Если честно, я просто безумно обрадовалась, когда мне в киноигре попался именно Джордж Маккэй.

Ведь в моем листе must see, как раз ждали своего часа два фильма с этим актером. Первый - военная драма Сэма Мендеса "1917" и по счастливому стечению обстоятельств, я попала на этот фильм в кино.

И второй - "Офелия". Изначально, этот фильм я планировала смотреть исключительно ради Тома Фелтона. Которого в фильме маловато, но есть Джордж)))

По ходу, к этой двойке фильмов присоединился " Капитан Фантастик". 

Но в самом начале, я хочу вас немного ближе познакомить с этим перспективным обаятельным актером. 

Джордж Эндрю Маккэй родился 13 марта 1992 года в Лондоне. Отец - австралиец, мать - англичанка. Родители Джорджа связаны с театром, папа долгое время работал  осветителем сцены, позже основал собственную дизайнерскую фирму.  А мама - художник по костюмам. На данное время она работает учительницей. У Джорджа есть младшая сестра .

Родители Джорджа много времени уделяли всеобщему развитию своих детей. Кроме театра, дети занимались балетом и танцами. Сам же актер называет свое детство очень счастливым, и признается, что ему повезло с любящей семьей. 

Свою актерскую карьеру Маккэй начал в возрасте 10 лет. Играл одного из потерянных мальчиков в фильме про "Питера Пена".

Найдете на этом фото Джорджа?

Эта роль стала для мальчика судьбоносной, именно после съемок картины Джордж решил связать свою судьбу с актерством. Родители всячески поддерживали мальчика и нашли ему агента.

О личной жизни актера ничего не известно. Он очень скрытен и не афиширует свои предпочтения на публику. Единственное, что ему приписывали роман с Сиршей Ронан. Так ли это, доподлинно не известно. 

Джорджа Маккэя  выделяет выбор ролей. Он снимается только в тех картинах, которые способны расширить взгляд на мир, как он сам говорит. 

Это действительно так. Изучив фильмографию актера, я пришла к выводу, что все его фильмы очень интересны в плане раскрытия таланта. Разные образы, разные сценарии и главное, все его герои многогранны.

Итак, подробнее про фильмы, которые посмотрела я. 

Первый - "1917". 

Этот фильм, я очень ждала. Не скажу, что я поклонница жанра военной драмы, но данная кинолента интересовала меня совершенно в другом плане. Она снята практически без склеек. Это значит, что 90% сцен в этом фильме сняты с первого дубля и одним кадром. И так как я работаю на телевидении, этот фильм был для меня очень интересен в плане операторского искусства. Скажу, что в этом фильм выше всяческих похвал он снят настолько реалистично, как будто находишься рядом с солдатами в окопах. Декорации просто великолепны, не зря их делали с такой достоверностью. 

Что до самого фильма. История рассказывает нам про двух  младших капралов, которые должны выполнить важное задание. В фильме нет особых поворотов сюжета. Все неспешно и как-то очень реально. Мендес снял не просто фильм по собственному сценарию, а практически историю своей семьи. Ведь многие факты в фильме рассказаны его дедушкой, который совсем юным прошел войну. В фильме присутствуют некоторые несостыковки и ляпы, но это не делает его хуже. 

Работа Джорджа в фильме тоже на высшем уровне. Ему веришь, на него смотришь и не обращаешь внимание на ляпы самого сюжета. Он играет одним взглядом, мимикой, поворотом тела. Это многого стоит. Но, все таки антураж и зрелищность этого фильма на первом плане. Его нужно смотреть на большом экране. Игра актеров осталась где-то позади, она просто теряется на фоне всего этого действа. Но фильм не плох. 

Следующий фильм - "Офелия" 

Фильм рассказывает нам другую сторону классической шекспировской пьесы. Здесь на первый план выходит Офелия, невеста Гамлета. Она главная героиня. Мы увидим новое прочтение классики, события повлиявшие на Гамлета. Красивые костюмы, декорации, танцы, красивая Дейзи Ридли. И великолепный Гамлет. 

Фильм откровенно говоря, только красив и все. Серьезно - ВСЕ!. И если в начале была надежда, что это и правда новое оригинальное прочтение классики, что мы увидим нечто новое, дерзкое и оригинальное, то к средине картина превратилась в театр абсурда. Увы и ах!

И если фильм мне откровенно говоря не понравился, то вот Джордж очень даже. Я бы с удовольствием посмотрела на него в классической версии Гамлета. Был в нем какой-то надрыв и  безумие в глазах. Жаль, что откровенно бредовый сюжет отвлекал от игры актера. Больше даже и писать ничего не хочется. Разочарование.

 И последний фильм - "Капитан Фантастик".

Фильм очень сложный  и многогранный. В центре сюжета - любящая семья - мама, папа и 6 детей. Они живут вдали от цивилизации и дети растут в своем маленьком мирке. Они отлично умеют выживать в суровых условиях дикой природы, знают основы квантовой физики и растут в гармонии с природой и семьей. Но что станет с семьей, когда они потеряют маму и им придется отправиться в большой мир, где они встретятся с другими людьми. Готовы ли дети выжить в условиях нового  для них мира?

Этот фильм просто невероятный он добрый, трогательный и в то же время сложный. Признаюсь честно, что практически весь фильм я проплакала. Может потому, что я сейчас переживаю потерю близкого человека и этот фильм затронул струны моей души. А может потому, что меня поразила до глубины души актерская игра. Как взрослых актеров, так и детей. Я не хочу долго описывать этот фильм, а то боюсь выдать всю историю, а хочется обойтись без спойлеров. От всей души рекомендую этот фильм для просмотра. Он необыкновенный. И после этого фильма, официально заявляю, что Джордж Маккэй один из лучших молодых актеров Голливуда. Я очень надеюсь, что его ждет великая карьера. Он правда очень и очень талантлив. 

И под конец поста, расскажу вам нечто забавное. Все время пока я смотрела фильмы с Джорджем, я видела в нем Рона Уизли из "Гарри Поттера". Серьезно, при всей моей любви к касту ГП (мне кажется, что он очень гармоничен). Но если бы сейчас, Джоан Роулинг решила снять какую-нибудь спин-офф историю по вселенной ГП со взрослыми героями Золотого трио, то вот он идеальный Рон Уизли. Лично мое ИМХО)))

Спасибо, что уделили внимание моему посту.

Всем добра и хороших фильмов;)))

Отдельное спасибо Skarletty за киноигру!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. Джордж Маккэй

11:02, 23 марта 2020

Автор: miss_poison

Комменты 103

Аватар

Похож на немецкого актера Макс Шиммельпфенниг.

Аватар

По поводу личной жизни.. Гнтсейчас встречаться с девушкой по имени..Doone Forsyth Есть пару фото с ней, скромная такая, закрыт инстаграмм.

Аватар

Сейчас во время карантина даанимаюсь тем, что смотрю всю его фильмографию. Талантливый, харизматичный. От него веет такая мощная энергия. Очень советую фильмы с ним " как я теперь люблю" "изгой" Его улыбка это нечто.

Аватар

Совсем не запомнила его в Капитан Фантастик, я когда приступала к просмотру была уверена, что это комедия, но как бы не так. Фильм очень глубокий. 1917 специально ходила в кино, бенефис Джорджа конечно и картинка на 5 баллов. Но вот только сейчас поняла, что это он же будет в новом фильме про банду Келли! Вот это фильм очень хочу посмотреть и почему-то Джордж мне Хита Леджера внешне напоминает

Аватар

Очень понравился в Прайде, отличный фильм. И в 1917 поразил. Желаю ему признания и хороших проектов, радует, что реальные таланты получают признание.

Подождите...