу.

Помимо основной сюжетной линии, у каждого жителя Алого мыса, есть своя история сложная и неоднозначная, со своими скелетами в шкафу. При этом сюжет выстроен настолько грамотно, что не возникает ощущения просмотра разных историй.

Мистика: В сериале присутствует и мистический аспект и заключается он в видениях Люсии Кастро. Эти видения хорошо вплетены в канву сюжета, что выглядят очень естественно, но они настолько смутные, что мало помогают в поимке опасного маньяка. Окружающие в видения особо не верят, а детективы считают их бредом, но хватаются за любую зацепку.

Любовная линия: Также присутствует в сериале, что делает его более реалистичным и не таким тяжелым в восприятии. Любовная линия между Люсией и Маркосом занимает не центральное место в сериале, а лишь дополняет его.

Также важное место в сериале занимает саундтрек T. Rex – Ballroom of Mars.

Актерская игра:

Альваро Сервантес /Маркос Розас – молодой парень, живущий в Алом мысе с рождения. Вежливый, отзывчивый, готовый помочь всем и каждому, если понадобится. Но он не так прост, как кажется на первый взгляд.

Карлес Франсино/Боско – молодой детектив, прибывший в Алый мыс, чтобы расследовать убийство 8-летней давности. Как истинный полицейский очень собран и внимателен к деталям, он первый кто отнёсся к видениям Люсии со всей серьезностью. Несмотря на то что он смелый, сильный, справедливый и порядочный, в его жизни присутствует любовный треугольник.

Антонио Ортелано/Макс – второй детектив, который помогает Боско в расследовании. Симпатичный, но легкомысленный в плане женщин, типичный красавчик-ловелас. Но когда дело касается работы он становится серьезным, смелым и находчивым, готовым на риск и не пасующим перед опасностями.

Надя Де Сантьяго/Люсия Кастро – главная героиня, 16-летняя девушка, которую преследуют странные видения. Милая, добрая, искренне желающая помочь всем, кто в этом нуждается, естественная и совсем не странная, несмотря на свои «способности».

Мое мнение: Чем хороши испанские детективные сериалы, это то что до последней серии не знаешь кто убийца. На протяжении всех 12 серий под подозрение попадают все местные жители, но финал оказался непредсказуемым даже для меня. Сюжет настолько лихо закручен, что в итоге тот, кто оказался маньяком вызывает больше сочувствие, чем отвращение. Достаточно жестокий, местами очень неприятный, некоторые серии оставляют тягостное послевкусие. Но оторваться невозможно до последней серии и плюс в том, что сериал не оставляет после себя вопросов, он логичен от начала и до конца. Хотя обычно испанцы грешат затянутостью сериалов, «Алый мыс» не вызывает желания перемотать некоторые места. Сериал действительно стоит внимания и потраченного на него времени.

Альваро Сервантес: Со своей ролью Альваро справился хорошо, за ним интересно наблюдать на протяжении всего сериала, его поведение, эмоции и ничего не выдает в нем, то кто он на самом деле.

Второй сериал – это мистический триллер с элементами детектива.

«Полнолуние» / «Luna, el misterio de Calenda» (2012-2013гг.).

Сюжет: Главные героини, это мать и дочь, которые едут из Мадрида в небольшую деревушку «Календа», к мужу и отцу соответственно, который недавно устроился на работу в местный полицейский участок. По дороге случается авария, Сара кого-то сбивает, но выйдя из машины и не найдя тело, они решают, что это было животное и продолжают свой путь дальше. Добравшись до деревушки, Сара и Лейре встречаются с отцом, но в ту же ночь Давид пропадает из дома. Далее начинаются поиски пропавшего полицейского…

Мистика: Оборотни в сериале не показаны, они существуют только в легенде. Зато легенда о самих существах представлена очень красочно. Оборотней, которые обитают в Календе можно победить и вылечить навсегда страшную болезнь «рассеянный склероз». Также в сериале есть колоритные места, которые отсылают нас к легенде. Это старинный алтарь для жертвоприношений, подвалы в которых есть кандалы, чтобы сдерживать мощь зверя, старинные фолианты и все в том же духе.

Любовная линия: Их в сериале несколько, как подростковая между Джоэлем и Лейре, так и взрослая между Сарой и Раулем. И еще одна пара это Начо и Вера.

Отдельное место занимает природа Календы. Это густые леса, живописные просторы и все прелести загородной жизни.

Актерская игра:

Альваро Сервантес/Джоэль – подросток, житель Календы со своей «тайной». Джоэль очень колоритный персонаж с налетом мистики. Противоречивый в своих поступках, но при этом он старается защищать Лейре от всех и в первую очередь от себя самого.

Лусия Герреро/Лейре – дочь судьи Сары Круз и полицейского Давида Косты, у Лейре есть брат Томас с заболеванием рассеянный склероз. Позднее это же заболевание обнаружат и у Лейре. Занимается балетом и мечтает уехать в Париж. Милая, нежная и очень верная. Искренне любит Джоэля и не смотря на обстоятельства готова быть с ним.

Белен Руэда/Сара Круз – судья и жена Давида Косты. Решительная, умная и смелая. Ради счастья дочери готова на многое. По мере расследования пропажи ее мужа влюбляется в Рауля Пандо.

Даниэль Грао/Рауль Пандо – полицейский из Календы. Умный, справедливый, порядочный. Но несмотря на то, что у него есть семья, он проявляет интерес к судье Круз.

Макарена Гарсия/Вера – дочь Оливии и падчерица Рауля Пандо, у Веры есть брат Пабло. Вера девушка эмоциональная, умная, красивая, добивается чего хочет, веселая и заводная, с легкой чертовщинкой. Влюблена в Игнасио Кастро.

Фран Переа/Игнасио «Начо» Коста – полицейский из Календы, помогающий Раулю в расследовании. В начале Начо ужасный полицейский, который не может выполнить элементарные поручения, но потом он становится смелым, преданным работе и верным другом.

Мое мнение: Сериал получился хорошим, в отличие от «Оборотня» здесь упор больше на детективное расследование, чем на мистику. Первый сезон получился более интересным, и динамичным. Второй сезон немного подкачал, актеры стали фальшивить, наигранность так и сквозила, и в итоге не получаешь тех эмоций от героев, которые ожидал. Хотя сюжет не поменял своей канвы, также остались оборотни и странные происшествия, в которых замешан и мэр Календы. Сериал стоит внимания, конечно больше тем, кто любит детективы.

Альваро Сервантес: В «Полнолунии» Альваро мне не очень понравился. Толи задумка сценаристов не удалась, толи самому Альваро эта роль ко второму сезону надоела. Но его герой получился блеклым и неинтересным.

Третий сериал - это приключенческий сериал, «Черные паруса» с испанским акцентом.

«Сердце океана» / «El corazon del oceano» (2014 г.).

Сюжет: 16 век, по приказу испанской короны 80 высокородных девушек отправляются в Новый Свет – в Асунсьон, чтобы выйти замуж за конкистадоров и родить от них детей. Путешествие займет 6 лет, за это время им придется пережить многое: шторма, болезни, набеги пиратов, пленение и голод.

Актерская игра:

Уго Сильва/Капитан Хуан Салазар – его герой истинный капитан своего корабля, честный, справедливый, в чем-то авантюрист и ловелас. В конце он добьется всего чего хотел, хотя не так как задумывал изначально.

Альваро Сервантес/Алонсо – Для его героя путешествие, это в первую очередь возможность сбежать от прошлого, хотя оно его настигнет даже через океан.

Ингрид Рубио/Менси Кальдерон: Сильная женщина, которая всегда добивается поставленной цели, нерешительна в отношениях. В итоге добившись всего, она так и не станет счастливой.

Клара Лаго/Ана де Руйес: Ее героиня это запутавшийся «слепой» котенок. Влюблена в капитана Салазара и из-за этого не видит очевидных вещей, творящихся вокруг.

Мое мнение: Это мини-сериал, снятый по одноименному роману Эльвиры Менендес Гонсалес. Сериал очень интересный с неожиданными поворотами, интересными персонажами, хотя за 6 серий их характеры раскрыты не полностью. Музыкальная тема проходит, через всю канву сюжета идеально. В сериале присутствуют сексуальные сцены и сцены насилия, но они не вызывают отвращения, все достаточно эстетично. Красивая картинка и прекрасно проработанные костюмы так же в наличии. Сериал достоин просмотра, красота в каждом кадре.

Альваро Сервантес: Ну Альваро тут вписался неплохо, конечно все внимание на себя перетягивает Уго Сильва. Но играет Альваро достойно, его герой соответствует той эпохе.

Четвертый сериал – это историческая драма, про становление великого императора Карлоса V.

«Император Карлос» / «Carlos, Rey Emperador» (2015-2016 гг.).

Сюжет: На дворе 1517 г. юный Карл Габсбургский прибывает в Испанию. С этого момента он становится он начинает свой путь политического деятеля, в будущем ставшим одним из величайших правителей Европы.

В сериале пересекаются несколько сюжетных линии:

Первая линия: Это основная сюжетная линия. Про императора Карлоса. Как он совсем юным начинает свой путь, как взрослеет и развивается, как ведет политические дела и его история любви.

Вторая линия: Эта сюжетная линия о короле Франции Франциске I. О большом любителе женщин и покровителе искусствам, при нем наступила эпоха французского Возраждения.

Третья линия: Эта сюжетная линия о Генрихе VIII и его правлении.

Отдельная сюжетная линия: Эта сюжетная линия об освоении новых земель и племенам ацтеков.

Отдельное место в сериале занимают костюмы, декорации и музыкальное сопровождение.

Актерская игра:

Альваро Сервантес /Карлос V – самовлюбленный, эгоистичный, не терпящий возражений, не умеющий прислушиваться к чужому мнению, при этом целеустремленный и уверенный в себе.

Альфонсо Бассаве/Франциск I – трус, лоботряс, бесхребетный, не имеющий своего времени.

Алекс Брендемюль/Генрих VIII – образованный, одаренный, мнительный, любвеобильный.

Марина Салас/Элеонора Австрийская - сестра Карла, красивая и умная, выдающаяся фигура своего времени.

Хосе Луис Гарсиа Перес/Эрнан Кортес – подчиненный губернатора Кубы, завоеватель новых территорий и покоритель Ацтеков.

Бланка Суарес/Изабелла Португальская – супруга Карла.

Мое мнение: Сериал получился интересным, нет ощущения что смотришь просто хронологические события. Меня совершенно не смутило отсутствие батальных сцен в первых сериях и скучные политические будни правителя. Первые серии могут показаться немного затянутыми, хотя на сам сериал это не повлияет. Зато сериал дает представление не только о политической деятельности Карлоса, но и о его взаимоотношениях с родственниками, когда ради благополучия Империи, приходится жертвовать интересами и счастьем близких. Распри с правителями других королевских дворов Европы, чтобы стать единоличным правителем. Еще обращает на себя внимание тот факт, что все титулы и должности покупаются, священнослужители служат не только всевышнему, но и тем, кто хорошо заплатит. Сериал стоит внимания, если нравятся костюмированные драмы или исторические сериалы.

Альваро Сервантес: Альваро в роли Карлоса просто потрясающий. Прекрасно передал характер императора. На протяжении всего сериала он эволюционирует вместе со своим героем, он не просто играл, он проживал эту роль.

Это пятый просмотренный мной сериал, постапокалиптический триллер с элементами детектива. «Чернобыль» по-испански.

«Зона» / «La zona» (2017 г.).


Сюжет: На севере Испании происходит ядерный взрыв. Чтобы предотвратить угрозу заражения радиацией, вокруг АЭС создается обширная зона отчуждения – зайти или выйти можно только по пропуску. Спустя три года после этих событий на службу возвращается Гектор Урия, единственный выживший из группы, которая ликвидировала последствия катастрофы. Он расследует серию убийств, совершенных в зоне отчуждения таинственным преступником людоедом.

Актерская игра:

Эдуард Фернандес/Гектор Урия – полицейский, который пытается бороться с системой. Справедливый, честный, готовый пойти на все, чтобы докопаться до истины, немногословный, уверенный в себе.Альваро Сервантес/Мартин Гарридо – полицейский оказавшийся в непривычных для себя условиях. Нечестный на руку, завязан с нелегальной торговлей в Зоне.

Мое мнение: Кто точно преуспел в создании криминальных триллеров, так это Испания и сериал «Зона» не является исключением. Мастерски закрученный сюжет, до последней серии находишься в напряжении, что же произойдет дальше. Также здесь показано до чего может дойти человек в экстремальных условиях. Когда убийца - это зверь с человеческим лицом. В сериале есть любовные линии и эротические сцены на фоне зоны отчуждения. Колорит придает зелень на склонах по сравнению с мрачным антуражем Зоны. Финал дает возможность представить себе, что даже в безвыходной ситуации есть место вере в светлое будущее. Сериал стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять человеческую психологию, ну и в очередной раз увидеть борьбу добра и зла…

Альваро Сервантес: В такой роли я еще Альваро не видела и было очень интересно наблюдать за его героем, как он перебарывает себя в таких тяжелых условиях.  

Ну и последний сериал - это антология «Преступник» от Netflix, снятая Великобританией, Германией, Францией и Испанией.

«Преступник: Испания» / «Criminal» (2019 г.).Сюжет: Находясь в пределах комнаты допроса, испанские следователи участвуют в психологических играх, играя в кошки-мышки с подозреваемыми, чтобы найти ответы и раскрыть преступление.

Мое мнение: Сериал точно не для всех, здесь нет динамики в виде погонь и расследований, как в классических детективах. Все происходит в комнате допроса, а значит сводится к психологическому давлению на подозреваемого. Также есть комната за зеркалом, где находятся другие сотрудники правоохранительных органов, не ведущие допрос и коридор. Каждая серия -  это отдельная история, с разными героями допроса. Финал каждой истории, предсказуем. Интрига заключается в том, чтобы «дожать» подозреваемого, чтобы он либо признался, либо оговорил себя. За самим процессом дознания наблюдать достаточно интересно. Техника допроса каждого детектива разная и ее приходится менять в ходе беседы. Самая интересная часть это британская, самая эстетичная без кровавых подробностей это французская, самая изобилующая подробностями немецкая, самая эмоциональная испанская.

Подводя итог Киноигры - Альваро очень интересный актер, за которым хочется наблюдать, с годами  он превратился из милого мальчика в актера со своим актерским обаянием, неповторимым почерком, харизмой и запоминающейся внешностью. Тут совпало все, чтобы стать отличным актером в будущем.

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. АЛЬВАРО СЕРВАНТЕС.

22:10, 22 марта 2020

Автор: AgentCarter

Комменты 19

M

Видела актёра только в 3 метрах, спасибо за исторические сериалы, люблю такое, обязательно посмотрю.

K

Какой добротный пост. Актер временами напоминает рыжего Марио Касаса.

C

Я его видела только в Зоне, понравился, даже подписалась на него в ИГ)) А потом еще в "Кровавом дереве", но это просто трэш-кино. Фото Клары Лаго в юности убила, я до сих пор не понимаю, как ее взяли в кино - очень некрасивая и необаятельная девушка.

Аватар

Смотрела с ним 3 метра и Полнолуние. Не сразу привыкла к его внешности, не мой типаж, но потом даже понравился. Первый сезон был хорошим, но второй почему то не зашел, уже не помню

Аватар

Спасибо за такой подробный пост! Обязательно посмотрю исторические сериалы, мне понравилось, как испанцы снимают их.

Подождите...