Всем здравствуйте! На сплетнике сижу давно, зарегистрировалась как полгода назад и наконец пришло время моего первого поста!:)
Спасибо, Skarletty;)
За творчеством Лиама Хемсворта слежу давно и скорее благодаря его внешности, нежели чем актёрской игре;) До того, как я решила участвовать в КИ, я смотрела следующие фильмы:
«Последняя песня»;
Вся серия «Голодных игр»;
«Паранойя».
Биографию Лиама рассказывать, наверно, нет смысла) Самое главное: родился в Австралии, занимается серфингом(в конце будет фото;)), имеет двух старших братьев - всеми известного Криса ака Тор и Люка.
Поскольку КИ призвана расширять границы, я взяла на рассмотрение фильмы тех жанров, которые смотрю редко:
«Месть от кутюр»(2015, драма, комедия)
«Ну разве не романтично?»(2019, ромком)
«День независимости: Возрождение»(2016, фантастический боевик)
«Дуэль»(вестерн)
«Месть от кутюр»
Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды(описание Кинопоиска).

После просмотра фильма осталось странное чувство. Я думала, это будет классическая драма со счастливым концом, а по итогу мы получили совершенно невнятный фильм. Начиналось все хорошо: героиня Уинслет вернулась в свой городок, чтобы отомстить жителям за годы унижения в детстве. И поначалу у неё это получалось. Но потом что-то пошло не так. Героиня Уинслет мечется весь фильм и не может понять, что ей нужно. Зачем нужно было убирать героя Лиама Хэмсворта? Если сценарист хотел показать невозможность любви между женщиной и мужчиной с такой разницей в возрасте, то можно было это сделать менее трагично(спойлер).
Герой Хэмсворта - классический красавец-спортсмен-работяга. Актер сыграл очень хорошо, ему хочется верить, даже не смотря на то, что его главной задачей было показать фактуру своего тела:) Провинциального парня он показал прекрасно, все-таки это его амплуа(вспомнить хотя бы «Паранойю»).
Рекомендую к просмотру? Да, но в большей части чтобы оценить игру Хьюго Уивинга. Вот уж кто отыграл на все 100!
«Ну разве не романтично?»

Натали( Ребел Уилсон), будучи маленькой девочкой, обожала мелодрамы. Но её мама быстро спустила дочь с небес на землю, сказав, что полненьким простушкам не светят красавцы-принцы.
Взрослую Натали на работе её не замечают, личной жизни она не имеет и даже собственный пес её не слушается. В один далеко не прекрасный день её попытался ограбить грабитель. Потеряв сознание, она просыпается в совершенно другом Нью-Йорке: здесь пахнет цветами, стая птиц летает в форме сердца, кругом влюблённые пары и постоянно играет романтическая музыка. Натали понимает, что попала в ромком, отсюда начинаются её приключения:)
Лиам Хэмсворт играет её молодого человека, этакий красавчик-успешный бизнесмен-идеальный парень( да-да, опять).
Для расслабления самое оно. Приятно смотреть и подмечать клише из известных романтических комедий:) Однозначно рекомендую к просмотру!
«День Независимости: Возрождение»

Очередной фильм-катастрофа от Роланда Эммериха. Картина является продолжением фильма 1996 года с Уиллом Смитом. До Киноигры вообще не знала, что есть сиквел и, если честно, не знала бы и дальше:)
2 часа моей жизни были потрачены впустую. Сиквел не только не превзошёл первую часть, он даже не догнал её во всех смыслах( сюжет, актёрская игра, сборы). Такое ощущение, что исполнителей просто заставили играть.
Сюжет прост: инопланетяне, побеждённые в первой части, возвращаются, чтобы отомстить.
Герой Лиама Хэмсворта не привлекает никакого внимания.
Если честно, это фильм у меня стоял фоном, когда я делала домашние дела, на большее меня не хватило:)
Не рекомендую к просмотру(только если вы не являетесь поклонником сюжетов про нападение инопланетян на Землю).
«Дуэль»
Картина не похожа на классический вестерн, хотя на первый взгляд имеет все составляющие: маленький городок, главного героя-техасца, злодея со свитой, который контролирует всех и вся.
Сюжет имеет много шероховатостей и является скорее триллером в лице «вестерна», если можно так выразится. Плюсом является потрясающая атмосфера и музыкальное сопровождение.
Главного злодея играет Вуди Харрельсон, по своим повадкам он напоминает хладнокровную змею.
Хэмсворт играет техасца-шерифа, очень правильного. И вот он вроде что-то говорит, стреляет, но делает это как-то вымученно. Остаётся любоваться на его пронзительный взгляд голубых глаз.

Что могу сказать по итогу? Я понимаю голливудских продюссеров: приглашая Хэмсворта-младшего на роль, они не ждут от него потрясающей игры, они ждут, что зрители пойдут на фильм, чтобы смотреть на высокого атлетичного красавчика. Из-за своей внешности он ограничен в амплуа , выдающейся актёрской игры выдать не может, хотя бывают исключения, за редким случаем.
Всем спасибо за внимание!)

P. S. Мало того, что делаю пост в первый раз, так еще и с рабочего компьютера в свой обеденный перерыв:) Поэтому заранее прошу прощения, если не показываются все картинки.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Собственно все три брата актеры очень слабые, но очень привлекательные. Успех Криса держится еще и на фантастическом личном обаянии, но самостоятельные проекты он не вытягивает.
northern_pony, да, полностью согласна) В каких-то фильмах они, скажем так, «выстреливают» и играют прилично, но в большинстве своём все держится на фактуре.
northern_pony, все они не актёры, просто так получилось. Крис так и будет всю жизнь играть Тора или кого-то а похожего на него.
Alice, Крис фантастический везунчик на самом деле. Будучи очень посредственным актером, попал в Марвел и моментально взлетел в топ голливудского Олимпа. Конечно нужно хотя бы обаяние/харизма, и оно есть, но куда важнее везение и удача.
yoona, вот что значит, быть в нужном месте и в нужное время. Актёр из него деревянный, но красавчик, не поспоришь.
Чисто внешне мне Лиам кажется приятнее,чем Крис. У него такая улыбка всегда грустно- добрая
derrih, точно, грустно-добрая! Вы очень точно подметили)
derrih, а мне наоборот, Крис нравится больше.
derrih, для меня Лиам (внешне) это вообще мечта просто, невероятный красавец, душа поет при взгляде на него)
Спасибо. Все хочу посмотреть Ну разве не романтично, но руки не доходят
Max_irene, посмотрите) я давно так не наслаждалась комедией без шуток ниже пояса)
Max_irene, я всем рекомендую) но всех останавливает толстушка главная героиня, наверное путают с Эми Шумер и ее Красоткой на всю голову (шлак)
Max_irene, а я не знала про такой фильм,
стеб над штампами ромкомов (я правильно поняла?) про сбывшиеся мечты толстушки с Ребел в главной роли - надо гллянуть
tayafay, только что посмотрела Иснт ит романтик - и правда весело.
И Лиам там прекрасен в самоиронии и сногсшибателен в костюме и без, а как пляшет!
как актёр,конечно, так себе, но ему можно просто ходить туда-сюда без майки (как в Кутюрах) и будет норм
rocksam, или как в фильме «Ну разве не романтично» или «Паранойя») в раздетом виде ему лучше всего)
Люблю Криса и Лиама нежной любовью. Могут туда-сюда просто ходить. Лиам похож на большого печального пса. А Крис хорош в роли Тора, особенно, когда сценаристы прикалываются над его героем.
Нравится мне Лиам. Больше брата своего. Играть ему при этом совсем не обязательно.
Ничего не могу с собой поделать, для меня он внешне похож на даже гипотетически невозможного сына Криса Эванса и своего брата Криса.
Очень красивый, но не было ещё такого фильма, чтобы убедиться, есть талант или только образ.
Войдите, чтобы прокомментировать